Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Веселый вне форума Веселый    
Начинающий клаббер
Откуда: Альметьевск; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #91   17.12.2019, 22:37
По умолчанию
Веселый, Люди,ответьте пожалуйста. Очень нужна помощь!!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #92   18.12.2019, 05:45
По умолчанию
Веселый, возможно, быстрее будет взять его в руки и разбираться на месте.



Скачать сервисный мануал можно здесь: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=291485

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 18.12.2019 в 06:13.
Ответить с цитированием
Веселый вне форума Веселый    
Начинающий клаббер
Откуда: Альметьевск; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #93   26.12.2019, 00:53
По умолчанию
Андрей 1960, Доброй ночи,я до селектора (корпуса) добрался,я не знаю как его располовинить?!,там имеется поперечный палец,который удерживает сам рычаг.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #94   26.12.2019, 06:10
По умолчанию
Сообщение от Веселый Посмотреть сообщение
...не знаю как его располовинить
Ну если Вы до него добрались, можно-же визуально определить: разборный он, или нет? И если неразборный, то какой вид соединения: клёпка, склейка, или что-то иное?
И уже на основании этого решить, "как его располовинить".
Ответить с цитированием
АлексейФорумНиссан вне форума АлексейФорумНиссан    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder R51 LE бензинка
Старый #95   03.01.2020, 00:47
По умолчанию
Привет!
R51 2006г бенз 4.0, коробка RE5R05A (не знаю есть ли отличия от дизеля), приобрел в мае, авто прошло 290 тыс (на приборке, а возможно больше, не знаю). Масло чистое, его похоже недавно меняли, стоит внешний радиатор масла (похоже от пазика). Предыдущий владелец говорит что коробка хватанула антифриза и была промыта тысяч 100 назад, с установкой этого радиатора.
Ошибка 0744 (AT Check не горит), при плавном наборе скорости после перехода на следующую передачу слышен мягкий тихий треск, пропадающий если убрать ногу с педали газа. После манипуляций с газом треск может пропасть и дальше на этой передаче машина едет без посторонних звуков. В ручном режиме на 90-100 кмч переключение на 5 передачу сразу дает треск, но теперь его нельзя убрать манипуляциями с газом. Короче ГТ не блокируется.

Суть такая, я прекрасно понимаю что 280 тыс это много, и в принципе готов откапиталить коробку полностью с заменой фриционов и резинок, но вопрос стоит - где сделают не рукожопы и не "прокладки" между мной и нормальными спецами? Сам в Питере.
Возможно, это запрещено правилами форума, спрашивать конкретный сервис, если да - то направьте пожалуйста в нужную тему. Так я побродил по форуму, есть тема отзывов об автосервисах, но там к сожалению нет не то чтобы фаворита, даже претендента...

Теперь более близко к интересной тематике, в сервисе мне предложили восстановить стоковое охлаждение заменой радиатора двигателя, на аналогичный от Luzar, вопроса два - нормальный ли это заменитель, и есть ли реально смысл для Питера с мягкой зимой делать штатную систему через радиатор двигателя, вместо отдельного от двигателя контура охлаждения?

Ну и последний вопрос, если заморочиться и поставить систему через термостат, при перегреве переключающий со стокового радиатора на внешний радиатор, то есть ли смысл брать внешний радиатор 21606EB405? Читал, его алюминиевые штуцеры отгнивают ровно так же как и трубки к испарителю кондея в багажнике... Просто машина иногда, раз 5-10 в год, будет ездить по бездорожью, нагрузки могут быть большие а скорость маленькая, боюсь пазиковской витой трубки не хватит... Я провел эксперимент, ездил как умалишенный минут 10 (газ в пол - тормоз в пол), сумел прогреть коробку до 103 С, то есть, запас по охлаждению очень небольшой...
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #96   03.01.2020, 06:32
По умолчанию
Добрый день!

1. Имея опыт ремонта акпп с 1995 года,скажу что родная система с задействованным основным радиатором и радиатором 21606EB405 -- это лучший вариант.
2. 21606EB405 имеет встроенный термостат и это правильно.
3. Интересно, куда испарился этот радиатор в Вашего авто, по моей информации, он стоял на всех бензинках...расположен в нижней части, хорошо видно через решётку в бампере.
4. В нашем городе оригинальный радиатор 21460-EB80A стоит всего 14 р., это совсем не большие деньги. Толщина оригинала 36 мм. Лузер стоит ровно в два раза дешевле ,толщина меньше, 32 мм , лично я бы не рисковал...возможно кроме толщины, уменьшающей теплоотдачу и сделан хуже ... например у оригинала встроенный теплообменник акпп выполнен в виде мини-радиатора в боковом или нижнем бачке, а у дублей просто гладкая трубка , соотвественно теплообмен в разы хуже...
Кстати, 21460-EB80A это замена, они не лопаются как старые варианты.
5. Можно прислать снятую акпп и к нам, это далеко, но результат гарантирован. Нескольким форумчанам уже делали.
__________________
vk.com/multidiagnostic

Последний раз редактировалось юрик+, 03.01.2020 в 06:44.
Ответить с цитированием
АлексейФорумНиссан вне форума АлексейФорумНиссан    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder R51 LE бензинка
Старый #97   03.01.2020, 21:08
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Добрый день!
4. В нашем городе оригинальный радиатор 21460-EB80A стоит всего 14 р.
5. Можно прислать снятую акпп и к нам
Насчет прислать честно скажу, вариант тяжелый, так как это не ЭБУ, агрегат большой и тяжелый, туда-сюда набежит приличных денег за пересылку. Плюс, ГТ скорее всего тоже надо ремонтировать, это значит сверлить сливать масло, и опять же объемная штука. Я не смогу просто подвесить машину в сервисе на 2-3 недели, при том что они заработают только на черной работе (снять-поставить).

По поводу цены - наверное, это БУ вариант? Я не вижу нигде вообще, чтобы за новый радиатор была хотя бы близкая цена, стартуют от 30к. Luzar от 7к.

Честно говоря, я склоняюсь оставить родной радик в покое, а отдельно навесить EB405, надо только разобраться как работает его термостат (спасибо за инфу). Коробка в принципе довольно быстро нагревается, в Питере зимы теплые, тут -30 бывает раз в году на пару дней, в основном зимой температуры -5... +3. И опять же, радиатор двигателя особо и не греется первые минут 10, так как температура довольно долго ползет до точки открытия термостата, так что непонятно насколько там оно будет греть коробку, она быстрее нагреется от металла двигателя и работы.

Так же думаю воткнуть отдельный датчик температуры АКПП и вывести на приборку, можно конечно по OBD брать, но коробку у меня читает только Delphi, простой ELM я не сумел заставить (хотя двигатель удачно читает).
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #98   04.01.2020, 06:29
По умолчанию
Добрый день.
По поводу радиатора посмотрите на одном из сайтов Емекса
https://www.avto-em.ru
Мне , как оптовику, светится предложение из Москвы, неделя до Новосиба
Название "RADIATOR ASSY, AC"
Артикул 21460EB80A
Производитель NISSAN
Вес -
Цена 14217
Наличие 1
Мин. партия 1
Предложение единственное с такой ценой, нужно выяснять, почему, но часто выхватываем там детали по трети и менее цены от других предложений.

По поводу висения машины в сервисе это абсурд, знаю много коллег, у которых и по 20 и более машин стоят просто на территории, ждут очереди, зачем ей висеть , сняли акпп и выкатили...

По поводу отправки, если сдать коробку в Энергию, то от Питера до нашего порога будет всего 2500 за 100 кг, вполне адекватные затраты...не уговариваю, просто факты, кто хотел , тот присылал, география от Петрозаводска до Южно-Сахалинска...

Термостат у любого коробочного радиатора начинает открываться около 70 градусов, полностью открыт при 85, то есть работает на поддержание 80 в ванне акпп.
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
MaxC вне форума MaxC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: PATHFINDER
Старый #99   06.01.2020, 01:28
По умолчанию
Так же 14180 пять дней, 14500 один день .... предложений больше пяти. И всего в 460 км. от Санкт-Петербург .
Ответить с цитированием
MrVebeR вне форума MrVebeR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan PATHFINDER (R51М) 2.5
Старый #100   08.01.2020, 00:03
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
21460-EB80A
проблем с акпп не бывает на этом радиаторе, а где номер запчасти стоит? (в емекс за 13,8 тыс. в МСК)
у меня по вину бьется: 21460-EB30A
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook