Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vadim22 вне форума vadim22    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 TD 2006
Старый #1   20.05.2012, 13:04
По умолчанию запах солярки в салоне!!!
Всем привет прошу помощи! Машину эксплуатирую месяц до этого дизелей не было, как приобрел не работал кондиционер,сгнил задний контур, пару дней назад поменял,все работает только вот заметил когда забор воздуха идет с улицы чувствую(не очень сильно)запах соляры в салоне. Под капотом все облазил,все трубки сухие,никакой течи нет за исключение конденсата,хотя с лева(под капотом) запах соляры ярче выражен чем справа(справа вообще на мой взгляд не пахнет). Вот и не пойму что за хрень. Может думаю это специфика дизелей как некоторые говорят,повторюсь до этого дизелей не эксплуатировал. Народ если кто чего знает подскажите. Спасибо.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #2   20.05.2012, 13:20
По умолчанию
и руки пахнут после заправки :-)
но в салоне вроде запаха не было ...
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Viel976 вне форума Viel976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder, LE 2007г., АТТ, OME, Гидроник
Старый #3   21.05.2012, 13:30
По умолчанию
У меня недавно тоже такая же песня случилась только похлеще.
Всю зиму и уже почти весна прошла стало попахивать и очень...заглянул и явное что бросилось - поддавливало топливо из под трубок которые выходят из рейки подачи топлива (ну я ее так назвал - слева от двигателя) и идут в голову, так вот из под 2-ух было небольшое подмакивание. Как так - зимой при перепаде температур - все ок, а тут. У спецов спросил - ни каких других болячек нет - это может быть - подтянул и все, а еще где может сочиться - с торца этой рейки (та часть которая ближе к перегородке) - там есть подача топлива, так вот шланг подключен через медную шайбу (как на тормозном шланге) - мне и ее посоветовали подтянуть - если не уходит ТАМ течь - замена этой шайбочки. У меня это все вылечилось подтягиванием - потом отмыл двиг и все - катаюсь без запаха.
Ответить с цитированием
vadim22 вне форума vadim22    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 TD 2006
Старый #4   21.05.2012, 23:24
По умолчанию
Viel976, Буду смотреть внимательней,спасибо
Ответить с цитированием
gr1047 вне форума gr1047    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: nissan pathfinder
Старый #5   12.12.2014, 14:10
По умолчанию
У меня тоже был запах соляры. Ездил к руко%%%ым специалистам по дизелям. Они искали неисправность путём разборки двигателя. Форсунки снимали. Потом когда их обратно ставили, закрутили через опу. Сначала просто попахивало. Меня эти специалисты убеждали что скоро выветрится. В финале, вонять стало нещадно. Поехал сдаваться к дилеру. Тот за 20 минут, в моём присутствии всё устранил, промыл, продул. Результат - не пахнет.
Бежало из под форсунок. По их словам, форсунки на конус, и если бежит, то ключём на 19 их надо подтянуть.
Ответить с цитированием
Терик вне форума Терик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD 51M XE 2005
Старый #6   12.12.2014, 15:13
По умолчанию
Сообщение от gr1047 Посмотреть сообщение
форсунки на конус, и если бежит, то ключём на 19 их надо подтянуть.
Ну только не форсунки подтянуть, а подводящие трубки )
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook