Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
evgen111 вне форума evgen111    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: nissan patrol Y62
Старый #1   28.04.2012, 20:08
Вопрос СРОЧНО!!! Требуется совет, помощь!
Здравствуйте, дорогие форумчане!!!
начну с самого начала: на пасху перестал работать кондиционер, поехал к ОД, сказали, что нет в радиаторе кондиционера хладагента, якобы в радиаторе течь---заказали, через неделю поменяли, теперь все ОК.
пока ездил неделю с открытыми окнами обнаружил следующее: при движении на скоростях до 20км/ч скрипит сзади как телега, а при росте скорости появляются звуки, как будто в колесе камень или саморез застрыл и чиркает об асфальт, но в резине ничего нет, в офиц. дилере прибалтали меня, что якобы обслужили кардан(что они там с ним сделали не знаю), но не помогло. Изломал всю голову, думаю ехать к ОД, где приобретал авто--- Мэйджор на новой риге, может они найдут в чем проблема. никто не сталкивался с такой проблемой? подскажите...
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #2   28.04.2012, 20:40
По умолчанию
Попробуй по мягкому грунту проехать, тогда будeт понятно колеса или кардан, редуктор. Это и частоте стука можно понять.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #3   28.04.2012, 20:49
По умолчанию
evgen111, находите любой подходящий подъемник с лапами и вывешиваете машину. Кто-то в машине меняет режимы трансмиссии и играется газом, а кто-то внизу слушает.
P.S. У меня как-то камешек между тормозным щитом и диском застрял - очень похоже было.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #4   28.04.2012, 21:06
По умолчанию
evgen111, У меня подобное было на Вольве хс 90. Долго не могли понять, а оказалось не типичное!!! разрушение подшипника задней ступицы. Вместо привычного воя был скрежет и ощущение что из колеса что то торчит.
Ответить с цитированием
Denis75 вне форума Denis75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol
Старый #5   28.04.2012, 22:20
По умолчанию
А с закрытыми окнами не скрипит?
Ответить с цитированием
AOleg вне форума AOleg    
Начинающий клаббер
Откуда: Saratov; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #6   29.04.2012, 21:43
По умолчанию
Здраствуйте !
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и как её решил ?
Купил авто в марте, езжу на нём редко.
При включении зажигания не включается или гаснет при запуске двигателя центральный дисплей. Проблема плавающая, то появляется, то всё работает нормально. ОД в курсе, тестили, всё говорят по электронике нормально, но почему то не включается. Да, это произошло после активизации штатной сигнализации (при предпродажке). Сфоткали и отправили в Ниссан (Москву). Лечение предложили-давай разберём переднюю паннель и посмотрим что там... Пока отказался, т.к. не хотелось что бы на мне учились.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #7   29.04.2012, 22:14
По умолчанию
Сообщение от AOleg Посмотреть сообщение
предложили-давай разберём переднюю паннель
Другого выхода, наверное, и нет.
А что имеется ввиду поподробнее про "это произошло после активизации штатной сигнализации (при предпродажке)"?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #8   29.04.2012, 23:13
По умолчанию
Сообщение от evgen111 Посмотреть сообщение
что якобы обслужили кардан(что они там с ним сделали не знаю), но не помогло.
А зачем они его обслуживали...? По какой причине..? По регламенту только на ТО и то не на всех.
Или при ремонте кондиционера, кардан мешает...?
Было такое у моего знакомого, по Патфайндеру. По работе часто в Москву гонял, отказал кондиционер, оставил машину на пару дней у ОД, забрал машину, до нижнего не доехал, загудел задний мост. Он к ОД в Нижнем Новгороде, они ему зачем снимали задний мост, как снимали...? Показали болты и гайки с элементами закуса от ключей и масла на резьбе...? Погода была сухая...
Вот так бывает. Доказывать бесполезно, он пытался, но в итоге купил новый.
Если интересно, то могу узнать в каком именно ОД произошло в Москве.

Расстраиваться не стоит, машина ведь на гарантии, выявят причину, устранят. Удачи!
Ответить с цитированием
Denis75 вне форума Denis75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol
Старый #9   30.04.2012, 08:12
По умолчанию
Сообщение от AOleg Посмотреть сообщение
Здраствуйте !
Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой и как её решил ?
Купил авто в марте, езжу на нём редко.
При включении зажигания не включается или гаснет при запуске двигателя центральный дисплей. Проблема плавающая, то появляется, то всё работает нормально. ОД в курсе, тестили, всё говорят по электронике нормально, но почему то не включается. Да, это произошло после активизации штатной сигнализации (при предпродажке). Сфоткали и отправили в Ниссан (Москву). Лечение предложили-давай разберём переднюю паннель и посмотрим что там... Пока отказался, т.к. не хотелось что бы на мне учились.
У меня камера иногда не включается при включении задней передачи, дисплей гас три раза за 13тыс пробега, голова несколько раз зависала.

Добавлено через 2 минуты
По совету коллег снял на пять минут клемму с аккумулятора, пока вроде нормально, вообще все сбои начинались при одновремменном использовании задней системы с dvd и включении радио спереди.

Последний раз редактировалось Denis75, 30.04.2012 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AOleg вне форума AOleg    
Начинающий клаббер
Откуда: Saratov; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #10   30.04.2012, 16:55
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Другого выхода, наверное, и нет.
А что имеется ввиду поподробнее про "это произошло после активизации штатной сигнализации (при предпродажке)"?
Т.к. обслуживаюсь у ОД Ниссан уже 6 лет и всех знаю, то присутствовал при получении нового авто. Активизация из транспортного положения в рабочее происходит следующим образом-одновременное опускание вниз на несколько секунд указателя поворота и режима стеклочистителя на рулевой колонке. Когда машина только пришла, я на ней проехался, что бы посмотреть, всё работало, кроме сигнализации, которую так активизировали. Сам присутствовал и знаю сотрудников от директора до слесаря, не думаю, что столько людей меня так нагло разводили...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook