Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shyt вне форума Shyt    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1   25.04.2012, 22:23
По умолчанию И новые проблемы...
Всем снова здравствуйте!

Только эпопея с проводкой (тема про перепутаные полярности аккума) более менее закончилась, (выхлоп от ебершпехера не установил еще) начались новые приключения

1. Не работает передний правый динамик в двери. К звуку я отношусь трепетно поэтому оставлять это так не хочеться... кто вкурсе может есть места где проводку может глючить? или... кто разберал дверь на пафике!? Есть ли смысл это делать не покупая новые пистоны?

2. Появился непонятный скрип при скорости примерно 15км/час, когда немного поворачиваешь руль, из под левого колеса. Скрип напоминает трение резины об резину или метал... колесо не за что не задевает... Ездить так жеско раздражает, когда с закрытыми окнами куда не шло, но если с открытыми ощющения что не на пафике а на 7ке года 90 едишь... может быть кто сталкивался с такой фигней...

Заранее все большое спасибо!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #2   25.04.2012, 23:12
По умолчанию
1)Я разбирал дверь, там все просто + на улице тепло- сломать что то - надо постараться. Так что можно попробовать- и сразу провода прозвонить и все понять.
2) передние колодки давно менял?
Ответить с цитированием
KVAK вне форума KVAK    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskov; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #3   25.04.2012, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Shyt Посмотреть сообщение

2. Появился непонятный скрип при скорости примерно 15км/час, когда немного поворачиваешь руль, из под левого колеса. Скрип напоминает трение резины об резину или метал... колесо не за что не задевает... Ездить так жеско раздражает, когда с закрытыми окнами куда не шло, но если с открытыми ощющения что не на пафике а на 7ке года 90 едишь... может быть кто сталкивался с такой фигней...
Вечер добрый! То же самое уже с год найти не могу! Предпологаю, что типа как на ТАЗИКЕ - салентблоки.
Ответить с цитированием
Shyt вне форума Shyt    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #4   25.04.2012, 23:31
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
1)Я разбирал дверь, там все просто + на улице тепло- сломать что то - надо постараться. Так что можно попробовать- и сразу провода прозвонить и все понять.
2) передние колодки давно менял?
1. Ну если завтро работы особо не будет))) буду эксперементировать... вкратце не расскажешь откуда начинать дверь разбирать?
2. Я недавно машину купил, колодки пока не менял... но они вроде живы были...


Сообщение от KVAK Посмотреть сообщение
Вечер добрый! То же самое уже с год найти не могу! Предпологаю, что типа как на ТАЗИКЕ - салентблоки.
Ну странно... сайленты бы всегда скрипели (в том числе если просто машину покачать, у меня тишина)
Ответить с цитированием
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #5   25.04.2012, 23:41
По умолчанию
а резина точно нигде не трет? присмотрись получше.
__________________
желаю, чтобы всем!
Ответить с цитированием
Димаviolante вне форума Димаviolante    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таллинн; Авто: Jeep Wrangler 2.8CRD 2012
Старый #6   26.04.2012, 08:39
По умолчанию
Как вариант - втулки стабилизатора
__________________
BF Goodrich Mud Terrain KM2 265*70/17,Webasto
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #7   26.04.2012, 08:47
По умолчанию
Сообщение от Shyt Посмотреть сообщение
Появился непонятный скрип при скорости примерно 15км/час
Курили уже года три назад . Встань на подножку и за релинги покачай сильно машину . Если будет скрип из арки ,то это шаровая скрипит. Укол масла моторного через пыльник поворачивая колесо туда-сюда и забудешь.
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #8   26.04.2012, 08:49
По умолчанию
Сообщение от Shyt Посмотреть сообщение
2. Появился непонятный скрип при скорости примерно 15км/час, когда немного поворачиваешь руль, из под левого колеса. Скрип напоминает трение резины об резину или метал...
У меня на стареньком D21 было такое. Три года мучался от этого "сезонного" скрипа - летом скрипит, а зимой нет. Никто ничего не мог объяснить, гоняли меня от ходовиков к тормозникам и обратно. На третье лето поехал на СТО и попросил разобрать и ВСЁ смазать. Скрип пропал, но счастье моё продлилось только одну неделю. Вернулся на СТО, попросил смазать ещё гуще. При разборе и снятии всего, чего только можно, мастер случайно обратил внимание на металлический кожух, который находится с внутренней стороны. Они его называют - песочник. При внимательном рассмотрении оказалось, что сальник на этом кожухе пришёл в негодность - резинка расслоилась, но не раскрошилась. Поэтому выглядит целым. После установки нового сальника скрип пропал навсегда! Правда через месяц появился на другой стороне, но я уже сразу купил новый сальник и всё закончилось быстро и благополучно.
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #9   26.04.2012, 10:28
По умолчанию
У меня скрип появился после установки фаркопа, т.к. запаска упирается в раму фаркопа она трется и скрипит. Еще проверь прикручен ли кузов к раме, у меня например на новой машине все болты были слабо затянуты, и ОД их затянул специальным ключем, практически каждый на 1-2 оборота.
__________________
Макс
Ответить с цитированием
Shyt вне форума Shyt    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #10   27.04.2012, 22:15
По умолчанию
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
У меня скрип появился после установки фаркопа, т.к. запаска упирается в раму фаркопа она трется и скрипит. Еще проверь прикручен ли кузов к раме, у меня например на новой машине все болты были слабо затянуты, и ОД их затянул специальным ключем, практически каждый на 1-2 оборота.
Кузов не прикручен к раме? ))) жесть вообще... да вот на выходных буду ковыряться... тут подкладывал ластики, хотел избавить от скрипа в задних стеклах... не помогло((
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook