Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stoik_titan вне форума stoik_titan    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nisssan Primera 2.0D, 1991
Старый #1   12.09.2006, 16:10
По умолчанию Помогите - оброты не падают!!!
Привет всем! у меня не большая проблемка - недавно заменил прокладку на головке двигателя (у меня 2,0 дизель на Ниссан Примьере 1991-го года). Менял сам, не на сервисе, выставил все по меткам, однако теперь такая беда - обороты стали набираться быстрее, и когда сбрасываю со скорости (у меня механика), оброты по-прежнему продолжают длительное время оставатья на уровне 1,8-2,0. Раньше таког не было... также увеличился расход топлива... не подскажите из-за чего это произошло? просто не хочу быть обманутым на сервисе, и если это можно починить самому, то лучше с радостью сделаю это... заранее большое спасибо...
Ответить с цитированием
примеровод вне форума примеровод    
Клаббер-завсегдатай
Старый #2   14.09.2006, 11:11
По умолчанию
Добрый день, прокладку всё-таки ты добил. Поздравляю. 99,9 % вероятность твоей проблемы- ошибка при установке ремня ГРМ на один зуб. Попробуй сделать так: выстави опять все зубчатые колеса по меткам, и на один зуб вперёд передвинь ремень ТОЛЬКО на зубчатом колесе распредвала, не переставляя больше ничего! Для контроля нанеси метки мелом на ремне и на всех зубчатых колёсах, опять натяни ремень, проверни вручную коленвал на один оборот, чтобы убедиться, что клапаны не задевают за поршни, и пробуй завести. Если всё ок, хорошо, если нет, то проделай то же самое, только ремень перекинь на два зуба назад(фактически на один зуб от первоначального положения) Я думаю, что всё получиться. И другая причина может быть, если ты менял ремень на новый. тогда нужно откорретировать угол впрыска повором ТНВД.., но думаю что причина всётаки первая. Удачи .Напиши что получиться
Ответить с цитированием
stoik_titan вне форума stoik_titan    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nisssan Primera 2.0D, 1991
Старый #3   14.09.2006, 12:38
По умолчанию
приветствую... спасибо, что откликнулись... заезжал на СТО вчера.. прень, который мне когда-то чинил двигатель, сказал, что проблема в испорченной пружине на аппаратуре... то есть я нажимаю на педаль газа, которая через тросик оттягивает какую-то деталь на аппаратуре, когда сбрасываешь педаль, эта вещь с помощью пружины должна отодвигаться назад и тем самым останавливать подачу топлива в двигатель. Надо заменить эту пружину... спасибо за поздравления о замене прокладки.... к сожалению забыли торцонуть саму головку... обработали немного напильником сняв былые остатки от прошлой прокладки... не знаю, на днях попробую заменить ту пружину или придумать что-нибудь, что может заменить ее... еще раз спасибо...
Ответить с цитированием
примеровод вне форума примеровод    
Клаббер-завсегдатай
Старый #4   14.09.2006, 13:01
По умолчанию
Я просто думал, что возвратную пружину ты проверил сразу же
Ответить с цитированием
stoik_titan вне форума stoik_titan    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nisssan Primera 2.0D, 1991
Старый #5   14.09.2006, 13:30
По умолчанию
не знал, что она может сбиваться.... или тем более что может испортиться... мы экономисты - чайники в автомобилестроении....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook