Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Krushila вне форума Krushila    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16, 1.5, 2006
Старый #1   13.02.2012, 10:34
По умолчанию у всех ли такая непонятка с сигналкой?
вообщем опишу "проблему". У меня на связке вместе с родным ключем есть ещё брелок, не знаю что за сигналка там на ней какой то таракан нарисован) когда закрываю машину, сначало закрываю кнопкой на ключе, потом ещё брелком этим. Потом, открываю машину только с брелка, включаю зажигание, и тут события могут развиваться в двух вариантах, если двери автоматически закроются, значит все нормально, и второй вариант двери не закрылись и если попытаюсь завести, машина заведется и заглохнет секунд через 5, что бы этого не произошло, приходится каждый раз после включения зажигания снимать с сигнализации брелком и только потом двери закрываются и она нормально заводится...причем происходит все это не от чего не завися и предсказать невозможно, иногда очень раздражает когда надо быстро завестись и уехать...хотел поинтересоваться, у всех ли так или только у меня?
Ответить с цитированием
poison2240 вне форума poison2240    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: SSanYong Kyron 2.3 AT
Старый #2   13.02.2012, 11:38
По умолчанию

Black Bug
Работает по принципу метки. Свой-Чужой. Т.е. иммо сигналки (я бы сказал охранного комплекса) не видит чип иммобилайзера. Думаю дело в батарейке внутри метки. Если там нет батарейки, то это уже антенна не видит его.
Ответить с цитированием
Krushila вне форума Krushila    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16, 1.5, 2006
Старый #3   13.02.2012, 12:01
По умолчанию
ну кстате возможно, у меня и сигналка то с брелка работает только метра за 3 от машины, чуть дальше отходишь уже не берет. думаешь стоит попробовать батарейку сменить для начала?

Добавлено через 5 минут
и у меня немного не такой жук нарисован) у той что ты скинул на скоробея похож, а у меня реально таракан какой-то. хотел вставить фотку но не знаю как

Последний раз редактировалось Krushila, 13.02.2012 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mrdanilych вне форума mrdanilych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щёлково МО; Авто: Toyota Avensis T25 2.0D4 AT 147Hp 2003; Nissan Almera N16E 1.5МT 98Hp 2004
Старый #4   14.02.2012, 01:13
По умолчанию
Залей на ipicture.ru а сюда ссылку
Ответить с цитированием
Krushila вне форума Krushila    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16, 1.5, 2006
Старый #5   15.02.2012, 22:17
По умолчанию
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120215/tEEiTTdn.jpg вот, если все правильно сделал ) вообщем это та сигналка про которую писал poison2240, но заменив батарейку проблема не ушла ( причем я так понимаю что это не штатная сигнализация, тогда ерунда получается, штатная сигналка "на ключе" работает метров за 40-50 от машины, а этот брелок, надо метра на 2 к ней подойти, и включая зажигание все проблемы и манипуляции приходится выполнять так, как описал выше...
Ответить с цитированием
poison2240 вне форума poison2240    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: SSanYong Kyron 2.3 AT
Старый #6   16.02.2012, 20:24
По умолчанию
Можно ещё сигу перезапуустистить. У меня когда тупизмы начинались с сигой, я так делал. Только каждая сигналка по своему перезапускаются. Если боишься, то надо к установщикам сигналок.
Ответить с цитированием
t0xic вне форума t0xic    
Начинающий клаббер
Откуда: MSC; Авто: almera N16
Старый #7   19.02.2012, 13:35
По умолчанию
У меня такая же сигнализация! Советую пользоваться закрытием и открытием только брелком от сигнализации. Потому и проблемы что закрываете штатной сигой, открываете допольнительной!!! И еще, после того как открыли а/м брелком сигнализации, его можно нормально завести в течении 30-40 секуд, если не было завода, то сигнализация автоматом блокирует подачу топлива в систему! Для разблокировки нужно включить зажигание (предпоследние положение ключа), нажать вторую кнопку брелка сигнализации(которая открывает а/м), будет щелчак, потом тока заводить!
Ответить с цитированием
perevertido вне форума perevertido    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: поиск
Старый #8   19.02.2012, 21:57
По умолчанию
Вопрос такой, при постановке на сигналку задние двери не блокируются (не дожимает), но при блокировке из нутри (с кнопки ц.з. на двери) все работает.
Кто сталкивался, подскажите с чего копать.
Зарание спасибо !
Ответить с цитированием
perevertido вне форума perevertido    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: поиск
Старый #9   21.02.2012, 19:27
По умолчанию
Ну, вот разобрался. Проблема была в том, что при постановке на охрану в сигналке была влючена функция доп.канала который активировал противотуманные фары (загарались и поворотники,и противотуманки), и по ходу дела силы тока на заднии активаторы просто нехватало. По какой схеме подключен доп.канал сиги я несмотрел, просто отключил в настройках и все заработало как надо !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook