Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lokaut вне форума lokaut    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Pathfinder. Impreza
Старый #1   10.02.2012, 10:19
По умолчанию NATS или не NATS, вот в чем вопрос?
Хотел поведать Вам одну историю, что недавно началась и чем закончится пока не понятно. Работаю я в около таможенных органах и базируемся мы на территории одно из крупнейших в Ярославской области моторных заводов. Арендуем помещение и т.д. Обычно я на работу езжу на субару, а супруга на пате, но тут у меня подсел аккумулятор на легковушке и я отобрал у жены пат и гоняю уже целую неделю. Приезжаю я на работу во вторник и у нас тут перед зданием общая, не очень большая парковка, паркуюсь и как обычно не доставая ключ из кармана, жму на кнопку, что на дверной ручке, а машина никак не закрывается, батарейку в брелоке поменяна не давно! Думать было некогда, быстро пробежался вокруг авто, понажимал на все кнопки, не закрылась короче машина, я пульт достал и с кнопки закрыл. Захожу на работу и все, кто на машинах приезжают на работу, спрашивают: Как сигнализация у тебя работает? да не очень, говорю, но с пульта закрыл, а у нас ни у кого не работают вообще, машины все на ключ позакрывали, а пульты не работают. Доложили о происходящей аномалии, службе безопасности, приехала буханка с оборудованием и с гордой надписью «Лаборатория», вылезли из неё три полупьяных человека, походили, покурили и к нам заходят, мол, что-то у нас тут ничего не работает, не приборы, не сигнализация у автомобиля, будем разбираться и уехали. Приезжаю домой, выхожу из авто, на кнопочку на двери жму, закрылась. Позвонил, на всякий пожарный дилеру, изложил ситуацию. Не переживайте, такое бывает, антенну приемника надо проверить. Утром следующего дня, у дома все хорошо работает, проверил все кнопки, открывал и закрывал, все работает отлично, к работе подъезжаю и на тебе, ничего не работает, ну брелок достал, на кнопку нажал и на работу и так до сегодняшнего дня, на работе с брелка, у дома все работает. Сегодня, мне заявляют, лаборатория все проверила, замеры провела и выяснила, что глушит всех в округе мой ПАТ, я чуть со стула не упал, в общем говорили мы много и мне дали понять, что слушать тебя не хотим, убирай машину или мы на тебя в прокуратору напишем. Где результаты исследования, так сказать пробы, на что получил отказ, покажем только полиции. Сказал, пишите, хлопнул дверь и ушел. Жду дальнейших разбирательств. Ваши мнения господа?, только серьезно, понимаю, что смешно это все.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #2   10.02.2012, 10:24
По умолчанию
Э-э... Про допсигналку ты не сказал, но даже если она и есть - чего она глушить то может?!
А перцы чушь гонят тебе - Пат только в аномальном месте глушит себя и всех, а у дом а нет? А эксперимент проводили - закрытие других тачек без Пата вблизи?
Скорей всего что-то на заводе мощное фонит.
Ответить с цитированием
lokaut вне форума lokaut    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Pathfinder. Impreza
Старый #3   10.02.2012, 10:31
По умолчанию
Машина полный сток, ничего на нее не устанавливал. Сегодня с утра у них был следственный эксперимент, понагнали разнах машин с сигнализациями и все у всех работало. Но сейчас я никого не вижу, взял пару брелоков от машин у сотрудников, вышел попробовать, все работает как ни странно и машина моя рядом, может это кто-то и что-то включает иногда.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #4   10.02.2012, 10:34
По умолчанию
И, вроде, сграбить сигнал NATS можно дистанционно, а вот заглушить так, что и кнопка на ручке не срабатывала - впервые слышу... Там же вообще, получается, нет радиосигнала?
Ответить с цитированием
abab вне форума abab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Pathfinder 2011 SE C-CGA
Старый #5   10.02.2012, 10:41
По умолчанию
Элементарно проверяется, надо отгнать пат со стоянки на пару километров, и посмотреть чужие сингалки оживают или как?
Если не оживают, то искать лаборантов и бить им морду.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от lokaut Посмотреть сообщение
Но сейчас я никого не вижу, взял пару брелоков от машин у сотрудников, вышел попробовать, все работает как ни странно и машина моя рядом, может это кто-то и что-то включает иногда.
Похоже машин хороших на стоянке много, думаю походу кого то пасут чтоб ноги приделать. Включают глушилку на нервы действуют чтоб перестали внимаение обращать на глюки сигналок.

Добавлено через 1 минуту
мне кажется пат там никого не интересует....

Последний раз редактировалось abab, 10.02.2012 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
militarist вне форума militarist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE(---FA)
Старый #6   10.02.2012, 10:45
По умолчанию
Сообщение от abab Посмотреть сообщение
Похоже машин хороших на стоянке много, думаю походу кого то пасут чтоб ноги приделать. Включают глушилку на нервы действуют чтоб перестали внимаение обращать на глюки сигналок.
Я тоже так думаю.... пасут кого-то ... в Москве несколько раз с этим сталкивался .... у меня тогда еще Corolla была и на ней StarLine стоял .... несколько раз на Ленинском проспекте работать не хотела (стоянка возле ресторана") так же на Волоколамке .... и еще товарищь встрял так на стоянке воезле "МЕТРО" того что на Киевке
Ответить с цитированием
abab вне форума abab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Pathfinder 2011 SE C-CGA
Старый #7   10.02.2012, 10:45
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
И, вроде, сграбить сигнал NATS можно дистанционно, а вот заглушить так, что и кнопка на ручке не срабатывала - впервые слышу... Там же вообще, получается, нет радиосигнала?
Ну да глушится сигнал от считывателся брелка снаружи, при нажатии кнопки на двери считывания брелка не происходит, а при нажатии кнопке на брелке уже совсем другой сигнал на других частотах, и он через помехи пробивается.
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #8   10.02.2012, 14:11
По умолчанию
Я думаю в ближайшее время с этой парковки угонят какую нибудь тойту, лексус и т.п.
__________________
Макс
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #9   10.02.2012, 14:36
По умолчанию
гадкий утёнок. перезагрузка.
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #10   10.02.2012, 16:24
По умолчанию
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Я думаю в ближайшее время с этой парковки угонят какую нибудь тойту, лексус и т.п.
+100500
Пусть служба безопасности сечёт в момент незапуска машин что-нибудь сильно затонированное на этой стоянке. Возможно, что и без номеров или с транзитами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook