Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #1   31.01.2012, 17:04
По умолчанию Регулировка троса замка капота.
Поиском искал, на форуме ничего не нашел. В сервис мануале, только снятие/установка узла в сборе.

Ситуация следующая. Ходит ручка открывания капота очень легко. Тросик явно провисает , то есть при натягивании капот не открывается. Но при этом можно пальцами поддевая снизу без проблем открыть капот. Напрягает во первых то что капот также может при сильном ударе открыться в движении. Ведь открываться он не должен руками, никак! А во вторых ну хотелось бы каким то образом натянуть тросик, чтобы всё работало в штатном режиме.
На крайний случай есть поездка к дилеру, но может можно сделать своими силами? Если кто сталкивался, напишите, заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #2   31.01.2012, 17:19
По умолчанию
Там минуты на полторы работы, посмотри на замок, как там трос закреплен,ослабь крепеж и пасатижами потяни за трос и зажми крепеж обратно.
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #3   31.01.2012, 17:27
По умолчанию
Щя попробую, схожу к машине и отпишу.

Вообщем дело не в тросе. Тросик при натяжении двигает часть замка, при том на весь диапазон. Ну можно немного подтянуть но мне кажется дело не в нем. Насчет опасений случайного открытия капота, они напрасны, мало того там ступор есть, который открываешь пальцем в приоткрытом капоте так и еще мне не удалось просто так открыть капот.
То есть замок дает возможность его открыть но с усилием. Ни о каком приоткрывании и речи нет. Почему замок работает некоректно разобраться не успел. Холодно.
Налицо некоректная работа узла, собственно как и задней двери. Видно замки слабое место ниссана(((

Последний раз редактировалось anho, 31.01.2012 в 17:48.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #4   31.01.2012, 19:56
По умолчанию
Были у меня тоже небольшие заморочки с ним, такие как скрип, плохое открывание и закрывание, потом при определенных обстоятельствах я его поменял, и с новым все стало нормально. Стоит он чуть больше 1000 р в кунцево.
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #5   09.02.2012, 09:33
По умолчанию
Вообщем поехали вчера поменяли масло и заодно попросили посмотреть мелкие проблемы с машиной. Там по списку штук пять но тут опишу капот. Регулировка тросика не потребовалась. Мастер сделал сразу на месте. Подкрутив упоры с обоих сторон на краях капота. Теперь капот отлично подпрыгивает. Все работает. И тут дело даже не в Испанцах. Я так понимаю косяк распространенный. Абсолютная двойка Дженсеру делавшему предпродажку, а также мастеру, который ни капот открыть не смог ни среднее сиденье разложить. На рынке надо арбузами торговать, а не машинами. Таганке - респект.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #6   09.02.2012, 10:27
По умолчанию
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
ни среднее сиденье разложить
и какой алгоритм раскладывания среднего сидения получился?
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #7   09.02.2012, 10:30
По умолчанию
Про среднее сидение на Таганке я не говорил. Забыл. Столько всего... В салоне при продаже так у мастера ничего не получилось. Раньше получалось с нагрузкой разложить. Сейчас блин опять не получается. Слишком давить боюсь... У меня там два детских сидений по краям стоят, я не особо там часто езжу. Как буду чистить салон , всё снимать, попробую еще.
Ответить с цитированием
Andrew_VM вне форума Andrew_VM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #8   09.02.2012, 12:33
По умолчанию
Сообщение от anho Посмотреть сообщение
опишу капот. Регулировка тросика не потребовалась. Мастер сделал сразу на месте. Подкрутив упоры с обоих сторон на краях капота. Теперь капот отлично подпрыгивает. Все работает.
А по подробнее процесс можете описать, какой применялся инструмент, как выглядят упоры и где расположены и куда инструмент вставляли чтоп крутить?
__________________
Pathfinder 2010 2.5 TD, SE, Dark Brown
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #9   09.02.2012, 12:49
По умолчанию
Подробнее не могу, так как на само ТО ездил не я. Упоры крутили руками, без инструмента. Два резиновых упора в передней части капота по бокам. Они там одни, перепутать их с чем то сложно.
Ответить с цитированием
Andrew_VM вне форума Andrew_VM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #10   09.02.2012, 14:52
По умолчанию
Спасибо, попробую пошевелить эти резинки, а то тоже что-то слабовата натяжка троса...
__________________
Pathfinder 2010 2.5 TD, SE, Dark Brown
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook