Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VITAL78 вне форума VITAL78    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan primera
Старый #1   03.09.2006, 00:16
По умолчанию Нужен ваш совет
Уважаемые nissan-цы собираюсь приобрести nissan primera 2.0 2000 г.в., хотелосбы услышать ваши отзывы о данном авто, его плюсы и минусы. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
gvozdeti вне форума gvozdeti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #2   03.09.2006, 01:03
По умолчанию
У меня Р11 2000 2.0 АТ с 2004 года. И все 2 года НРАВИТСЯ!
Всем довольна, за 2 года поменяла приемную трубу глушителя и пыльники амортизаторов.
Резвая и трудолюбивая. Правда ест 11 литров.
В Оводе, куда приезжала по страховке, первый вопрос мастера был: "Машину не продаете?" Значит, хорошая.
Минус 1 - аудиосистема с кассетами. Нужно ставить чейнджер, но довольно дорого.
Минус 2 - большой радиус разворота на мой взгляд, больше чем у ВАЗ.
Минус 3 - маленький проем в багажнике (седан).
Минус 4 - довольно сильная вибрация при включении климат-контроля (не заметно в движении, но может напрягать в пробках.
А в общем, со всем этим можно жить, главное, чтобы машина нравилась и не подводила по-крупному.
Надеюсь, что если надумаете покупать, то не пожалеете.
Удачи.
Ответить с цитированием
VITAL78 вне форума VITAL78    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan primera
Старый #3   03.09.2006, 21:22
По умолчанию
gvozdeti спасибо за рассказ о своем авто,теперь я на шаг ближе к покупке.
P.S. буду брать
Ответить с цитированием
gvozdeti вне форума gvozdeti    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11
Старый #4   03.09.2006, 23:13
По умолчанию
На форуме полно технических советов по выбору автомобиля, к которым безусловно стоит прислушаться, я же сужу больше с эмоциональной точки зрения. Р11 смотрится современной добротной машиной.
Может быть, я не объективна, потому что мне очень давно хотелось именно Р11, не знаю почему, и когда подвернулся случай купить ее, я даже не раздумывала (и к стыду своему не заглядывала под капот - удивительная неосмотрительность), и считаю, что не прогадала.
Напишите, когда приобретете, интересно Ваше мнение. Если бы Вы были в Москве, с удовольствием встретилась бы с Вами и все Вам показала и рассказала бы о машинке в деталях.
Ни пуха ни пера, Виталий!
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #5   04.09.2006, 00:37
По умолчанию
Рестайлинговая Р11(т.н. 144 серия)- прекрасный выбор, каких-нибудь "фамильных" дефектов не отмечено. если только верхние рычаги передней подвески, которые ходят "всего" около 50 тыс., да и то - как ездить. Мотор 2,0 - SR20DE - проверенная временем, надёжная конструкция с качественной электронной системой управления, надёжные датчики. И на эту машину ставилась, насколько помню, не классическая АТ, а H-CVT - вариатор.
Покупайте с проверкой через сервис, даже самую надёжную машину можно "убить". И дальнейшем, если купите, топливный и воздушный фильтра - только оригинал.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #6   04.09.2006, 12:47
По умолчанию
У меня Р-11е-144, 2001 г/в H-CVT, из Германии, доволен машинкой вполне, всё супер, правда слабовата шумоизоляция, но это поправимо, а так бери не пожалеешь....
Ответить с цитированием
VITAL78 вне форума VITAL78    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan primera
Старый #7   10.09.2006, 19:39
По умолчанию
Все взял, 2.0 универсал из Голандии съездил на дачу на несколько дней и накотал около 500 км машиной доволен, просто супер (после ВАЗ 2110), разворот действительно больше, но это не печалит во всем остальном то лучше. При включении климат-контроля вибрацию не замечал. По поводу шумоизоляции: на скорости 150-160 км/ч разговаривал не повышая голоса ( в 2110 приходилось кричать)

Последний раз редактировалось VITAL78, 10.09.2006 в 19:58.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #8   10.09.2006, 21:21
По умолчанию
Поздравляю , но сравнение не корректное, все равно что хаммер с окой сравнивать!!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
klexey вне форума klexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #9   10.09.2006, 21:25
По умолчанию
Действительно, Ока "порвет" Хаммер
Ответить с цитированием
Гость вне форума Гость    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mazda
Старый #10   10.09.2006, 21:49
По умолчанию
Сильно-Сильно извиняюсь. Не знаю как создать новую тему, с ПК не дружу. Но читая Ваши отзывы 1/5/ года назад (Альмероводов) порядка 3-х месяцев сделал выводы о которых потом пожалел. Ребята, ну о чем Вы, Нисан Алмера неплохой автомобиль? (Вы сами в это верите?). Хватит успокаивать себя, Вы купили не то. Хотел бы предостерчь новичков, я являясь владельцем Альмеры 1.8 был полностью разочарован. Автомобиль едет только по примой, требуя подруливания постоянно, читая здесь о людях которые ездят на этом автомобиле 160 км/ч без проблем, я чувствую себя самым последним трусом.
Если кто-то собирается пересесть с зубилы на этот автомобиль и кому нравилась управляемость зубилы, мое мнение - он будет сильно "очень сильно" разочарован. Если кто-то ждет комфорта, то Элантра будет на порядок комфортней. Извигняюсь. Ничего личного. Алмера продана. Если хотите надежности, то мое мнение новый автомобиль на гарантии это самое лучшее успокоение, чем ездить на никаком авто, с мыслью что он неубиваемый. ИМХО нужно ездить на авто перед покупкой обязательно. На форумы орентироваться после тест-драйва. Не делайте ошибок как я. Удачи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook