Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
shuravi вне форума shuravi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera (16)
Старый #1   02.09.2006, 18:09
По умолчанию О выборе автомобиля
Привет Всем! В октябре надеюсь стать счастливым обладателем альмеры №16 (1.5 мкпп, laxury) До этого ездил на АЗЛК 2141 и 21099. К выбору очередного авто считаю, что подошел далеко не со всей ответственностью. Перед тем как идти в салон не удосужился даже почитать отзывы пользователей на альку. Выбор был основан только на лестных отзывах знакомых (спецами в авто я назвать их не могу). Просто машина понравилсь с виду. По правде сказать с февраля стоял на очереди за ФФ2 , обещали привести в августе. В середине августа сказали, что раньше сентября и не жди, плюнул на все и забрал залог (благо, что были основания на это). Надоело ждать. А когда не хитрыми математическими подсчетами я сравнил стоимость ФФ2 и альки сомнения отпали. Фокус в комплектации альмеры (люкс) дороже почти на штку грина. Да и качество сборки ФФ2 вызывает опасение (ИМХО). Лансер и Лацетти даже не рассматривались. Короче выбор пал на альмеру. Салон выбрал Дженсер. Как только заказ был сделан и деваться было не куда подумал дай ка посмотрю чего народ пишет. Залез на форум и когда прочитал первые 5 отзывов волосы на голове зашевелились Вы уж извеняйте, но сложилось впечатление, что я покупаю маленько навороченный совковый ТАЗ.
Когда пришел в себя начал вспоминать: вроде лично сидел в салоне - все понравилось:
-удобные кресла,
-читабельная приборная панель,
-прибамбасы типа кондиционер, климат, ГУР, музыка и т.п присутствуют. Кончно внутри не Бентли, но очень даже удобно, особенно водителю (есть регулеровка сиденья)
-удобный руль с фиксаторами
-вроде ничего в панели не скрепит и не дрожит(очень этого опасаюсь, т.к. всю жизнь на ТАЗах ездил.. )
Дизайн заслуживает отдельного внимания:
- внешность агрессивная, но в тоже время не броская. Для меня главное надежность и удобство эксплуатации, а не внешний вид.
Потом вдруг вспомнил, что я еще и дест драйв делал. По результатам оного в целом остался доволен.
-Динамика меня вполне устроила (я не стрит-рейсер),
-обзор неплохой
-отличные тормоза
-в меру жествая подвеска (то что надо для наших дорог, ни больше ни меньше)
Ну, что греха тайть есть к чему придраться:
-действительно в салоне довольно шумно. И причем не только от двигла, но и от арок. (в ФФ2 только от арок)
-Совершенно не удобный подлокотник (кладешь руку-до ручки КПП не дотягиваешься, в нутрь можно положить только мелочь всякую). Но ведь это ерунда.
- Не очень понравилась музыка ( динамики слабоваты)
Ну это наверное все, что я могу негативного сказать об альке. Правда не много?! . Вообщем по деньгам - лучший вариант. Отмечу, что так как пока лично не эксплуатровал альку - это предварительный отзыв покупателя. В октябре-ноябре будет отзыв пользователя. А пока всем рекомендую если кто колебается между лансером, лацетти, ФФ2 и ниссаном альмера №16. Не думайте берите альку!!!
Кстати говоря манагеры в Дженсере вполне адекватные и приятные ребята. У меня Буров Александр. Все что хотел узнать - узнал. Он еще про всякие тонкости рассказал.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #2   02.09.2006, 21:07
По умолчанию
Поздравления!
ИМХО, рано делать выводы раз не ездили еще. Тем более сравнение с навороченным ТАЗом как-то странно звучит.
У меня, например, за полтора года *ничего* не ломалось и не требовало "лечения". Был небольшой скрип по осени при проезде лежачих полицеских, но при ближайшем ТО он был убран (стабилизатор был виноват, но в 1.5 его вроде вообще нет).
Так что меньше переживайте, аккуратно юзайте машинку и она Вам добром ответит.
Удачи!
Ответить с цитированием
shuravi вне форума shuravi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera (16)
Старый #3   04.09.2006, 10:28
По умолчанию
Сообщение от Adam_Kozlevich Посмотреть сообщение
Поздравления!
ИМХО, рано делать выводы раз не ездили еще. Тем более сравнение с навороченным ТАЗом как-то странно звучит.
У меня, например, за полтора года *ничего* не ломалось и не требовало "лечения". Был небольшой скрип по осени при проезде лежачих полицеских, но при ближайшем ТО он был убран (стабилизатор был виноват, но в 1.5 его вроде вообще нет).
Так что меньше переживайте, аккуратно юзайте машинку и она Вам добром ответит.
Удачи!
Согласен, что делать выводы еще рано. Здорово, что у тебя все ОК! Надеюсь у меня тоже не будет замечаний к авто. Но согласись, что названные мной недостатки присутствуют. Я не говорю, что это те моменты из-за которых не стоит покупать альку. Ни в коем случае! Это по большому счету ерунда! Просто когда впервые покупаешь иномарку с довольно раскрученным брендом хочешь, чтобы вообще не было никаких нареканий. Понимаю, что такого не бывает, но очень хочется.
Наверняка, когда начну ее юзать появятся конкретные вопросы и предложения. Но пока пишу как человек изучающий альку с тратуара.
Признателен тебе, что успокоил. Увереность в правильности выбора авто крепнет
Ответить с цитированием
imok вне форума imok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ALMERA 1.8 AT Luxury
Старый #4   04.09.2006, 10:53
По умолчанию
Правильный выбор! Почитав отзывы на форумах других марок поймете, что идеальных авто не существует. Я своей доволен. Цена-качество-опции оптимальный вариант.
Ответить с цитированием
Sanchezz вне форума Sanchezz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera
Старый #5   04.09.2006, 13:08
По умолчанию
Все очень красиво, но я вам скажу, что уровень сериса заставляет желать лучшего!
Я имеюю ввиду, что в вышеупомянутом "Дженсере" плохо моют машины, а при ТО-30000 ее вооще не помыли!!!
Был также "счастливым облодателем" ТАЗов, но могу сказать честно, что там действительно машины моют.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook