Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aeroplah вне форума aeroplah    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 2005г 98л.с
Старый #1   05.01.2012, 18:28
По умолчанию Мигает лампа Air Bag 1/2 секунды
Уважаемые форумчане, знаю многие сталкивались с данной проблемой и на форуме приведено несколько различных схем устранения этой неполадки.Данные способы были опробованы мною, но проблема не решилась.Проблема появилась тогда, когда в ходе движения моя милая дама положила свои чудесные ножки на пассажирскую подушку безопасности, заметил не сразу, но вероятно источник проблемы в этом.

Ездил я так с лета и забивал на проблему т.к. особо не мешало,да и некогда было, потом произошло небольшое дтп, машину слегка притерли в морду, подушки и ремни не сработали, столкновение на скорости меньше 5 км/ч. (данный факт объяснит часть ошибок указанных ниже при диагностике).

Решил я наконец избавиться от мигания лампы, делал согласно всем рекомендация любимого форума, но увы. Поехал в Пеликан-Авто, там мне произвели диагностику системы Air Bag и зафиксировали следующие ошибки:
Control Unit, Driver Air Bag Module, Assist Air Bag Module, Pre Ten Front RH/LH

Предложили менять блок управления системы SRS Air Bag, вот хочу спросить вашего мнения. Повиноваться и менять блок управления или можно что-то сделать будет самому, интересует как убрать мигание лапмы, есть ли смысл проверять провода под креслом и т.д.?


UPD: Сейчас нашел информацию о том, что блок можно перепрошить (удалить информацию) в левых сервисах за ~ 2000т.р., безопасно ли это?
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2   05.01.2012, 18:37
По умолчанию
На 5км в час подушки и не должны сработать, провели диагностику и ? ошибки стёрли или они не стираются?
Ну и при мигающей\горящей лампе подушек ты хоть всю морду себе снеси ничё не сработает.
__________________
Ответить с цитированием
aeroplah вне форума aeroplah    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 2005г 98л.с
Старый #3   05.01.2012, 18:40
По умолчанию
нет, не стерлись. Лампа не горит, а постоянно мигает с частой 2 мигания в 1 секунду
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #4   05.01.2012, 18:44
По умолчанию
Официалов шли лесом им бы только поменять что-нибудь, ноги дамы на подушке никак повлиять не могут.
Ищи конторы которые чистят блок SRS после дтп (так называемое восстановление подушек) они тебе помогут причём за недорого.
Ещё одно ты 1ый хозяин или нет? просто возможно там подушек и нету уже)))) стоят обмакни и они заглючили.
__________________
Ответить с цитированием
aeroplah вне форума aeroplah    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 2005г 98л.с
Старый #5   05.01.2012, 18:49
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Официалов шли лесом им бы только поменять что-нибудь, ноги дамы на подушке никак повлиять не могут.
Ищи конторы которые чистят блок SRS после дтп (так называемое восстановление подушек) они тебе помогут причём за недорого.
я Вас понял, я скину в л/с ссылку на одну из таких, вы мне скажите так ли я Вас понял?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Официалов шли лесом им бы только поменять что-нибудь, ноги дамы на подушке никак повлиять не могут.
Ищи конторы которые чистят блок SRS после дтп (так называемое восстановление подушек) они тебе помогут причём за недорого.
Ещё одно ты 1ый хозяин или нет? просто возможно там подушек и нету уже)))) стоят обмакни и они заглючили.
Машину брал из салона официального дилера с пробегом в 40.000 км, поэтому я думаю должны все таки стоять

Последний раз редактировалось aeroplah, 05.01.2012 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #6   05.01.2012, 18:53
По умолчанию
Сообщение от aeroplah Посмотреть сообщение
брал из салона официального дилера с пробегом в 40.000 км, поэтому я думаю должны все таки стоять
Должны да не обязаны поверь там битья продаётся не меньше и без подушек)))) Видел такие машины причём от оф дилеров))
__________________
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #7   05.01.2012, 18:53
По умолчанию
Сообщение от aeroplah Посмотреть сообщение


Машину брал из салона официального дилера с пробегом в 40.000 км, поэтому я думаю должны все таки стоять

совершенно не факт хотя у вас думаю подушки на месте,так как если бы стояла обманка вряд ли бы ошибка выскочила
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Ответить с цитированием
aeroplah вне форума aeroplah    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 2005г 98л.с
Старый #8   05.01.2012, 18:56
По умолчанию
спасибо большое за помощь, тогда завтра поеду в левый сервис, пусть перепрошивают блок
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #9   05.01.2012, 18:56
По умолчанию
Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
совершенно не факт хотя у вас думаю подушки на месте,так как если бы стояла обманка вряд ли бы ошибка выскочила
поверь 7омное сопротивление на проводку отстреленной подушки творит чудеса, даже хорошая диагностика покажет что там всё стоит и работает мы же в России
__________________
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #10   05.01.2012, 19:04
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
поверь 7омное сопротивление на проводку отстреленной подушки творит чудеса, даже хорошая диагностика покажет что там всё стоит и работает мы же в России


а я рази спорю! я ж жеж и говорю что если бы стояло сопротивление то вряд ли чек выскочил
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook