Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Slava201075 вне форума Slava201075    
Начинающий клаббер
Откуда: Сарапул; Авто: X-TRAIL
Старый #1   27.12.2011, 21:14
По умолчанию Какой у кого расход топлива (дизель 2.2л)
Недавно приобрел автомобиль, расход 13 литров. Старый хозяин клянется укладывался в 10. Реален такой расход или нет?
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2   27.12.2011, 22:01
По умолчанию
Многовато, но у меня не полный привод. Для Тинки с таким движетелем выходит средний 6,5 комбинированный по компу, но с прогревами и по городу около 8,5.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
ScooTI вне форума ScooTI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Латвия; Авто: X-Trail,2.2dci,2004. Адронный коллайдер!
Старый #3   27.12.2011, 22:54
По умолчанию
средний 8,7 по компу,пока не прогреится до 18
Ответить с цитированием
ivanouski вне форума ivanouski    
Начинающий клаббер
Откуда: Брест; Авто: NISSAN X TRAIL
Старый #4   28.12.2011, 01:26
По умолчанию
По городу выходит 9 л, по трассе если больше 100 не ехать влезаю в 6.5
Ответить с цитированием
Ghost_navigator вне форума Ghost_navigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 SE High 2.0L/141 CVT 5D 4WD "Кокс"
Старый #5   28.12.2011, 07:51
По умолчанию
У меня расход 11-13л.
__________________
Идущий дорогу осилит
Ответить с цитированием
dmvasko вне форума dmvasko    
Начинающий клаббер
Откуда: Cерпухов; Авто: x trail 2.2dci 100кв. 136 л.с.
Старый #6   28.12.2011, 09:45
По умолчанию
Около 7 л. трасса-город. 2500 об.м больше не газую
__________________
ЭЭХ ПОЕХАЛИ
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #7   28.12.2011, 15:19
По умолчанию
Несколько раз подымал эту тему в топиках для зажигалок, но от туда меня гнали взашей... Затем всё для себя выяснил и успокоился. Но раз уж подняли отдельную тему для трахтаров, грех не поделиться.
И так, если на "традиционном" дизеле (например, 2л) где, сколько не жми на газульку, получить расход больше 8-ки было проблематично, то комонрыла в полной мере унаследовал все черты "зажигалки". Диапазон разброса просто колоссальный. При езде по трасе легко можно получить меньше 4л/100 и в то же время при глухом стоянии в пробках легко получим расход в 40л/100.

На данный момент, проехав около 25к, имею средний расход 8,4л/100, при условии, что соотношение трасса/город - 20/80%. На основе данных БК (который заточил с точностью +/- 100гр.) могу утверждать, что самыми заметными (даже на глаз их влияние вы легко ощутите) факторами являются два.
1) Качество топлива (количество серы 0,001% или 0,005%) может дать разницу от 1л. до 2л.
2) Манера езды:
- едем по трасе на круизе без обгонов и торможений 90км/ч - получим 3,5-7л (будут вариации от типа резины, наличия спусков и подъёмов, направления ветра);
- катаемся без резких разгонов и раскруток движка не выше 2000rpm, легко укладываемся по городу в паспортные 9л/100 при отсутствии пробок;
- та же ситуация, ташним без резких телодвижений и большую часть времени стоим в пробке - не стоит рассчитывать на расход меньше 15л;
- крутим под плешку (выше 3000rpm) в городе без пробок получим 10-15 (вариации на тему колличества светофоров);
- идём по трасе более 140км/ч нечего рассчитывать на расход меньше 10-ки.

P.S. Всегда рассуждая о среднем расходе, следует его указывать в связке со средней скоростью, только тогда можно проводить какие либо сопоставления.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #8   28.12.2011, 16:27
По умолчанию
Ездил на Украину, расход в среднем 8.5 л. средняя скорость 120 км. Но насчет серы: на Лукойловской-соляре расход был больше чем на Роснефти (там серность выше) и вообще как ни странно на нашей хреновой соляре машина идет заметно резвее чем на Лукойле или ВР (лето). Зимой однозначно ВР(температура ниже -28) и Лукойл.
Давление в шинах 2.2, плюс обязательно чистый воздушный фильтр. Если старый то можно расход поднять до 15л.
Ответить с цитированием
эдик2909 вне форума эдик2909    
Начинающий клаббер
Откуда: мурманск; Авто: nissan x-trail
Старый #9   28.12.2011, 17:41
По умолчанию
у меня по городу 10-11, летом ездил в отпуск вышло 7.
Ответить с цитированием
ScooTI вне форума ScooTI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Латвия; Авто: X-Trail,2.2dci,2004. Адронный коллайдер!
Старый #10   28.12.2011, 19:32
По умолчанию
DPBY - Прав, а то я понять все не мог, все так и есть!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook