Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana
Nissan Teana - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Teana
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ton79 вне форума Ton79    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Мурано Z51
Старый #1   21.12.2011, 11:18
По умолчанию Покупка Теаны
Добрый день уважаемые господа форумчане!!! Встал вопрос о смене автомобиля, понравился ниссан. Но пугает цветущий капот, багажник и облазиющий хром....Присутствует ли данная проблема в новых машинах, как я понял уже российской сборки? Честно говоря отдать почти полтора лимона, а потом красить её каждый год совсем не хочется!!!!

Добавлено через 19 часов 9 минут
Какие вы все отзывчивые Теановоды.......огромнейшее всем "спасибо"!!!!!!

Последний раз редактировалось Ton79, 21.12.2011 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NissanTeana2010 вне форума NissanTeana2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan
Старый #2   21.12.2011, 16:56
По умолчанию
капот и хром у вас вряд ли зацветут ведь вы же не в москве живете. Елинственная реальная проблема это то что в осенн-зимне-весенний сезон т.е. в холода у вас будет жутко стучать и скрипеть под панелью приборов. Даже на ВАЗах так не дребезжит пластик. Если вам это все равно, то берите. С другими проблемами не столкнетесь.
А еще на морозе руль лучше не крутить не заведя машину так как выходит насос гидроусилителя из строя моментом (меняют о гарантии)
Остальное все ОК.
Ответить с цитированием
Ton79 вне форума Ton79    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Мурано Z51
Старый #3   21.12.2011, 17:22
По умолчанию
На тест-драйве катался, было -15, вроде ничего не скрипело! Почитал форум, как я понял данная проблема есть, но не у всех!!! Пугает только ржавчина. А что кузов не оцинкованный??? Во дворе стояла Астра с битой мордой, всю зиму простояла ни одного ржавого пятна не было!!!!
Ответить с цитированием
NissanTeana2010 вне форума NissanTeana2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan
Старый #4   21.12.2011, 18:37
По умолчанию
да ничего у вас в саратове не заржавеет. Моей машине полтора года и ни одной ржавчины. И хром на месте. Я сказал только 2 проблемы- ГУР и дребезжание пластика под панелью. В москве не дребезжит там дороги гладкие, в других городах дребезжит. Это все проблемы Теаны.
Ответить с цитированием
Ton79 вне форума Ton79    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Мурано Z51
Старый #5   21.12.2011, 20:14
По умолчанию
А проблему скрипа панели сервис не устраняет?
Ответить с цитированием
NissanTeana2010 вне форума NissanTeana2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan
Старый #6   21.12.2011, 21:17
По умолчанию
нет. я 5 раз возил на сервис из за этого. по просшествии суток говорили что все сделали и отъезжая от сервиса понимал, что зря отдавал машину. дребезжание не исчезало. Вообщем плюнул. Сделать наверное это нельзя такой уж пластик у японцев. Ниже + 5 С он начинает дребезжать. Только летом не дребезжит когда на улице тепло.
Ответить с цитированием
inginspektor вне форума inginspektor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Teana
Старый #7   21.12.2011, 21:27
По умолчанию
Привет. У меня панель не скрипит. А скрипит в районе заднего стекла такое чуство что это стекло скрипит!!! Я в шоке за 1400000 машина! Что еще из минусов: замерзает правая счетка но видимости не мешает т к левая большая. Передний привод тащит в право когда по снегу. Шел по трасе по слякоти с гололедом в повороте на лево грузовик на встречу потоком ветра меня на половину вынесло на обочену, хорошо что ехал 50 км.ч поймал!!! На А8 ездил как на танке! Потом капот тресется как будто не закрыт а на самом деле закрыт это он тонкий такой!!!! По трасе 400км. не устал плюс пробки по Москве. Комфортно. Шумоизаляция хуже чем на вольво ХС90 которая была до этого. Подвеска мягкая и плавненько так идет приятно.
Отсутствует датчик "плохого воздуха" автоматически переключения нет на внутресалонный обдув. Ионизация при низкой температуре не работает А только сней это переключение имеет место быть. Так приходиться самому перекрывать а то такое чуство что забыли фильтр в салон поставить поэтому что на улице то и всалоне это в машине за 1400000р.!!! Я просто валяюсь. Головной свет супер+советую ксенон в ПТФ 7000р сами официалы ставят. Нет обогрева форсунок стеклоомывателя и подогрева лобового стекла, лучше бы крыши панорамной не было с люком а поставилибы лобовуху и шумоизоляцию получше сделали. Если не продам то буду доводить до ума шумоизоляцию как минимум 60000р.
Ответить с цитированием
Ton79 вне форума Ton79    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Мурано Z51
Старый #8   21.12.2011, 21:28
По умолчанию
А вообще качество материалов в салоне хорошее? А то я тут ещё вычитал, что кожа не оченьii мол протирается через чур быстро? А у вас Nissan Teana2010 кожа чёрная или светлая? И ещё вопрос, что такое стеклоочистители с автоматически изменяемым интервалом? Могли бы поставить датчик дождя, вещь очень удобная.
З.Ы. inginspektor, ну у вас больше положительных ощущений или отрицательных?
Ответить с цитированием
doroga вне форума doroga    
Начинающий клаббер
Откуда: Ноябрьск; Авто: Nissan Teana
Старый #9   22.12.2011, 02:29
По умолчанию
В общем машинке моей 2 месяца. Живу на севере в ЯНАО, панель скрипит не много и то когда мелкие такие шерофоватости на асфальте, хотя щас асфальта нет все в снегу но видать от этих снежных кочек. Раздражает когда с заднего стекла вода затекает под багажник замерзает и образуется лед начинает так скрипеть ощущение что пластмасс, но нет это так лед об стекло трет зараза. Реально по трассе почувствовал что не хватает полного привода, у меня лакшери+ передняя. А так если судить то у друга мазда 6 еще хуже скрипит, камри ваще не спрашивайте в минус 25 думал что в корыте еду. Так что Танечка это просто ласточка, особенно полюбил когда посидел в рестайлинговой камри это ужас что внутри сделали. У 2011 года не слышал о проблемах с цветением каких либо частей. Да и гарантия у них очень большая там чето лет 12 чтоли. Минус еще один фары чето у меня потеют в мороз но сказали что допустимое, поездил по городу по новым машинкам приглянулся у всех также думаю летом просохнут плюс феном во все щелочки подую и будет норм. Главный плюс машинка очень теплая, а еще купил автоодеяло и закрыл морду подложкой фольгированной для пола и вообще +23,+24 ставишь и в минус 27 езжу даже не заморачиваюсь ташкент стоит. Ну и вариатор оч хорошо работает и звук такой стоит когда педальку давишь посильнее как будто пантера орет а еще и спорт режим сказка. В любой машине можно найти минусы, поэтому лучше плюсы искать а их в теане предостаточно, но советую полный привод, двд и навигатор не обязательно движка 2,5 хватает за глаза. Сзади камера есть парковаться гуд а вот спереди парктроника не хватает буду ставить а то длинная плоховато мне видно я не высокий.

Добавлено через 7 минут
Кожа не кожа во всех машинах кож зам. у меня знакомые в салонах работают, это большое лечилово что кожа, говорят провиряли я им верю, но как то не обращаю на это внимание, по гарантии если что поменяют, 3 года гарантия, в раф4 знакомому поменяли заднее из-за маленькой протертости. У меня черная т.к. у меня малыш 3 года и говорят светлая маркая поэтому в связи с этим взял черную кожу а машинка белая))), пока не протерлась но и 2 месяца не срок. Материалы в салоне гуд не хуже чем в остальных, коврики стандартные не очень у них серединки нет пришлось по городу искать отдельно а то малой стоит сзади по центру и все песком пачкал, и для водителя коврик короткий все под пидаль газа засыпается, в общем в инете надо заказать коврики для старой тианы они с большим бортиком.(я про велюровые), т.к. от новой теаны вообще без бортиков.

Последний раз редактировалось doroga, 22.12.2011 в 02:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ton79 вне форума Ton79    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Мурано Z51
Старый #10   22.12.2011, 08:08
По умолчанию
Мне Теана очень сильно понравилась, хочу премиум 3.5 Катался на полноприводной, ну как мне показалось, тяги не хватает, жаль на 3.5 нет полного привода! Смотрел и Тойоту, но что сотворили с новым кузовом вообще не понятно....на картинке вроде ещё ничего, а в живую увидел, мне лично совсем не понравилась!!!! Согласен,что минусы есть у всех, у кого то больше, у кого то меньше. Просто нет знакомых теановодов, начал изучать ваш форум и напугало то, что машинка цветёт очень сильно, но как я понял в регионах такая проблема не актуальна.
Смотрел ещё Опель Инсигния, вроде всё нормально, но вот сел в Теану и душа прямо обрадовалась!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook