Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #21   10.05.2012, 20:00
По умолчанию
Сообщение от LMV Посмотреть сообщение
но турбина не участвует в работе
Это почему же?!
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #22   11.05.2012, 00:14
По умолчанию
Миша читай 19 пост,я тоже боролся,но когда отремонтировал насос все проблемы исчезли!!!!
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #23   11.05.2012, 19:29
По умолчанию
Сообщение от LMV Посмотреть сообщение
а еще не троит при отсоединении вакуумного шланга на закрытие заслонок(все работает тоже нормально, но турбина не участвует в работе, это второе лекарства кроме выкл.-включ. зажигания на рабочем двигателе), странно почему, если мне говорят что дело в насосе...
Не знаю в насосе дело или нет, но я уже почти год катаюсь с отключенными заслонками и никаких побочных симптомов не наблюдается "тьфу-тьфу-тьфу". Собираюсь в скором времени почистить впускной коллектор, ЕГР и обратно включит заслонки. Сосед почистил только ЕГР и его машина уже резвее себя ведет
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #24   11.05.2012, 23:23
По умолчанию
Впускной надо,ЕГР у меня лично чистый был
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #25   11.06.2012, 21:41
По умолчанию
Чистил впускной по весне, клапан ЕГР глушил еще год назад. Отглушка клапанана ЕГР дала кое какой результат, но этого конечно не достаточно, двигатель все ровно как то вне так работал, норовил подтраивать, весной решил снять впускной коллектор, и почистить. Задолбался так ну его на !!!!!!. Его пока открутишь, так попмнил всех япов и их маму добрым словом. Не дай бог сделать что не так обойдется или обервется болт - суши весла, а на счет обойдется это легко, потому как к двум нижним болтам подобраться весьма сложно. Ладно открутил кое как, и клапан ЕГР свой снял, но вот снимать впускной с топливных трубок не стал. Я их от форсунок открутил, немного разогнул, что бы лучше коллектор отвести, и чистил так, срач был но не так что бы много, вот в голове в окошках порядком, заслонки в коллекторе ходили легко, я их почистил с большего, потом засунол руку внутрь коллектора, там от клапана ЕГР нарост сажевый был большой, вычистил, потом отверткой плоской оконца в голове чистил, ну и нутро (проходы) на сколько мог залезть, хреново конечно, я думаю часть мусора засыпалась на впускные клапана. Потом взял новую прокладку и посадил на литол, пока ее поставил выругался матом, чет не получалось, потом поставил впускной, зажал и началось самое интересное, соединение топливных трубок с фарсунками. Они жесткие как падлы, и ни как две трубки не хотели наживляться на форсунки, день... день я вспоминал все маты которые только знал. кое как но все таки получилось, жаль помочника не было никакого. Потом очканул сильно, заметив что патрубок с охлаждающей жидкостью от блока цилиндров на печку как то за над то болтается зам по себе и сладкие потеки по блоку... Все!!! Писец, отломал!!! подумал я... Собрал все, ан нет все нормально, все герметично, вроде жидкость не подтекает. По видимому она к блоку цилиндров наставляется посредством уплотнительного кольца, и когда ее прикручиваешь к впускному коллектору все становится и зажимается. По ходу когда этим занимался, обнаружил подтеки масла с резинового патрубка который подходит к интеркуллеру со стороны турбины. Не герметичность, травля!!! Снял и его, алюминиевый патрубок интеркуллера в раковинах и окислы алюминия превратились в известковые камушки какието и начали распирать резину, все очистил и патрубок посадил на гермет. Заводить - облом... Это надо еще постараться. Качаешь помпочкой на фильтре, 10 сек стартером, качаешь помпой потом 10 стартером и так около 15 раз. Все же завел, я уже отчаялся было. Потом три раза заливал воду, сливал, промыл систему охл, параши многовато, залил антифриз, и на дорогу. Ну машина заметно резвее стала, но она все ровно подтраивала чуть чуть, но все ровно ЁКЛМН!!! В этой ветке прочитал про поршень опережения. Если это он в насосе клинит, значит там могза быть ржа изи высокого содержания серы в топливе, мож закис, думок больше никаких нет... Беру на работе масло двухтактное, красное для бензопил STIHL масло фирменное одноименное красного цвета, 3стакана на бак соляры ( 600гр. на бак). Два бака выехал проблема пропала. Вывод - ВСЕТАКИ МАТЬ ЕГО НАСОС. А как работает насос если в топливе масло, и топлива полный(Именно полный бак) это просто музыка, часики, бальзам на сердце. В общем проблема исчезла, поживем увидем, в Августе поеду в крым, туда обратно 3000 км.Будем посмотреть.

Последний раз редактировалось vitalliy, 12.06.2012 в 01:15. Причина: п.1.1 правил форума
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #26   11.06.2012, 22:05
По умолчанию
Smyakis, Поздравляю. Видно, как тебя это все задолбало. Хорошо когда есть форум. По клавиатуре как постучишь, выговоришься, так и на душе спокойней
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi

Последний раз редактировалось vitalliy, 12.06.2012 в 01:14.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #27   11.06.2012, 23:21
По умолчанию
Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
3стакана на бак соляры
3 стакана много,масло льют некоторые постоянно по 50 гр. на бак.,но проблема решилась временно,к ремонту насоса всё равно придёшь,дай бог что не скоро.
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #28   17.06.2012, 23:51
По умолчанию
Да,повидимому масло уменьшает зазоры в ТНВД вот лучше и едет.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #29   19.06.2012, 02:00
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
Видно, как тебя это все задолбало. Хорошо когда есть форум. По клавиатуре как постучишь, выговоришься, так и на душе спокойней

Добавлено через 8 минут
3 стакана не много. Проверенно на многих машинах. 50 грамм на бак - это ничто. Для того чтобы увеличить смазывающие свойства и плотность топлива - 200 г на 20 л топлива. НО масло не в коем случае не М8 и т.п. а качественное двухтактное масло которое не коксуется, а что касается ремонта насоса - все рано или поздно придут к его ремонту. Ведь даже все люди рано или поздно умирают, что говорить про насос. А сейчас, я думаю, до ремонта насоса далеко, коль у меня машина при -5 зимой без одной целой свечи заводилась. К стати езжу уже на чистом топливе без масла, все нормально.

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 19.06.2012 в 17:40. Причина: Удалено обсуждение действий модератора
Ответить с цитированием
Marin2012 вне форума Marin2012    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #30   17.09.2012, 21:18
Вопрос Ниссан Алмера Тино 2000г.в 2200-V,дизель
Приветствую всех форумчан! Парни, у меня проблема с "Ниссан Алмера Тино" 2200-объем, 2000 г.выпуска. После диагностики показала ошибку №1241(обратный сигнал синхронизации впрыска топлива), загорелся на панели значек двигателя и машина начала троить,я прогазовал до 3000оборотов в результате чего пошел сизый дым из выхлопной и перестал,чек потух,машина троить перестала. Так и ездил с перегазовкой(думал проблема в саляре),теперь чек не тухнет,машина троит. Что делать? Бак почистил,фильтр топливный поменял,воздушный тоже поменял. Может быть в топливном насосе есть еще фильтр какой нибудь? Как снять насос? Может на насосе есть какой-то датчик и там проводка замыкает? Как устранить самостоятельно эту ошибку? На СТО загонять машину дороговато,уже с этими ремонтами не выгребаю! Спасибо за подсказки! Если кто может скинуть подробную инструкцию по устранению этой ошибки буду очень благодарен!!!Заранее всем спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook