Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #11   28.12.2011, 18:35
По умолчанию
Сообщение от LMV Посмотреть сообщение
так если поворот ключа влево-вправо
это работает на тинах после 2003,там комонрайл и проблема с датчиком(щас не помню какой),а насчёт почитать скачивай мануал и читай,здесь есть.управление на клапан идёт с мозгов,когда малые обороты и турбина не вступила,то на клапан подаётся 12в. и он открывается,вакуум пошёл и заслонки закрылись для дополнительного разряжения во вп. коллекторе,при оборотах когда вступ.турба и воздуха хватает мозги 12в. откл. и заслонки открываются ну как то так А умнее читай мануал..
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
LMV вне форума LMV    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera Tino 2.2Di 2002
Старый #12   28.12.2011, 23:21
По умолчанию
я встречал авто с такой проблемой и до 2003
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #13   29.12.2011, 00:25
По умолчанию
Сообщение от LMV Посмотреть сообщение
я встречал авто с такой проблемой и до 2003
но в любом случае у нас это связано с ТНВД,когда начинает подклинивать поршень опережения зажигания,так вот перезапуск временно помогал,но клин прогрессирует и в итоге кранты совсем,троит может дымить и т.д.Я это всё уже прошёл,вылечил ремонтом ТНВД.Просто проблем с мозгами авто редко бывает,чаще все косяки идут из мозгов насоса,а он там мудрый гад,и видит любую мелкую пробл.с насосом,а все танцы с заслонками,егр,маф и т.д меня лично не устроили или не помогли,прочистка коллектора и насос и самолёт
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
LMV вне форума LMV    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera Tino 2.2Di 2002
Старый #14   30.12.2011, 12:18
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
но в любом случае у нас это связано с ТНВД,когда начинает подклинивать поршень опережения зажигания,так вот перезапуск временно помогал,но клин прогрессирует и в итоге кранты совсем,троит может дымить и т.д.Я это всё уже прошёл,вылечил ремонтом ТНВД.Просто проблем с мозгами авто редко бывает,чаще все косяки идут из мозгов насоса,а он там мудрый гад,и видит любую мелкую пробл.с насосом,а все танцы с заслонками,егр,маф и т.д меня лично не устроили или не помогли,прочистка коллектора и насос и самолёт
у меня 2002 года (не common rail), но тоже ключом решается проблемка,
поподробней пжлст где можно почитать про этот поршень,
можно там самому разобраться?, и сколько стоил его ремонт?
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #15   30.12.2011, 12:27
По умолчанию
Поршень в ТНВД! Ты сможешь сам его починить?
А если отдавать на диагностику один чёрт приговорят всё. То бишь полный кап ремонт. За то потом бед не знаешь. Расход по трассе 4.5л.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
LMV вне форума LMV    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera Tino 2.2Di 2002
Старый #16   30.12.2011, 14:48
По умолчанию
Если авто стояло долго (ну например всю ночь) заводится и все в норме, но при повторном перезапуске двигателя такая проблема, это не насос будет
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #17   30.12.2011, 20:59
По умолчанию
Сообщение от LMV Посмотреть сообщение
это не насос будет
я в своё время тоже себя так успокаивал,и полностью согласен с Сергеем (За то потом бед не знаешь). Набери в поиске ремонт VP44 своими руками,и наберёшься кучу инфы.Ну и в ассортименте литературы я выкладывал здесь полное описание нашего ТНВД,скачивай и изучай
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
LMV вне форума LMV    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera Tino 2.2Di 2002
Старый #18   30.12.2011, 21:31
По умолчанию
igrok1313 объясни тогда почему если авто стояло долго (ну например всю ночь) все в норме, причем тут насос
(это происходит только когда перезапускаешь двигатель, помогает быстрое выключение-включение зажигания в то время как работает двигатель), тут скорее всего датчик какой плохо работает
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #19   31.12.2011, 15:17
По умолчанию
Сообщение от LMV Посмотреть сообщение
igrok1313 объясни тогда почему если авто стояло долго (ну например всю ночь) все в норме, причем тут насос
(это происходит только когда перезапускаешь двигатель, помогает быстрое выключение-включение зажигания в то время как работает двигатель), тут скорее всего датчик какой плохо работает
ну примерно так,на начальной стадии клина поршня опережения,он ещё встаёт на место,поэтому машина ведёт себя по разному,потом хуже.Я тебе описываю свой опыт и не более.Ещё раз пишу,что всё это у меня было и пропало после ремонта насоса и никакие танцы не помогли,а было много,я не навязываю решать тебе.
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
LMV вне форума LMV    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera Tino 2.2Di 2002
Старый #20   10.05.2012, 19:25
По умолчанию
а еще не троит при отсоединении вакуумного шланга на закрытие заслонок(все работает тоже нормально, но турбина не участвует в работе, это второе лекарства кроме выкл.-включ. зажигания на рабочем двигателе), странно почему, если мне говорят что дело в насосе...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook