Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1   18.12.2011, 19:11
По умолчанию Webasto
Подскажите. Кто ставил? Где посоветуете установить в Москве? Сколько вышло с установкой? Ставили ли управление работой подогревателя с обратной связью?
Ответить с цитированием
резкий вне форума резкий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: северодвинск; Авто: patpol 62
Старый #2   19.12.2011, 21:01
По умолчанию
поставил эберсперхер. Дилер убедил , что только он допущен к установке на патруле. цена-50 т.р.
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #3   19.12.2011, 22:42
По умолчанию
В Европе Эбершперхер котируется выше. Мы их подогреватели много лет закупаем для судов.
Ответить с цитированием
Whaleshark вне форума Whaleshark    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: TLK Prado 120 ,Patrol Y-62
Старый #4   19.12.2011, 22:58
По умолчанию
Тоже думаю поставить.На другие авто ставил вебасто. Как эберсперхер?Можно ли с телефона запускать?
Ответить с цитированием
резкий вне форума резкий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: северодвинск; Авто: patpol 62
Старый #5   21.12.2011, 06:19
По умолчанию
Да с телефона возможно. Доп. причуды стоят столько же ,сколько базовая компл.
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #6   08.01.2012, 20:59
По умолчанию
Webasto или Ebershperher, на мой взгляд вопрос религии (Canon или Nikon, BMW или Mersedes и т.п.). Себе установил Webasto - архи доволен. Устанавливал именно W по двум причинам: на момент установки (май 2008) была скидка именно на него, вторая, основная пожалуй, этот брент на тот момент был наиболее раскручен, устанавливали Webasto в каждой подворотне (сейчас, на скольком мне известно, такая же картина), следовательно, в случае поломки (и это основная причина) запчасти найти на W будет легче чем на E. А так, характиристики одинаковые, фирмы известные, надежные, все приблуды (вроде таймеров, брелоков и дистанционных GSM устанавливаются и туда и туда). Всем удачи!
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #7   08.01.2012, 22:02
По умолчанию
По предыдущему опыту, Вебастина, на мой взгляд, поинтереснее будет.
Вот интересно то, что Ниссан только Эбер рекомендует, Тойота - только Вебасто...
ГЛАВНОЕ - устанавливать у сертифицированных установщиков, дающих гарантию на работы и документы об этом, а то завоздушат, в лучшем случае, задний контур и иди раздирайся потом.
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #8   09.01.2012, 00:08
По умолчанию
Думаю, что завоздушить сами по себе подогреватели не могут, воздушит вся система. В этом случае прокачивается очень просто, достаточно внимательно прочесть инструкцию. Вот если потечет и причина будет в подогревателе, тогда топать надо к установщикам. Себе ставил, когда Патролыч был на гарантии, со стороны сервиса никаких вопросов никто не задавал, хотя и поломок, собственно не было. Вообще подогреватель вещь отличная, да и топливо экономит, в ноль конечно выйдите не скоро (думаю лет через 30), но удобство ощутите сразу, под таким впечатлением я и на маленький авто такой девайс установил.
Ответить с цитированием
резкий вне форума резкий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: северодвинск; Авто: patpol 62
Старый #9   14.01.2012, 12:38
По умолчанию
Сообщение от ValeriyB Посмотреть сообщение
Думаю, что завоздушить сами по себе подогреватели не могут, воздушит вся система. В этом случае прокачивается очень просто, достаточно внимательно прочесть инструкцию.
Добрый день! ПРошу Вас подробней раскрыть про " прочесть инструкцию". где и какую. Плиз!
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #10   23.01.2012, 19:06
По умолчанию
В штатной книжке, действительно, никаких инструкций на этот счет не имеется, по крайней мере по Y61, сведения почерпнул из отдельной книги, называется что-то вроде "Patrol Y61 как он есть и уход за ним". Схема такова. Увеличиваем обороты двигателя на 10-15 сек. примерно на 2000-2500 об./мин., на холостых и повышенных оборотах, вертим ручку уровня температуры печки - ставим в разные положения на несколько секунд (минут). Некоторые советуют загнать авто на эстакаду, чтобы морду задрать (чистая физика, воздух стремится вверх из печки внутри салона к радиатору охлаждения спереди) затем двигатель глушится, остывает, откручивается пробка радиатора, смотрим уровень, долеваем, если нужно до основания горловины, закручиваем. Затем откручиваем пробку раширительного бочка, стравливаем давление (если был воздух, услышите характерное "бб-у-уульк"). Затем доливаем, при необходимости, охл. жидкость в бочок расширения до уровня на нём. Эту процедуру повторяем до удаления всего воздуха из системы (как правило 3-5 раз). Если пробка одна и та на расширительном бочке, то просто её выкричаем, слушаем "бульк", доливаем, закручиваем (это я на "Astre" так делаю). Как-то так.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook