Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
примеровод вне форума примеровод    
Клаббер-завсегдатай
Старый #1   25.08.2006, 15:35
По умолчанию шаркающий звук справа спереди на Р12
может у кого то было похожее: зимой правым колесом на небольшой скорости, около 30 км, попал в ямку, удар был достаточно сильный, во всяком случае подвеску пробило, и вот после этого стало так: когда машина после стоянки, после трогания на несколько секунд появляется шаркающий звук в районе колеса, подом пропадает и в движении уже не появляется, и на светофоре трогаюсь, тоже никакого звука нет. На сервисе всё осмотрели, сказали всё ОК, сам тоже ничего не обнаружил, такое ощущение, что тормозной диск кривой, но в движении, даже после резкого торможения, отпускаешь педаль-полная тишина. Что бы это могло быть?
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #2   25.08.2006, 22:27
По умолчанию
ИМХО похоже на "проседание" резины - от долгой стоянки резина деформировалась и видимо не сразу восстанавливает форму. Отсюда звук. Потом форма покрышки восстанавливается и звук пропадает.

Просто гипотеза...
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
-=J=- вне форума -=J=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т30
Старый #3   26.08.2006, 11:17
По умолчанию
А может снег куда-то забивался, вот и шаркало первое время, потом облетал и все ок? у меня такое на прошлой машине было, с утра после выезда из гаража месил снег, а потом то спереди, то сзади терло.
Ответить с цитированием
примеровод вне форума примеровод    
Клаббер-завсегдатай
Старый #4   26.08.2006, 21:59
По умолчанию
резину с зимней я давно поменял на летнюю, да и снега давненько не видел(хотя нет, дней десять назад, когда был в Сочи, на вершинах кавказского хребта снег видел), а звук до сих пор остался
Ответить с цитированием
-=J=- вне форума -=J=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т30
Старый #5   27.08.2006, 23:39
По умолчанию
Звук идет только при трогании? В мае у меня треснул подкрылок, но визуально, пока не снял колесо этого не видел. Был тоже шоркающий звук, но при поворотах. Потом снял колесо выгнул его в обратную сторону (подкрылок) и терь тишина. А так даже не знаю что эт может быть, если не резина, то можно грешить и на тормозной диск, и на закисающий поршень и т.д.
Ответить с цитированием
alexsr8 вне форума alexsr8    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: primera p12
Старый #6   28.08.2006, 09:03
По умолчанию
С утра, выезжаю на работу со двора, поворачиваю налево на дорогу и справа спереди такой же звук - каждый день! в течение 5 секунд!! грешу на грязь налипшую на колесе.
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #7   28.08.2006, 10:28
По умолчанию
С утра, выезжаю на работу со двора, поворачиваю налево на дорогу и справа спереди такой же звук - каждый день! в течение 5 секунд!! грешу на грязь налипшую на колесе
ага! есть такая фигня и у меня! справа спереди.я думал на подкрылок.
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
dima_gr вне форума dima_gr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #8   28.08.2006, 16:38
По умолчанию Странный звук
Слышу каждый раз такой же звук, в момент когда трогаюсь и отпускаю сцепление, причем без разницы на сухом асфальте или на грунтовой дороге и всегда только при трогании после заведения двигателя.
... в форумах это уже обсуждалось с темой "Странный звук", так и не нашли причину. Но подозрения у народа на спецпление было, насколько я помню.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook