Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SerPav вне форума SerPav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #1   21.08.2006, 15:21
По умолчанию Звуковой сигнал на Almera N16
1.Очень тихий сигнал на Альмере N16 2005г.. Хочу поменять на новый. Может кто делал, у кого-то есть опыт... Даже не знаю какой выбирать, какой фирмы...
2. Смотрел на сигнал, показалось что там есть разводка под второй сигнал, а провода закрыты заглушкой..
__________________
N16 1.8 Lux Sedan 2005г., -26L2- чОрная
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #2   21.08.2006, 16:39
По умолчанию
Я менял сигнал на двухтоновый. Взял GMP под "один контакт". Минус через массу авто, заодно и крепление, а плюс одним контактом. Так же сделан и штатный сигнал Альмеры. От плюса сделал V-образный разветвитель и подключил его на плюсы сигналов. Оба сигнала прижал штатной гайкой к штатному креплению (минус).

Совет: на схеме прилагающейся к сигналам, показано подключение в которм участвует предохранитель на 10А, т.е. как штатный. За полгода предохранитель ни разу не вылетал (хотя новым сигналом стал пользоваться им чаще ).

Звук мне нравится... можно сравнить с Волгой, но не Волга (что хорошо).

Сигналы похожи на http://virage.galacentre.ru/showitem-778005.html но только полностью чорные. Ставятся за 10мин. ничего не снимая.
Друг ставил сигналы Hella, они явно хуже звучат, чем мои.
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #3   21.08.2006, 18:14
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=10659
__________________
Пешеходы бывают двух видов:шустрые и..... мёртвые
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #4   21.08.2006, 21:42
По умолчанию
Сообщение от Flint
Я менял сигнал на двухтоновый. Взял GMP под "один контакт".
А сколько оно примерно стоит? В магазинах полно всяких - внешне выглядят все одинаково, глаза разбегаются. В какой цене-то хоть смотреть?
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #5   22.08.2006, 02:23
По умолчанию
а я по гарантии своего охрипшего поеду в сентябре менять...глянул цену 3900 руб :shock:
так что гарантия РУЛИТТТ
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #6   22.08.2006, 11:59
По умолчанию
Сообщение от Garrick
А сколько оно примерно стоит? В магазинах полно всяких - внешне выглядят все одинаково, глаза разбегаются. В какой цене-то хоть смотреть?
Примерно 250-300р. за комплект(2 шт.) Брал в автозапчастях на Хабаровской ул. ("Галс-Трейд"). Главное в магазине убедиться, что он на предохранитель 10А.
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #7   22.08.2006, 19:32
По умолчанию
Берется два волговских сигнала,один с низким тоном,другой с высоким,и легко приспосабливаются - один на место стандартного сигнала,другой при помощи маленькой пластинки рядом.Соединяются перемычкой "мамками",и вперед!
Бибикнешь,аж пешеходы подпрыгивают! Не дорого и сердито!
Ответить с цитированием
alexpm вне форума alexpm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Almera lux. hatchback
Старый #8   23.08.2006, 12:26
По умолчанию
Берется два волговских сигнала,один с низким тоном,другой с высоким,и легко приспосабливаются - один на место стандартного сигнала,другой при помощи маленькой пластинки рядом.Соединяются перемычкой "мамками",и вперед!
Бибикнешь,аж пешеходы подпрыгивают! Не дорого и сердито!
Сейчас сделал также звучит супер, таперь думаю ведь каждый волгавский гудок на 7А т.е. 14А пара, а предохранитель на Але всего 10А, не могет ли он сгореть от этого или еще хуже реле? И если что сколько это реле стоит?
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #9   23.08.2006, 17:09
По умолчанию
Сейчас сделал также звучит супер, таперь думаю ведь каждый волгавский гудок на 7А т.е. 14А пара, а предохранитель на Але всего 10А, не могет ли он сгореть от этого или еще хуже реле? И если что сколько это реле стоит?
Реле не сгорит - 100%.
Спалить предохранитель,врядли удастся.Вот если бы он постоянно сгорал,то спокойно можно было бы на его место установить предохранитель на 15А.Безо всякой опаски!
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #10   23.08.2006, 17:12
По умолчанию
у меня тож сдох сигнал.
Буду менять по гарантии на новый. Хоть что-то с ниссана содрать.
А потом посмотрим..может и волговский поставлю. 8)
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook