Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #11   20.11.2011, 14:26
По умолчанию
Сообщение от Оккупант Посмотреть сообщение
Может собрать в какой архив,все что нарыл по ремонту этих насосов и приаттачить,а?
Инициатива наказуема!!!
Поручаем тебе. Но с начало надо у "Хитрил" глянуть, может у них есть.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #12   20.11.2011, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Павел76 Посмотреть сообщение
завтра собираюсь на диагностику ехать, посмотрим чего выдаст компьютер. Сколько стоит хотя бы примерно ремонт ТНВД или во сколько выйдется его покупка?
Сделаешь диагностику, тогда будешь знать почему загорается чек. Правда если он у тебя гаснет, значит ошибка вряд ли останется висеть. Уже писал, но не затруднит повторить, что пару раз также загорался чек, но сам по себе исчезал.
При включенной передаче идет нагрузка на двигатель. А ему не хватает кислорода, потому что при низких оборотах заслонки закрывают коллектор на вход в цилиндры, и остается только щель. А так как коллектор засран (это 99,9%), то щелей нет. Если сейчас не хочешь чистить коллектор, то просто отключи управление заслонками завихрения (отсоедени фишку под защитой двигателя вверху слева) и не будет трясти машину на оборотах 1000-2000, и я думаю ошибка также появлятся не будет.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Павел76 вне форума Павел76    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera Tino
Старый #13   27.11.2011, 11:38
По умолчанию
В общем диагностику так и не сделал, записали на 6 декабря к толковому специалисту, а то у официального диллера работают какие-то люди, которые не знают как расшифровывать ошибки, один раз отец обращался по этой машине к ним, деньги взяли, посоветовали чего поменять, поменяли оказалось что не в том совсем дело)))) но дело не в этом, решили посмотреть не засрана ли выхлопная система, конечно нагар есть,но не такой чтобы это помешало работе двигателя. В общем смотрели смотрели с другом, искали может где шланг или что-то в этом роде порвался,ничего не нашли. В итоге поисков нашли одну вещь,фото нет возможности выложить, постараюсь объяснить место нахождение клапана. На двигателе есть маслозаливная крышка, примерно над этой крышкой ближе к салону находится какой-то электроклапан,он находится прямо рядом с местом куда вворачиватся болт крепления верхнего пластикового декоративного кожуха, к нему подходит 3 тонких шланга и подсоединяется разъем электропитания. Что это за клапан я так и не смог понять, на хонде нашли похожий,это оказался клапан питания адсорбера,сняли на ниссане его, прозвонили,при замыкании издается характерный щелчок,значит он исправный. Дело в том что если разъем на этот клапан одет, при нажатии на педаль газа машина примерно на 1500 оборотов начинает троить,при езде загорается ЧЕК, отсоединив этот разъем машина не троит, при езде ЧЕК не загорается))) может кто объяснить чего это за такой волшебный клапан, и что будет если его так и оставить отсоединеным, почему без него машина начинает работать нормально?????
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #14   27.11.2011, 14:20
По умолчанию
Поздравляю ТНВД цел!
Начинай заниматься чисткой, ДМРВ, ЕГР, впускной коллектор.
Что то я даже номера этого клапана не нашёл.
Он вообще для чего служит? Визуально помню его, но на кой он нужен не знаю.
__________________
Всем привет!

Последний раз редактировалось serg1476, 27.11.2011 в 14:38.
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #15   27.11.2011, 16:23
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Поздравляю ТНВД цел!
Начинай заниматься чисткой, ДМРВ, ЕГР, впускной коллектор.
Что то я даже номера этого клапана не нашёл.
Он вообще для чего служит? Визуально помню его, но на кой он нужен не знаю.
Согласен.А речь,видимо, о клапане управления завихрением.Павел76,тебе похоже сюда:http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=125048
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #16   30.11.2011, 00:02
По умолчанию
Сообщение от Павел76 Посмотреть сообщение
отсоединив этот разъем машина не троит, при езде ЧЕК не загорается))) может кто объяснить чего это за такой волшебный клапан, и что будет если его так и оставить отсоединеным, почему без него машина начинает работать нормально?????
Я же писал в сообщении №12.
У меня он сейчас отключен. Вопросов к работе двигателя нет. А вот когда почищу коллектор, тогда заново подсоеденю. Ведь конечная цель создания завихрения в цилиндре, пока турбина не эффективна - экономия топлива.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Viktort вне форума Viktort    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь, Гомель city; Авто: Tino 2.2Di 2000 5мкпп
Старый #17   05.12.2011, 17:13
По умолчанию
Всем доброго дня!а теперь к делу так сказать, может кто подскажет по поводу ДМРВ
вот есть Bosh наш 0 280 218 005
а есть от ВАЗ 0 280 218 116.....итак что ставим?
и всем спасибо за ответы
__________________
тинка 2,2 tdi
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #18   05.12.2011, 17:46
По умолчанию
какой тебе по душе такой и ставь,приезде разницы в них не увидел,хотя теоретически она есть..
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #19   05.12.2011, 21:34
По умолчанию
кмк, ВАЗ не производит ДМРВ, думаю это тот же Bosh
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #20   05.12.2011, 22:54
По умолчанию
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
думаю это тот же Bosh
естественно,они практически все бош,тока есть китай и есть оригинал
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook