Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ПУШКИН_КОТ вне форума ПУШКИН_КОТ    
Начинающий клаббер
Откуда: Талдом М.О.; Авто: PRIMERA 1.6
Старый #1   18.08.2006, 12:51
По умолчанию NISSAN PRIMERA 2006
Я сначала купил машину, а потом стал смотреть всякие форумы по поводу поломок надежности. И в принципе очень растроился. Практически никто не хвалит машину. Но.........
Если сделать анализ замечаний то они все сводятся к одному, что после определенного пробега возникают "сверчки". ВСЕЕЕЕЕ. Больше недостатков в надежности практически не замечено.
Я делаю определенный вывод : по мне да пусть поскрипывает, но не ломается. Хваленая ТОЙОТА АВЕНСИС тоже скрипит, почитайте журналы и отзывы на ТОЙОТОВСКИХ форумах. А сколько там различных поломок так и не счесть. Про ПРИМЬЕРУ я чета пока ничего особенного не нашел и это радует. Посмотрим по эксплуатации
К тому же в форумы в основном заглядывают те у кого возникли какие-то проблемы. И согласитесь со мной что если хорошие отзывы отсутствуют, то только из-за этого. Других причин не вижу.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #2   18.08.2006, 13:11
По умолчанию
Я даже очень хвалю !!!На самом деле дело не в хвалении, форумы предназначены для решения каких либо проблемм и общения, а позитив уходит на второй план, поэтому и больше тем про проблеммы и как их устранить. Народ просто высказывает свое мнение, а некоторым кажется что на машину гадят. А скрипят любые машины, даже мерсы последние.

ИМХО надо создавать тему "Кто доволен своей машиной - обоснуйте!"
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #3   18.08.2006, 13:54
По умолчанию
Вчера в Кур-ке обсуждали, только надо сильно отфильтровать флуд.
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=18175
а также там ссылки давал (в конце 1 стр.)
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #4   18.08.2006, 14:08
По умолчанию
Вот только будущее Примеры не впечатляет:
http://wwwboards.auto.ru/nissan/575461.html

А по существу. Новая машина не может не радовать. С ужасом читаю про "типичные" проблемы ниссанов, всплывающие через несколько лет эксплуатации. Сначала двигалы масло хавали, зимой незаведеныши появились, теперь вроде народ с рулевыми рейками пошел... Подождем еще пару-тройку лет...
Лично я доволен машиной на четверку. Особого ухода не требует, вот только мелочи всякие и отношение сервисов бесит... и подвеска для иномарки жесковата.
Ответить с цитированием
ПУШКИН_КОТ вне форума ПУШКИН_КОТ    
Начинающий клаббер
Откуда: Талдом М.О.; Авто: PRIMERA 1.6
Старый #5   23.08.2006, 11:15
По умолчанию
Да кстати тут встретил ниссановода на примере до рестайлинговой. И он сказал следующее скрипы в рестайлинговой модели устранены, за счет применения мягкой обивки дверей. Я думаю и многие другие недочеты тоже устранены если они были
Ответить с цитированием
ПУШКИН_КОТ вне форума ПУШКИН_КОТ    
Начинающий клаббер
Откуда: Талдом М.О.; Авто: PRIMERA 1.6
Старый #6   23.08.2006, 11:24
По умолчанию
Кстати у моих друзей б\у Мерин Е-класса, БМВ 5, Тойота Авенсис. И чета я не заметил в их глазах оптимизма, когда реч идет ополомках и разных багах. И хотя машины б\у но не более 5 лет, у них визникает столько поломок, что диву даешся. Например, на БМВ при регулярном ТО на дилерском центре обнаружилось, что отлетел проводок питания бензонасоса. А это извините мелочь, но которая может стоить жизни если проскочит искра. Другой друг у меня разбился и сгорел в новом ФОРД МОНДЕО, только по той причине, что на скорости отлетело !!!!!!! колесо ( результат авария с возгоранием и 3 жертвы),
на Мерине пропала тяга( мотор тупит) и на дилерском центре до сих пор не могут установить причину ( я просто офигиваю от тахих сервисменов)
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #7   23.08.2006, 12:09
По умолчанию
2 Пушкин_Кот
Да хоть 10 проводков отвалится - пожара не будет.

при чем тут Мондео? Если кретин на шиномонтаже не прикрутил колесо? Причем кретином запросто мог быть и сам водитель, ставя запаску.
Колеса - сам терял пару раз по молодости и дурости. К счастью без последствий. Теперь приобрел дурную привычку - смотреть как колеса прикручивают. А если не смотреть - то проверять затяжку.

А так Прима - машина как машина, в своем классе чем-то хуже, чем-то лучше конкурентов. Надежность - вполне приемлемая, тут больше играет сервис, насколько быстро и безгеморно починят, и на что есть гаратния.
Ответить с цитированием
ПУШКИН_КОТ вне форума ПУШКИН_КОТ    
Начинающий клаббер
Откуда: Талдом М.О.; Авто: PRIMERA 1.6
Старый #8   23.08.2006, 15:40
По умолчанию
По вопросу сервиса полностью согласен. Раньше ездил на ГАЛАНТАХ. Так когда приезжал в РОЛЬФ с проблемой они проверяли через компьютер датчики. А я им говорил ДАТЧИКИ ВСЕ РАБОТАЮТ я их по кодам тестором проверил. А они мне что такое невозможно и целые консилиумы собирали. После чего я усомнился в квалификации сервисменов
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #9   23.08.2006, 16:40
По умолчанию
Я доволен Примерой. Особенно после смазки дверей.
Ответить с цитированием
Sanchezz вне форума Sanchezz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera
Старый #10   24.08.2006, 11:08
По умолчанию
еще не реально масло жрет на двигателе 1.8 QG18DE!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook