Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1   06.11.2011, 02:24
По умолчанию Дорожные истории (приключения).
Предлагаю сюда выкладывать всяческие дорожные истории, ситуации произошедшие с Вами.

Добавлено через 1 минуту
Первый снегопад на автомобиле я встретил так:
На первой машине я встретил первый снег интересно. Резина - дубовая "всесезонка" потом въехал что всесезонок для Питера не существует. Ну вывалил снег, немало так и от греха подальше поехал куданить на тихую улицу попробывать что это такое. Подкатываюсь к перекрестку на 40км.ч и начинаю притормаживать, но перед перекрестком снег уже укатали до полированного блеска. Ну колесики блокируются машину несет в средний ряд, а там кругом машины... передо мной стоит лимузин!!! отпускаю педаль, выравниваюсь и опять притормаживаю....каким-то чудом остановился сантимах в 10, может и меньше. Ну эта ситуевина меня заинтриговала не меньше и я доезжаю до тихой но изогнутой улицы и решаюсь испытать свойства этой всесезонной резины. Разгоняюсь до 50-60 на второй и втапливаю педаль своей восьмерки. Колеса блокируются и машину плавненько начинает разворачивать. Выкручиваю руль, а.....ход его кончился!!! Ну думаю задом дорогу поймаю..., но изогнутая улица сыграла свою роль. Цепляюсь правым передним колесом об поребрик, которого уже не видно под снегом. Удар был такой, что руль оторвало и он упал мне на ноги, ну по пальцу звездануло не хило, а обломки консоли рулевой я еще пол года выгребал по углам. Но самое что смешное, что без руля доехал до рынка ( пешком бы не успел ) и купил другой руль. там недалеко но разворот и 2 перекрестка. После всего этого я убедился что для Питера должна быть нормальная зимняя резина.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 06.11.2011 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #2   06.11.2011, 11:27
По умолчанию
Это как можно без руля куда-то доехать?
А вообще жесть.
__________________
Поймав удачу за хвост, не оторви его.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #3   06.11.2011, 11:35
По умолчанию
Крутил за остатки. У восьмерки там типа демпфера для гашения удара, вот там и оторвался. Получилось что-то типа "розочки" из металических полосок. Одел перчатки и крутил.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ovod_84 вне форума Ovod_84    
Начинающий клаббер
Откуда: Малоярославец; Авто: Nissan Almera I(N15) 1.4S 75лс
Старый #4   06.11.2011, 12:52
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ну эта ситуевина меня заинтриговала
vitalliy, походу, ты такой всезнающий, потому-что очень любопытный
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #5   06.11.2011, 13:09
По умолчанию
Я когда-то занимался мотокроссом и было очень интересно испытать поведение авто на скользкой дороге. Благо дело припаркованных машин там было очень мало. А на обычной дороге было бы ДТП. Любопытство к Альмере проявилось после того как начались проблемки, вот и нашел этот замечательный форум. Если бы не инфа отсюда, то сам бы мотор ковырять не полез. Не смотря на то, что гайки крутить умею.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #6   06.11.2011, 19:11
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
... я убедился что для Питера должна быть нормальная зимняя резина...
Только не говори, что еще и с шипами!
Резина характеризуется по своим свойствам: для лета одна резина, для зимы-другая, типо сама резина морозостойкая. А что мешает найти нормальную всесезонку?! Хоть и говорят, что "всесезонок" не бывает,-все это чушь. Ездить можно абсолютно на любой резине-это раз! Другой момент-как ездить?!-это два! Если по городу и зимой не более 40-50 км.ч(про придурков, несущихся летом под сотню, а зимой ок.80 км/ч разговор не идет...). Я, лично, не прывышаю 60км/ч по городу никогда, а зимой тем более!!!,-40-50, быстрее уже не безопасно! Начнём с того, что шипы нужны ТОЛЬКО для льда! И я любому скажу: хватит портить шипами наши, и без того бесполезные, дороги. Особенно меня бесят те(а особенно бабы), которые с появление первого снега переобувают шипы. Снег, как известно, уже был пару недель назад(у нас в Питере). Так вот у нас теперь почти весь двор стоит "в шипах". И что вы думаете?! Спустя пару недель у них уже лысая резина...-вот идиоты-то!!! Другое дело купить резину зимнюю, но без шипов! И опять же, а зачем?! Летняя дубеет небось, да..., так вот у меня не дубеет почему-то. Ну да ладно, будем считать, что повезло. Другое дело, если деньги девать некуда, и ну просто О-О-Очень хочется поменять резиночку, Ваше право, никто и не спорит. Ну т.к. я человек безденежный..., езжу на одной резине(всесезонка) уже 5 лет! Нормальный полёт. Трогал зимой в -30-нифига она не дубовая, такая же как летом. И ехать совсем не жестко... Не, ну если я решусь выехать на кольцо где-нибудь погонять, то, конечно же придется раскошелиться на слики/полуслики. Но я таким не страдаю. Другой момент-сказывается отсутствие ABS!,-но меня это тоже сильно не напрягает! Так вот все то, что я написал, как хотите, так и воспринимайте; И тем не менее...Все зависит не от МАШИНЫ!, а от ЧЕЛОВЕКА. Каждый решает сам, как ему жить и что делать. Поэтому будьте счастливы!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #7   06.11.2011, 19:30
По умолчанию
Ну начнем с того что ездить и ползать понятия разные. Ни хочу ни кого учить убеждать и т.д. Пусть я "придурок", но зимой я езжу...И НЕ ТОЛЬКО ПО ГОРОДУ! По работе в основном загород. Да, 120-140 очень редко на льду, но бывает. До 80 зимой в городе уже стараюсь не разгоняться. Полностью согласен, правила нужно соблюдать!
Всесезонка может быть для Украины, но в Питере диапазон температур достигает 60 и более градусов!!! Нет резины с таким дапазоном!

Добавлено через 1 минуту
P.S. приходилось пол зимы ездить на летней... тоже можно, но это ползанье...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 06.11.2011 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pozolgen вне форума pozolgen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону - Москва; Авто: Nissan Almera N15 (2010-2012)-> Mazda 6 ( с 2012 г.)
Старый #8   06.11.2011, 19:53
По умолчанию
Сообщение от dimaska_01 Посмотреть сообщение
Все зависит не от МАШИНЫ!, а от ЧЕЛОВЕКА
Надо полагаться не только на свои навыки, но и машину готовить к сезону. Зимняя резина ДОЛЖНА быть на машине зимой, как летняя летом.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #9   06.11.2011, 20:17
По умолчанию
Ну кому как, кому ползанье, кому езда. Главное не на 11-ом номере и не стоя на остановке, в ожидании автобуса. А мне на работу спешить не надо, работа не далеко, езжу не много. Вот и катаюсь уже 5-ый год на одной резине. Летом она мягкая, езда плавная, зимой не дубеет до такого состояния, чтобы уже было жестко. Безусловно она чуть жестче будет при минусовых температурах, но каменного состояния не наблюдал(даже в -30). Идет хорошо, нареканий нет. + еще то, скажу, что за резиной нужно ухаживать. Да и погода у нас не устойчивая. Ну поднимится летом пару раз до +30, а зимой постоит несколько дней -30 быть может. Но эти явления не долгосрочные. Обычно у нас диапазон температур от +20 до -20.
Ну, как я уже сказал, каждый решает сам для себя. Ну ладно ты ездишь за город, понимаю. Но правила так же не стоит нарушать Я просто не понимаю людей(особенно бабьё всякое), которые одивают шипы, чтобы проехать до близлижайшего магазина, затовариться и обратно домой, и ради этого при первом виде снега одевать шипы...глупо... В Москве запретили шипы-запретили. В Финляндии так же. И у них остаточный рисунок протектора 3мм, а у нас 1мм. Про дальнобой вообще молчу-они полностью лысые(В России имеется ввиду). Европа одно,-Россия-другое. Сравнивать нечего. Раньше ездили на жопиках и москвичатах и шипов никаких не было, какая уж там резина была и говорить не стоит. Между прочим под 80км/ч выжимали ещё. Быть может культура была совсем другая, ну впрочем, это уже совсем другая тема. И не стоит забывать, что ни одна резина не спасет одних придурков от других, т.к. не резина решает всё-а Человеческий фактор!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от pozolgen Посмотреть сообщение
Надо полагаться не только на свои навыки, но и машину готовить к сезону. Зимняя резина ДОЛЖНА быть на машине зимой, как летняя летом.
Ну мало-ли как и что ДОЛЖНО быть! Ты знаешь, дороги тоже должны быть соответствующие..., а их...нет! Посыпают солью, поливают реагентами, кругом колдобины, что ездить невозможно(как написал Виталий, ЕЗДИТЬ!), поэтому остается только ползать и это вовсе не смешно, а очень и очень грустно

Последний раз редактировалось dimaska_01, 06.11.2011 в 20:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #10   06.11.2011, 20:24
По умолчанию
Пускай лучше неумелые блондинки на шипах ездят, чем убьют кого-нибудь.
В Финляндию езжу постоянно и полная чушь что там шипы запретили! Там наоборот допустили зимнюю резину без шипов к эксплуатации. Раньше они не понимали что есть зимняя рещина без шипов. Дороги там всяким дерьмом не поливают и поэтому там просто лед. Убирают сугробы и только. Кстати в этом году именно на льду попал там в ДТП, но об этом чуть позже раскажу. Могу сказать уверено в финку зимой без шипов лучше не ездить.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 20.02.2012 в 02:13.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook