Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Микентий вне форума Микентий    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #1   29.10.2011, 06:56
По умолчанию Код ошибки
Доброго всем времени суток!
Пропала тяга дизеля, об этом писал в соседней ветке, по способу описанному здесь http://www.club-nissan.ru/forums/sho...9&postcount=17 посмотрел ошибки, получилось 0211, по ОВД2 неисправность цепи форсунки 11? Двигатель 2.5 откуда столько форсунок?? Пробовал стирать, но опять вылезает.
Поехал к дилеру, тот Кансалтом не нашел ни одной ошибки. Но ошибка висит.
Подскажите, что это за ошибка, и ведь буква должна быть перед кодом? Да и каким прибором надо смотреть, чтобы все показало?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Микентий вне форума Микентий    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #2   30.10.2011, 19:54
По умолчанию
Неужели никто не знает? Тему по считыванию ошибок вынесли в FAQ, все смотрят, проверяют, и никто не знает???
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #3   31.10.2011, 11:35
По умолчанию
Сообщение от Микентий Посмотреть сообщение
Неужели никто не знает?
Не нашел я такого кода ошибки... может просто словами описать, какие шли серии вспышек... сколько длинных, сколько серий коротких...
Ответить с цитированием
Микентий вне форума Микентий    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #4   01.11.2011, 19:26
По умолчанию
Да, возможно не так посчитал, сейчас получается 1021, но тоже не нашел такого кода.... а вспышки, один-десять-два-один, потом пауза, и по кругу... а что это за коды? OBD2 ? и почему ее не видно прибором дилера?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #5   02.11.2011, 09:46
По умолчанию
Сообщение от Микентий Посмотреть сообщение
сейчас получается 1021
А авто-то какого года?
На новых есть такой код
P1021 TC BOOST CONT ACT (TC boost control actuator error)
An abnormal operating signal from the TC boost control actuator to ECM.
Ответить с цитированием
Микентий вне форума Микентий    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #6   02.11.2011, 19:52
По умолчанию
2010 года, брал в апреле этого,видно мой код, спасибо огромное!!! а где можно посмотреть хоть какую-нибудь информацию об этом? и дилера носом ткнуть, ведь не видят они этой ошибки почему-то...
Ответить с цитированием
Kensi вне форума Kensi    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Pathfinder R51
Старый #7   03.11.2011, 13:42
По умолчанию
Сообщение от Микентий Посмотреть сообщение
2010 года, брал в апреле этого,видно мой код, спасибо огромное!!! а где можно посмотреть хоть какую-нибудь информацию об этом? и дилера носом ткнуть, ведь не видят они этой ошибки почему-то...
У меня схожая проблема периодически возникает - P1021. Как бороться с дилером, пока не знаю. Дилер говорит - приезжайте посмотрим. Увидив, что на машине установлены допы типа сигналки и иммо, говорят - сначала их снимите, а потом мы будем диагностировать (Таганка и НАТЦ).
Ответить с цитированием
Микентий вне форума Микентий    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #8   03.11.2011, 17:06
По умолчанию
Сообщение от Kensi Посмотреть сообщение
У меня схожая проблема периодически возникает - P1021. Как бороться с дилером, пока не знаю. Дилер говорит - приезжайте посмотрим. Увидив, что на машине установлены допы типа сигналки и иммо, говорят - сначала их снимите, а потом мы будем диагностировать (Таганка и НАТЦ).
А ошибку сам дилер нашел, или по самодиагностике? У меня проблема в том, что дилер своим прибором (вроде Консалт 3) не видят, даже дали мне распечатку, что все чисто. Сигналка стоит, но про нее пока разговоров не было. (Овод 26 км Мкад)
Ответить с цитированием
Kensi вне форума Kensi    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Pathfinder R51
Старый #9   03.11.2011, 19:01
По умолчанию
Ошибка стирается после сбрасывания клеммы. Первый раз, когда был у дилера - они ее не нашли. Второй раз у меня вообще чек загорелся. И на следующий день, когда я приехал в НАТЦ - прочитали Р1021. Проверили все консалтом - сказали турбина дует и все ОК. Типа до следующего раза. Эти разы наступали, но я был далеко от официального дилера и чистил их, так как ездить без турбины невозможно. Чищу и читаю блутузным OBD сканером.
Ответить с цитированием
Микентий вне форума Микентий    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #10   06.11.2011, 20:08
По умолчанию
Был сегодня в сервисе. Подтвердили, что ошибка Р1021 пошла на машинах с 2010 года, точнее пошли новые турбины. Это проблема электромагнитного клапана, который включает турбину. Сказали пока проявляется периодически, ничего сделать не смогут. Как только окончательно накроется - поменяют по гарантии. Напомнили про бесплатный эвакуатор...))) Сказали, что на этой неделе уже была машина с подобной проблемой.... Вот оно хваленое японское качество, испанской сборки )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook