Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sanches_minsk вне форума Sanches_minsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Primera W10, 97 г.в., SR20DE
Старый #1   13.08.2006, 19:42
По умолчанию Каюк тачке
Привет. Вобщем, в пятницу вечером возвращался я тихо мирно домой с работы и в моего ниссана в задницу врезался какой-то урод на опеле вектра, ну а я по инерции передком в зад другой машине (Опель астра универсал). Итог: виновному и переднему особо не страшно, а у меня нарушилась геометрия кузова, т.е. пол багажника пошел волной(он мне как бы из-под низа ударил, нос у него пониже, а зад у меня повыше,но не приподнят-заводское наверное), задние крылья универсала вспучились(краска осталась цела), зажало двери, от руки и то с усилием открывается только передняя правая, ну и передня левая при помощи ноги. Виновный признал свою вину. Но, блин, меня не прельщает, что страховку мне будет выплачивать "Белгосстрах". Посоветуйте, что мне в такой ситуации делать, куда обращаться, с кем поговорить, куда лучше съездить. А то в аварию попал впервые.
Выходов из ситуации, я как понимаю, несколько: 1. Получить страховку, восстановить машину, ездить дальше. 2. Получить страховку, продать эту по запчастям, купить новую машину. 3. Получить страховку, восстановить машину, продать целиком. Вот собсна то, что я надумал. Посоветуйте и тут мне пожалуйста, буду весьма признателен.
Машина:Примера 2.0 бензин, 97 г.в., универсал, W10.
Всем очень признателен.
Ответить с цитированием
muller66 вне форума muller66    
Начинающий клаббер
Откуда: Дойчляндия; Авто: Nissan Micra K11E
Старый #2   13.08.2006, 19:46
По умолчанию
Ох, как нас Оппели не любят...
Имхо, 2-й вариант менее гемморойный.
Ответить с цитированием
Marat2 вне форума Marat2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Октавия 1,8Т+DSG
Старый #3   13.08.2006, 21:44
По умолчанию
Да уж, сочуствую.
Мне кажется , получить страховку, и продавать не ремонтируя, как есть. Восстанавливать и продавать смысла мало, потому что спецы такой серьезный кузовной ремонт все равно вскроют, придется падать по деньгам.
Ответить с цитированием
Реалист вне форума Реалист    
Старейшина, Мудрейшина, Курильщи на.
Откуда: Москва; Авто: а это чёзанах???
Старый #4   13.08.2006, 23:18
По умолчанию Re: Каюк тачке
Сообщение от Sanches_minsk
2. Получить страховку, продать эту по запчастям, купить новую машину.
так и делай...
ЗЫ: а что? W10 и в 97-ом делали??? уверен?
Ответить с цитированием
Sanches_minsk вне форума Sanches_minsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Primera W10, 97 г.в., SR20DE
Старый #5   14.08.2006, 09:09
По умолчанию
да, уверен. могу даже вин предоставить, сам проверишь
а по запчастям это долго и на сколько выгодней?
Восстанавливать и продавать смысла мало, потому что спецы такой серьезный кузовной ремонт все равно вскроют, придется падать по деньгам.
дык мот лучше по запчастям?
Ответить с цитированием
MIRotvoreC вне форума MIRotvoreC    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #6   14.08.2006, 11:32
По умолчанию
Делай Независимую экспертизу! Договорись чтобы побольше насчитали!
Реально если все правильно сделать то получиш денег больше стоимости да еще машину продаш и лучший вариант купиш
Ответить с цитированием
Витамин вне форума Витамин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Nissan Primera Р12 2.0 CVT
Старый #7   14.08.2006, 12:06
По умолчанию
Особо ничего страшного нет. Машину восстановят, если мастера хорошие, то можно будет ездить. У меня была такая же ситуация, только меня БМВ не полюбил. Проездил после ремонта год и продал. Первым делом надо машину спецам показать - не торопиться на з/ч продавать. По ремонту - собирать все бумажки - если денег от страховой не хватит, то подавать на виновника в суд на возмещение разницы, но это лучше в юр. конфе вопрос задать.
Ответить с цитированием
Maxbl4 вне форума Maxbl4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N15
Старый #8   14.08.2006, 12:07
По умолчанию
Продать можно не по запчястям, а прямо так целиком как есть.
Ты проведи экспертизу, там тебе насчитают немеряно денег на ремонт (а это так и есть). Потом прикинь общую цену твоей машины в нормальном состоянии и продавай своб разбитую за разницу или чуть больше, чтобы в итоге в плюсе остаться.
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #9   14.08.2006, 12:50
По умолчанию
http://www.belgosstrakh.by/rus/company/contacts/ , проблема в том, что эта СК является СК другого государства - Беларуси, и претензию с пакетом документов надо отправлять туда, они не являются членами РСА (Российского Союза Автостразовщиков) и на них не распостра7няется ФЗ №40 ОСАГО, так что выбить из них деньги ООчень будет сложно, надо смотреть законодательство Беларуси, удачи тебе...
P/S/ Ты можешь сразу подать в суд на виновника по метсу его постоянного жительства, надеюсь он из Москвы, да и калькуляцию в данном случае тебе делать обязательно
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #10   14.08.2006, 12:51
По умолчанию
Сорри я не обратил внимание, что ты из Минска
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook