Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АлёхА вне форума АлёхА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: n15 slx -> n15 sr ->C4 coupe -> a6 3.2 q
Старый #1   12.08.2006, 23:40
По умолчанию Альмера N15 восстановление после аварии.
Сегодня попал в аварию, на вид повреждений мало, но что-то случилось с рулевыми тягами или шрусами, вобщем одно колесо стоит прямо, другое на 15 градусов поаернуто. Руль теперь чтобы ехать в прямом направлении вывернут на 90 градусов.. Это при повреждении: бампер лопнул, отвалился передний повторитель поворота(не лопнул, даже работал на проводке) и немного замято крыло все это с левой стороны. Машина едет 5-10км\ч дальше начинает визжать что-то. Это прозошло на скорости 50км\ч.
Ясно конечно что точного ответа здесь по моей проблеме мне не найти, нужно видеть, но
Вопросы следующие:
что там может быть страшного, сколько примерно, по самым худшим рассчетам там может быть затрат на ремонт и посоветуйте хороший сервис где делают старые японцы (97 год) за приемлимую цену (студент, в районе м. Речной вокзал, Митино, Зеленоград.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #2   13.08.2006, 00:38
По умолчанию
Да, дела...

Похоже, рулевую тягу согнуло. Возможно стойка. И лонжероны. У меня такая же фигня была Затрат на ремонт может быть просто дофига. Лично мне по страховой насчитали $4500. А внешне машина смотрелась очень даже ничего. Только левый передний угол замят. А может и обойдется. Если удар пришелся в вывернутое колесо и не ушли лонжероны - замена рулевой тяги ($100 + рублей 800 установка), амортстойка... Визжать может ремень гидроусилителя - у меня именно так и было. Но своим ходом лучше не ездить!

Знаю толковый сервис на Новорязанке. Около километра от МКАД в сторону области. Стапель лично не видел, но народ там активно ремонтируется. Самое главное, что они специализируются как раз на наших машинах.
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
АлёхА вне форума АлёхА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: n15 slx -> n15 sr ->C4 coupe -> a6 3.2 q
Старый #3   14.08.2006, 17:10
По умолчанию
спасибо за ответ, надеюсь капитального там ничего не погнуло и не оторвало.. и смогу поднять ее на колеса вскоре.

подскажите еще, как расчитать скорость, если известен тормозной путь. просто тот в кого я влетел оказался редко гадостным водителем, в его изложении ситуации написано: я делал левый поворот, пропустил 1 машину, начал маневр, автомобиль ниссан ехал с явным превышением скорости, тем самым создав МНЕ помеху.
Я ехал прямо, он со второстепенной дороги (из дворов)
Мой тормозной путь 12 метров, или 12.6 я не помню как соотрудник ГИБДД или чего там теперь на схеме записал, но не более, машина была груженой по ее максимуму ~1710кг.
Меня утешает только тот факт, что хоть что-то должна выплатить страховка ОСАГО, т.к. не я виновен.
Так вот чтобы во время разбора чувствовать себя увереннее, подскажите как определить скорость по тормозному пути и массе авто.
Спасибо.
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #4   14.08.2006, 18:34
По умолчанию
Извини, совсем забыл про Ивана – классный мастер! Работает, не доезжая Зеленограда. В Елино на СКАТе. Тел. 8-926-213-62-76.

Насчет тормозного пути. На точность не претендую, но просто прикинул по школьным формулам…

V = 3.6*КОРЕНЬ(2*a*S), где
a – ускорение на торможении, м/с/с
S – тормозной путь, м

Я на днях проходил диагностику подвески на стенде. Результат – «относительная тормозная сила» 65%. Что это означает, я не знаю, но похоже на ускорение в единицах g Вес машины с одним человеком составил 1256 кг. Если принять ускорение за 0.65*9.81, то с сотни я отторможусь за 60.5 метров. Вроде похоже на правду. По крайней мере, ошибка не в разы.

Берем твое ускорение пропорционально меньше, то есть 0.65*9.81*1256/1710 = 4.68 м/с/с. При пути 12 метров скорость должна быть около 38 км/ч. Пусть у тебя только-только притертые колодки и тормозные диски на дорогущей резине, разогретой до оптимальной температуры. И тормоза вдвое эффективнее. Но и в этом случае тормозной след начался бы со скорости 54 км/ч! Так что пусть не гонят.

А кстати, фигово без ABS! Тормозного следа не осталось бы вообще! Но в твоем случае это скорее на пользу. Железный аргумент!

P.S. На точность не претендую. У экспертов может быть своя методика расчетов.
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
АлёхА вне форума АлёхА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: n15 slx -> n15 sr ->C4 coupe -> a6 3.2 q
Старый #5   14.08.2006, 23:52
По умолчанию
спасибо за подсчет, я тоже прикидывал, выходило все по моим показаниям, т.е. правил не нарушал двигался со скоростью не превышая 60км\ч.
И за телефон мастера спасибо, мне это самое близкое место, видимо там и буду делаться..
АБС есть, след 1 четкий от левого колеса, 3 неявных, замеряли по левому видимому следу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook