Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vital 960 вне форума vital 960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 2007 ZD30 АКПП Леха-чип
Старый #41   31.01.2012, 17:04
По умолчанию
Всем привет! Могу рассказать как работает АКПП на Патруле. Если резко бросить газ при разгоне или на высокой скорости, то машина едет накатом, как на нейтралке. Если газ просать не резко, а плавно отпустить педаль, то машина начинает замедляться, немного подтормаживает двигателем. Это типа так и должно быть. Может и у Вас так? Поэксперементируйте плавно и резко отпстить педаль газа.
Ответить с цитированием
Troyan651 вне форума Troyan651    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-удэ; Авто: Nissan pathfinder
Старый #42   14.06.2016, 05:30
По умолчанию
Автор, как решили проблему? У меня пат 2010, купил с пробегом 90, точно также работает акпп, что ужасно бесит...
Ответить с цитированием
Dmitry13 вне форума Dmitry13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: N.Pathfinder
Старый #43   14.06.2016, 09:55
По умолчанию
Никак. Прошёл все диагностики, получили ответы от дилера и от Ниссан рус, что это обычная работа акпп, такая особенность. Подтверждаю - на сегодня пробег 91 т.км., работа акпп такая же как и на 1 км. В общем, привыкайте и забейте))
Ответить с цитированием
Stasia-Lapushka вне форума Stasia-Lapushka    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan juke
Старый #44   25.08.2017, 09:58
По умолчанию
Дмитрий у меня такая же ситуация.началось это недавно.пробег 85. Вам удалось решить проблему?
Ответить с цитированием
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #45   25.08.2017, 13:15
По умолчанию
У меня тоже много было машин за 25 лет. Этот пат второй и 3Д 2011гв. первый был 2.5Д 2007 гв. У первого коробка работала как у всех, те отпустил педальку - он свободным накатом едет. После покупки 3Д я сразу обратил внимание, что коробка работает иначе, а именно тормозит двигателем, и по мере снижения скорости перекидывает передачи на более низкие, как если-бы это делал я вручную. Меня это порадовало, если честно. На скоростях меньше 30-40 км/ч (точно не исследовал), коробка отпускает двигатель и машина идет стандартным накатом. Это удобно особенно когда много ездишь по холмистым дорогам на груженной машине. Вобщем я косяком это не считаю. Думаю, что резкий подскок оборотов объясняется 5-ступенчатой трансмиссией. У меня 7-ми ступка и обороты перескакиваю не так явно. А то, что там датчик нашли неисправный, то может он и был неисправный, но не имел отношения к делу, и влиял на что-то другое. Сейчас машина прошла 85тык и пока, тфу-тфу, все хорошо.
Ответить с цитированием
shashkin вне форума shashkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Патфайндер 3.0
Старый #46   11.09.2017, 09:45
По умолчанию
Ребята, кода на парковке резко даете газа до трех тысяч, стрелка тахометра сразу вниз опускается или притормаживает? Если притормаживает, то это проблема может быть в турбине.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #47   19.09.2017, 21:40
По умолчанию
На Тиидах, Тианах функция" торможения двигателем", является программируемой. При помощи ниссановского сканера можно установить разные степени "торможения двигателем", вплоть до отключения этой функции совсем.
Вот например: http://myteana.ru/forums/nissan-tean...gatelem-t19176
У нас на Патах, скорее всего также.
Меня подтормаживание раздражает иногда и только в пробках, тогда перевожу селектор акпп в режим S (доступно на 3,0), отпускает.
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #48   20.09.2017, 09:02
По умолчанию
Сообщение от АндRey Посмотреть сообщение
У нас на Патах, скорее всего также.
У нас на патах не CVT..
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
tahoma вне форума tahoma    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО; Авто: Pathfinder 2.5 LE 2011г
Старый #49   20.09.2017, 12:02
По умолчанию
Функция есть и даже можно поменять значения.


Есть ли эффект, не знаю.

Последний раз редактировалось tahoma, 20.09.2017 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #50   20.09.2017, 13:52
По умолчанию
tahoma, Вот и ответ. Спасибо!. Возможно кому-то пригодится. Я, к примеру, то привык уже.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook