Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anay вне форума Anay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #1   08.08.2006, 14:02
По умолчанию Проблемы с коробкой передач
Всем добрый день!

У меня возникла проблема с коробкой. Ситуация следующая - машина стоит в гараже, выезд задним ходом - прихожу, включаю заднюю передачу - она якобы втыкается, фонарь заднего хода горит, а машина начинает визжать, как будто я газую на нейтралке. Пробывала несколько раз, так ничего и добилась, в итоге, поставила первую, сдала немного вперед, потом нормально включила заднюю, без проблем.
Вопрос, это бывает или надо срочно ехать в сервис? Ни у кого похожих проблем с задней передачей не было?
Просто если ехать в сервис, там ведь не очень понятно как показать проблему, если это разовый случай....
Ответить с цитированием
Denis177 вне форума Denis177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #2   08.08.2006, 14:28
По умолчанию
ездите спокойно, если такое явление станет частым, то в сервис
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #3   08.08.2006, 18:20
По умолчанию
Недовключилась передача, я думаю.
Коробка -механика (судя по "первой")?
А ответ есть в вашем посте "нормально включила заднюю.." и все дела.
Ответить с цитированием
alpha_omega2001 вне форума alpha_omega2001    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #4   08.08.2006, 19:28
По умолчанию
Добрый день. По описанию была у меня похожая ситуация, тоже не включалась задняя передача, только вот сразу поехал в сервис и по дорого Альмирка начала чихать и скисла на совсем, пришлось на тросике ее везти, на сервисе сказали что рассыпался какой то подшибник и коробку передач под замену. Так что лучше не тянуть и пораньше показаться сервисменам.
Ответить с цитированием
Anay вне форума Anay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #5   09.08.2006, 08:08
По умолчанию
Ясно. Спасибо за советы. Но пока вроде езжу (уже 2 дня, после этого), но в сервис тогда загляну.
2 Shlank Знаете, уважаемый, по-моему странно, если передача недовключилась в первый раз, то почему горел фонарь заднего хода? Я далеко не первый год за рулем, и проблемы переключить передачу у меня уже очень давно нет. Если Вам по сути ответить нечего, то может быть Вашу иронию Вы примените в Курилке?
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #6   09.08.2006, 12:03
По умолчанию
Если передача недовключилась, то фонарь всё равно может гореть.
Ответить с цитированием
Боярин вне форума Боярин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера Тревел
Старый #7   09.08.2006, 12:35
По умолчанию
если передача не довключилась, попробуйте немного отпустить педаль сцепления, все включиться, это скорее фича
Ответить с цитированием
Anay вне форума Anay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #8   09.08.2006, 14:05
По умолчанию
А что такое фича?
Ответить с цитированием
Пермяк вне форума Пермяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: Isuzu Trooper
Старый #9   09.08.2006, 14:56
По умолчанию
А вот чтобы это познать, и надо сходить в курилку, где сидит получивший ни за что Shlank а ведь он был прав, включение лягушки происходит значительно раньше зацепления шестерни ЗХ. Если че, заранее виноват
Ответить с цитированием
Anay вне форума Anay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #10   09.08.2006, 15:24
По умолчанию
2 Пермяк
Вроде ничего особенного Shlanku не сказала, что бы Вас, Пермяк, уж так заранее напугать
Я действительно не знаю, что такое фича, а так же лягушка и т.п. Но не думаю, что мне уж так необходимо это знать. Просто хотела получить ответ, может у кого подобная ситуация была, и можно не обращать внимания и ездить спокойно. У меня за 6 лет ежедневного общения с механикой в первый раз такая фигня (ну если исключить первые полгода вождения - тогда все бывало). И когда мне говорят, что я передачи не умею ставить становиться обидно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook