Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexpm вне форума alexpm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Almera lux. hatchback
Старый #1   07.08.2006, 10:21
По умолчанию Nissan Almera (N-16) vs Mazda 3
Интересует в первую очередь безопасность и надежность, про Альмеру вроде все знаю, что скажете про Мазду, начали терзать сомнения что может быть лучше было бы доплатить 1000у.e и купить Мазду в аналогичной комплектации, с виду машина гораздо богаче чем Аля. Что скажете?

Еще дайте кто нибудь ссылку на краш тест Мазды.
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #2   07.08.2006, 11:37
По умолчанию
Недавно на Автоньюс публиковали результаты краш-тестов EuroNCAP, и сам как раз обратил внимание, что по сравнению с Маздой 6 и с N16 у Мазды 3 весьма хреновые показатели. Рассматривал 6-ку как вариант след-го за Алей авто, но решил пока не разводиться. 3-ха только выглядит богаче, а так (ИМХО) "те же яйца - вид с боку". Данные по крашу Мазды нароешь в том же http://www.autonews.ru/ , ток надо по архиву порыться. По мелочам там те же траблы и в том же объеме (и в 3 и в 6, несмотря что класс разный), что и у Ниссанов. Реально более серьезные по кач-ву и характеристикам аппараты - Хонда, только вот цены на них, очереди и уводят их не по детски...
А так мне оч Бугатти Вейрон нравиццо...
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #3   07.08.2006, 12:06
По умолчанию
имхо шило на мыло. VW Passat/Golf, BMW1, Honda. Но не как не машина дороже на $1000-3000.
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #4   07.08.2006, 22:02
По умолчанию
Н-да.По внутреннему интерьеру Мазда3 как бы по богаче Алмеры, и это внутреннее сравнение как бы подкупает.Мазда не имеет нормальной диллерской сети в России по сравнению с Ниссаном,по этому обслуживание и цена машины дороже.
По воскресеньям по НТВ идет передача "Топ гир",так вот в ней сравнили по ходовым качествам Мазду3 и Форд Фокус2. А два мои друга как раз купили две этих модели.Мне даже стало стыдно за моего друга,который недавно купил себе Мазду3,ее так обкакали...
Я,как человек технически интересующийся,излазил и изучил и Мазду и Форд.Это один и тот же автомобиль в разных кузовах.Одинаковый двигатель,трансмиссия, подвеска....
Фокус гораздо богаче по внутреннему интерьеру,материалам и опциям чем Мазда и тем более чем Алмера. Но только сегодня прочитал европейское автоиздание о Форде Фокусе и последние симпатии к этой машине у меня улетучились-барахло.
Все же в надежности Мазде еще далеко до Ниссана,ну а Форду - соответственно.
Ответить с цитированием
Phobos вне форума Phobos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #5   07.08.2006, 23:32
По умолчанию
Моё личное мнение, что если есть лишние деньги и выбирать между Аля 1.8 и Маська 2.0, то НАДО однозначно выбирать Маську!!! :!:
У друга такая с ним ездили на Азовское море и обратно напополам. 2 литра классные, руль чётче, кресло удобнее + впечатление что эта модель (спроектрована и начала выпускаться) недаром примерно на 4 года моложе. Кстати, сборка у них японская (по крайней мере в прошлом году была).
Фокус и Сивик не юзал...
Но к российскому производству отношусь спектически (ибо сам инженер с российского производства )
Flint, при чём здесь VW Passat/Golf, BMW1 - другая страна-проектирощик\производитель, другая идеалогия. это всё равно, что с тазиками сравнивать. Ведь человек задаёт конкретный вопрос на конкретные деньги.
schofer "Все же в надежности Мазде еще далеко до Ниссана"??? ВЫ ЧТО?! С дуба рухнули?! Боюсь (к неудовольствию коллег), что Маська побъёт Альку по надёжности или как минимум тождественно - покапайтесь в ADAC и в инете, вообще!
Вы верите "Топ гир" Они, вообще, только английские машины любят :?
__________________
На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!
Ответить с цитированием
alexpm вне форума alexpm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Almera lux. hatchback
Старый #6   08.08.2006, 06:34
По умолчанию
Всем спасибо про Мазду понятно, что кроме того что она красивая больше в ней ничего нету, посмотрел вчера сравнения машин в краш тестах так Мазда его можно сказать провалила,это и послужило причиной установки в стандарт шести подушек безопасности,которые как выяснилось не сильно спасают а этот недостаток никакими плюсами не покроешь.

А что скажете про Citroen C4,то что машина одна из самых безопасных в классе известно, как по надежности и по цене опслуживания?
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #7   08.08.2006, 10:46
По умолчанию
ИМХО: С4 нравиццо очень лично мне, хотел даже поменяться, но... Дизайн, оснастка, ходовые хар-ки - зэ бэст, только вот окончательно разуверился я во французческом кач-ве и сервисе. Дорого в плане обслуги, что у пыжей, что у цытронаф гарантийные обяз-ва соблюдаются через одно место - хрен достучишсо. Начитался в сетке такого - шерсть дыбом во всех местах. У соседки по гаражу был такой - зимой в морозы она на меня смотрела не скрывая зависти, ониж не заводились новые ваапшче. Цены на детали - зайди на exist.ru - ужос :shock:
А вообще по сути вопроса. Реально я пол года назад запарился на тему "поменять бричку". Ну что-то мне Аля поднадоела к тому моменту . Пошел я по салонам, пересмотрел - перетестировал все что в пределах 10баксотонн в плюс к моему авто. Вывод :abuse: - как в мультике: "Такая корова нужна самому". ИМХО: платить сверху деньги не за что, если это не авто принципиально иного класса, но те же BMW3 и Mers C-sport cupe уже от 30евротонн.
Езжу на Але теперь и :D радуюсь: кондей пыхтит, до Питера на 1 баке легко (ишо адна делянка астаеццо, т.е. от ВР до НЕСТЕ без напрягов и суррогата), спина не болит (покатайся на Фокусе ка?), ТО в течение дня без очередей после получасового обзвона диллеров - не напрягаясь, кузовщина тож без очереди. Забил на все. Думаю след аппарат не исключено - Примера.
Ответить с цитированием
alexpm вне форума alexpm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Almera lux. hatchback
Старый #8   08.08.2006, 11:06
По умолчанию
Всем спасибо.
"Такая корова нужна самому".
Действительно, нет ничего лучше своего родного, покатаюсь ка я еще пару тройку лет на своей Але, потом классом выше ченить возьму.
Ответить с цитированием
schofer вне форума schofer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1,5 2003г.в.
Старый #9   08.08.2006, 13:16
По умолчанию
ВЫ ЧТО?! С дуба рухнули?! Боюсь (к неудовольствию коллег), что Маська побъёт Альку по надёжности или как минимум тождественно - покапайтесь в ADAC и в инете, вообще!
Как раз ADAC мой первоисточник информации. Алмера в своем классе по надежности в первой пятерке,а Мазда пока плетется у нее на хвосте.Но это не на долго.Просто Мазда3 еще слишком молода и не успела выкинуть всех фокусов.
К примеру долговечность подвески у Мазд никогда не блистала надежностью в условиях Российских дорог,по сравнению с Ниссанами.Двигатели у Ниссанов имеют на много больший рессурс чем у Мазд(теперь и Фордов) и на много менее требовательные в обслуживании.Про трансмиссию вообще промолчу.
Да и покорил меня Ниссан в свое время именно надежностью.Я то вообщето всегда был и до сих пор остаюсь Мерседесником.Люблю Мерса,но восхищаюсь Ниссаном.
Сегодня по Авторадио сообщили: "Самым ненадежным авто в Англии признан Форд Фокус Си-Макс".А ведь в нем движок 2л. тот же что и на Мазде,да и трансмиссия с подвеской те же.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #10   08.08.2006, 19:21
По умолчанию
ТО в течение дня без очередей после получасового обзвона диллеров - не напрягаясь, кузовщина тож без очереди.
Это где такое чудо, подскажите. Я тоже хочу в течение дня и без очередей.
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook