Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dezert вне форума Dezert    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Murano, американец, 2003 г
Старый #1   13.09.2011, 19:52
Восклицание Мнения о murano 2011
Привет, клубни.
Владею Муром-американцем 2003 года. Задумался о смене авто на Мур 2011. Очень прошу владельцев сего авто, написать свои отзывы, стоит брать или нет?
Заранее спасибо.
__________________
Американец SL AWD 2003
Ответить с цитированием
aleks11191 вне форума aleks11191    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (ЮАО); Авто: X-Trail 2.0-2008 г, Мурано LE-2010 г. рейстал Яп.
Старый #2   13.09.2011, 22:35
По умолчанию
Бери, отличная машина после Х-Трейла, только положительные эмоции
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #3   14.09.2011, 01:18
По умолчанию
Я не разочаровался.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Круг вне форума Круг    
Начинающий клаббер
Откуда: Lnd,ON; Авто: Ниссан Мурано 2009
Старый #4   14.09.2011, 04:46
По умолчанию
Немножко не по теме, но в последнее время владельцы 2009/2010 жалуются на текушую прокладку блока. Пару дней назад я залез под машину проверить как выглядят трансмиссия и раздатка, было все в порядке.. сухо (2009, 40000км..покупал новую,сделана 10/2008). Но я заметил корку застившего антифриза в некоторых местах по периметру прокладки блока. Левая сторона хорошо росматривается с низу а правая не очень. Вчера снял естетическую крышку с двигателя под капотом посмотреть видно ли что нибудь со стороны бпускного коллектора. Не много видно, но чуть чуть застывшего антифриза я заметил. Если убрать коробку где воздушный фильтер стоит можно увидеть больше, но было поздно после работы поэтому как нибудь в другой раз.

Короче, масло чистое, уровень антифриза ОК, но что то не так с прокладкой, поскольку она либо пропускала или потихоньку продолжает пропускать.

Если бы я не посмотрел туда, не когда бы не подумал. Но...я чувствовал это, поскольку много жалоб уже на интернете и в дополнение к другим мошным проблемам как трансмиссия и раздатка, я потерял доверие к Ниссану.

Картинки можно увидеть здесь (под UncleWillie) : http://www.nissanmurano.org/forums/8...ts-09-a-7.html

Кстати я как то уже писал об этом так что проверяйте этот узел...

Всего хорошего.
Ответить с цитированием
Dezert вне форума Dezert    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Murano, американец, 2003 г
Старый #5   14.09.2011, 13:53
По умолчанию
От 2003 года у меня тоже эмоции положительные на всё, кроме подвески. А Питерская сборка это нормально? Только вернулся с Сахалина, полазил там в модельке 2011 года, впечатлила, только сборка тоже Питерская оказалась.
__________________
Американец SL AWD 2003
Ответить с цитированием
aleks11191 вне форума aleks11191    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (ЮАО); Авто: X-Trail 2.0-2008 г, Мурано LE-2010 г. рейстал Яп.
Старый #6   14.09.2011, 17:06
По умолчанию
А где сейчас не питерскую взять то? Народ вроде не жалуется на питерскую сборку.
Ответить с цитированием
Dezert вне форума Dezert    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Murano, американец, 2003 г
Старый #7   16.09.2011, 13:09
По умолчанию
Сходил сегодня на Test Drive...что сказать...салон канешна намного лучше, подвеска чуть мягче (недавно на своей заменил подвеску), едит также...так сказать дровишки в новом кузове. Зато узнал цену своей 550 килорублей!
Завтра пойду на Test Drive Land Cruiser Prado (LC 150)
__________________
Американец SL AWD 2003
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #8   19.09.2011, 19:02
По умолчанию
Сообщение от Dezert Посмотреть сообщение
Питерская сборка это нормально?
Это отлично! Местами, даже, лучше японской Кроме шуток! У меня питерская - прикопаться не к чему совершенно!
Ответить с цитированием
Руся вне форума Руся    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Мурано 2011
Старый #9   21.09.2011, 22:05
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Это отлично! Местами, даже, лучше японской Кроме шуток! У меня питерская - прикопаться не к чему совершенно!
Более того, я думаю, что двигатель и основные узлы всё равно идут в сборе с Японии. В Питере, скорее всего, осуществляется только сборка всех этих узлов. Сборка реально хорошая.
Ответить с цитированием
AVYRT вне форума AVYRT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51 2010 год,бронза,LE+
Старый #10   22.09.2011, 18:20
По умолчанию
Кашаки собираются в Англии как известно,причём не только для России и Европы,но и на внутренний рынок Японии под названием DUALIS,поэтому почему бы не быть и питерской сборки хорошей.Для себя японцы врядли будут делать хуже.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook