Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
urartu_ вне форума urartu_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16
Старый #1   07.09.2011, 11:30
По умолчанию Масло toyota 5w-40 в двиг Nissan Almera N16 1.8?!
Приветствую.

Есть в наличии около 15-17 литров toyota 5w-40 (синтетика), осталось с предыдущей машины, как думаете можно залить в двигатель Nissan Almera N16 1.8 (Акпп)?! и сколько литров заливается ? 3,7?

Машинку только купил, бу, пробег 31 000


p.s.

масло toyota 5w-40 оригинальное, от офиц. дилеров/
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #2   07.09.2011, 11:48
По умолчанию
Сообщение от urartu_ Посмотреть сообщение
(Акпп)
В АКПП нельзя, а в двигатель можно. Влезает 2,7 литра

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от urartu_ Посмотреть сообщение
Машинку только купил, бу, пробег 31 000
Поздравляю, пробег шоколадный, или скрутили? Следи некоторое время за уровнем масла через каждые 500 км пробега. Если будет постоянен в течение долгого пробега, то тебе повезло
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 07.09.2011 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
urartu_ вне форума urartu_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16
Старый #3   07.09.2011, 13:15
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
В АКПП нельзя, а в двигатель можно. Влезает 2,7 литра

Добавлено через 2 минуты

Поздравляю, пробег шоколадный, или скрутили? Следи некоторое время за уровнем масла через каждые 500 км пробега. Если будет постоянен в течение долгого пробега, то тебе повезло
ну в акпп то понятно что нет)))

ок спасибо за подсказку! пробег не скрученный, машина 04г.в., куплена в мае 05г. luxury c кож. рулем и т.п. в общем. Стояла долгое время, владелец старик, умер.. жаль что было небольшое дтп сзади (заднее левое крыло чуточку выпрямлялось, диаметром 10 см) и спереди поцелуйчик был, все целое свежее, в фаре сломалась пластмасса крепления. в общем мелочи! салон как новый, руль, педали тоже. щуп аж еле вытянул, от времени присасался, под капотом наклейка техцентра, якобы замена масла в акпп и двиге 10.10г. при пробеге 28 000км (щас 31, но менялось то год назад) тонировка, литые диски 16 штатные, зима на 15 железе., управление музыкой на руле.. в общем что говорить)) ест правда на полный бак 550км, надо наверное почистить инжектор да и поменять масло (свечи, фильтр воздушный и салонный я поменял, стояли штатные).

пересел с акцента 2004 г., мкпп, полной коплектации, к-ый тоже купил в ноябре 2008г. с мелким пробегом, практически новую (20 500км) за 235тр.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #4   07.09.2011, 14:28
По умолчанию
Сообщение от urartu_ Посмотреть сообщение
ок спасибо за подсказку! пробег не скрученный, машина 04г.в., куплена в мае 05г. luxury c кож. рулем и т.п. в общем. Стояла долгое время, владелец старик, умер.. жаль что было небольшое дтп сзади (заднее левое крыло чуточку выпрямлялось, диаметром 10 см) и спереди поцелуйчик был, все целое свежее, в фаре сломалась пластмасса крепления. в общем мелочи! салон как новый, руль, педали тоже. щуп аж еле вытянул, от времени присасался, под капотом наклейка техцентра, якобы замена масла в акпп и двиге 10.10г. при пробеге 28 000км (щас 31, но менялось то год назад) тонировка, литые диски 16 штатные, зима на 15 железе., управление музыкой на руле.. в общем что говорить)) ест правда на полный бак 550км, надо наверное почистить инжектор да и поменять масло (свечи, фильтр воздушный и салонный я поменял, стояли штатные).
Здорово конечно, но есть несколько НО по твоей машине:
1. 2004 год выпуска - именно в этот период выпускали масложрущие движки на объем 1,8, но эта проблема встречается 50/50 и примерно после 60000 км. пробега, поэтому следи за малом периодически
2. у твоей машины могут стоять некачественные фары с пластиковыми отражателями на блоках ближнего света. Ранее фары меняли по гарантии на нормальные с железным корпусом отражателей, так как пластиковые отражатели быстро выгорали и даже ломались при очередной замене лампочки. Проверь какие у твоей машины отражатели и если они пластиковые - готовься к замене фар по факту поломки.
З.Ы. Инжектор чистить не надо, пробег слишком мал, а вот все жидкости заменить стоит и обслужить тормоза (смазать спец смазкой места трения колодок со скобой), колодки у Альмеры любят закисать и тогда перегрев дисков и все вытекающее. В общем долгий простой - не есть хорошо, но не критично для иномарки. 550 км на полный бак вполне нормально для автомата (если конечно не трасса), скоро привыкнешь, что Альмера не самая экономичная, старайся просто пореже давить на педаль тормоза и тогда расход снизится.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #5   07.09.2011, 14:55
По умолчанию
машину сначала сильно не напрягать ибо долгие простои не хороши, сними акум и возьми на ночь на зарядку, а потом залей бак 98ого и дай ей просраца по полной,98 всё вычистит. Смени масло в АКП, в гидраче, тормозуху, ну и колодки снять и медной смазкой торцы и пластины.
ОТКЛЮЧИ евро свет если не хочешь без света остаться.

ЗЫ Хотя я мужику альмеру ковырял пригнанную из Финляндии 2004 год пробег около 140тыр был фары родные и не выгорели причём евро свет никто не отключал.
__________________
Ответить с цитированием
urartu_ вне форума urartu_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16
Старый #6   07.09.2011, 14:58
По умолчанию
Кстати, у меня было такое ощущение как будто фары меняны, т.к. на них желтым карандашом надпись "К".. ок посмотрю! Но есть трабл с фарами точно, линзи как будто спят.. вниз светят. Мне нужна 1 фара. левая и желательно в оригинале) можно бу в хор. сост.

У коллеги точно такой же авто (правда с 15 радиусом), с расходом ~9л. езда у меня не агрессивная, спокойная.

Поменяю масло, т.к. годовалое уже! хоть и 2 тыс назад менялось. Про расход слышал. Коллега говорит если менять при 10 000 (при положенных 15ти тыс), то ничо не жрет. Посмотрим, я вообще раз в 7 000 менял.



Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
машину сначала сильно не напрягать ибо долгие простои не хороши, сними акум и возьми на ночь на зарядку, а потом залей бак 98ого и дай ей просраца по полной,98 всё вычистит. Смени масло в АКП, в гидраче, тормозуху, ну и колодки снять и медной смазкой торцы и пластины.
ОТКЛЮЧИ евро свет если не хочешь без света остаться.

ЗЫ Хотя я мужику альмеру ковырял пригнанную из Финляндии 2004 год пробег около 140тыр был фары родные и не выгорели причём евро свет никто не отключал.
Аккум меняли, видимо из-за простоя старых сдох. МЫ кстати занимаемся утилизацией аккумуляторов (комплексно! перерабатываем производим свинец), если интересно > можете дорого продать старый акб (москва и м.о.) нам www.oskab.ru

по поводу масло, наверное ты прав, подумаю о замене. в акпп менялось год назад (2000км назад). евро свет, это когда всегда включены линзы(аля ходовые огни)?
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #7   07.09.2011, 15:10
По умолчанию
Сообщение от urartu_ Посмотреть сообщение
вниз светят
Значит когда ей немного перед били, фары покосились от удара. Перед тем, как регулировать фары, нужно проверить передок и при необходимости отрехтовать железо...
Короче, добро пожаловать в Клуб-Нисан, ты попал.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
urartu_ вне форума urartu_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16
Старый #8   07.09.2011, 15:33
По умолчанию
Покосилась, на 1 см может!)) так правая, к-ая не коцалась тоже спит!!)) линза светит (мне так кажется) вниз а не вперед. Может их меняли по гарантии я не знаю)

Спасибо за поздравления)) у меня еще впереди заморочки по поводу постановки на учет и талона тех. обсл. (установлена тонировка). продавец обещал за 2 кг новый тех. осмотр
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #9   07.09.2011, 16:01
По умолчанию
Сообщение от urartu_ Посмотреть сообщение
продавец обещал за 2 кг новый тех. осмотр
Всего 2 кг Так это не дорого, бери.
А перед походу был хорошо стукнут, раз фары смотрят вниз. У Альмеры передок очень слабый, даже самый незначительный удар приводит к серьезным разрушениям. В твоем случае, вполне возможно, надо снимать бампер, выправлять жестянку - на которой держится не только бампер, но и фары. Потом все обирать обратно и только после этого ехать на регулировку фар. У меня тоже поле незначительного удара глаза машины стали косить, пришлось проделывать вышеописанную процедуру.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
urartu_ вне форума urartu_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16
Старый #10   07.09.2011, 16:10
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Всего 2 кг Так это не дорого, бери.
А перед походу был хорошо стукнут, раз фары смотрят вниз. У Альмеры передок очень слабый, даже самый незначительный удар приводит к серьезным разрушениям. В твоем случае, вполне возможно, надо снимать бампер, выправлять жестянку - на которой держится не только бампер, но и фары. Потом все обирать обратно и только после этого ехать на регулировку фар. У меня тоже поле незначительного удара глаза машины стали косить, пришлось проделывать вышеописанную процедуру.
по слухам еще 1060р. госпошлина.. буду проверять еще не знаю точно.

Да нет какая еще кривая жестянка, ты о чем)) вот под левой фарой да, слегка (на пол см) скривлена железка, но не более того. в остальном машина как новая ;) там то я исправлю. но фара в общем то ровно стоит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook