Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1951   15.03.2016, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
У меня врезан
Так и надо вещать, потому как в штате такие датчики стоят снизу радиатора. Т.е. недостаточно воткнуть помпу, надо ещё и термореле на выходе из двигуна вставить.

Добавлено через 1 минуту
Механического вентилопера нет с рождения или убран?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 15.03.2016 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1952   15.03.2016, 17:01
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
...мене не нать...просто при установке увеличенных радиаторов кмк правильно и помпу ставить более мощную,есть ли для наших 6-ти рядок-не знаю...
Не поможет((((

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
У меня врезан в верхний патрубок.
А зачем, там столько датчиков????
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 15.03.2016 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1953   15.03.2016, 17:05
По умолчанию
Один на правый вентилопер, другой на левый с разной температурой включения. Токо врубаться они будут рано. радиатор ещё холодный, а они уже молотят.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1954   15.03.2016, 21:58
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Не поможет((((
...возможно,не спорю...тебе как спецу виднее
а я не парюсь....по двиглу у меня теперь всё штатно.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1955   16.03.2016, 08:49
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Механического вентилопера нет с рождения или убран?
Был , с рождения. Там все точно такое же , ка у РД-28.
Просто , после Бодика , радиатор вместе с кузовом , ушел сильно вверх. И родная виска перестала помещаться в диффузор.
Пришлось ампутировать и искать решение. Решение нашлось в парном крлсоне с раздельным включением вентиляторов.

Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Не поможет((((
Помогает очень хорошо. Уж поверь. Я с термометром все это проверил. :_
Про датчики
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Один на правый вентилопер, другой на левый с разной температурой включения.
Верно подметил
Только выводы не верные.
первый , " холодный" датчик , срабатывает на 92гр. Т открытия термоса 87гр.
Т срабатывания второго " горячего " 97гр.
По факту. В движении оба вентилятора молчат. При частых остановках по городу , периодически начинает включаться " холодный" Т на приборке - рабочая.
Второй - " горячий " , вместе с доп помпой , включается только в очень сильную жару при интенсивной нагрузке . И после остановки мотора , как писал выше.
Схема прекрасно работает даже в моих климатических условиях летнего периода.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1956   16.03.2016, 09:00
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Один на правый вентилопер, другой на левый с разной температурой включения.
Задумка интересная, но не стоит один датчик под термостат, он включится первым от перегрева малого контура, второй можно оставить, он будет работать в догонку с помпой!!! А вообде лучше ставить контроллер: и температуру покажет и FAN включится когда задашь!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Помогает очень хорошо. Уж поверь. Я с термометром все это проверил. :_
Тут я могу поспорить (только в личке), я доказал на 100% что все радиаторы большого объема, только форс, если есть неисправность в перегреве, то он только приблизит кончину мотора. Если перегрева не было, то и стандарт будет идеально работать! Ну если хочется понтонуться, тогда да надо на 200мм выходить от татары....))) А с лазерным термометром я тоже с пол года лазил, пока не победил на ТД42Т перегрев.....!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 16.03.2016 в 09:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1957   16.03.2016, 09:26
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
он включится первым от перегрева малого контура,
Зачем? Что обдувать, если в радиатор даже жидкость не поступает?

Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
А вообде лучше ставить контроллер: и температуру покажет и FAN включится когда задашь!
Ну тут вопрос в надёжности. Все современные контроллеры програмнозависимы и поэтому ненадёжны(могут глючить, проще говоря). А 2 термореле это двойная надёжность.

Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Только выводы не верные.
Практика может опровергать. Я в теории прикинул. Класически вентилопер врубается когда естественного обдува радиатора нехватает и он прогревается донизу врезультате чего и врубается принудительный обдув. Тут получается он реагирует на температуру двигателя, а не радиатора. Хотя расфасовка температур такова, что система взаимосвязана и думаю на практике вполне себя оправдывает.

Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
что все радиаторы большого объема
Тут важен не объём ОЖ, а тепловое сопротивление. У радиатора с бОльшим объёмом ОЖ, площадь теплоотдачи и тепловая проводимость не обязательно должна быть лучше, о чём помоиму тутже и писали, про поделки народного китайского творчества.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1958   16.03.2016, 09:31
По умолчанию
ViktorLis,
Так я и не писал ничего , про увеличенный радиатор .Если перегрев идет в обычных , не экстремальных условиях , то надо искать причину , а не лечить следствие. Тут я полностью согласен.
Причиной внедрения всех моих " усовершенствований " , это решение проблем перегрева в условиях высокой температуры воздуха.
Потому , что , несколько раз наблюдал картину , когда после интенсивной езды по пескам , Т ввисела около красной черты . И после остановки мотора , скачком за Т закипания заскакивала. И в моторе явственно бурлить начинало.
После внедрения электро карлсонов и доп помпы , эта проблема ушла.
Датчики сами отлавливают превышение , и включаются на выключенном моторе , запуская доп помпу. А та , в свою очередь , начинает прогонять ОЖ из района 5-6 цилиндров , где у меня выход в печку , через малый круг , прямиком в термостат и радиатор потом. Таким образом , Т , даже на заглушенном моторе и не работающей помпе , не выскакивает за рабочую зону.
Хотя вентилятор и помпа , иногда , до трех раз срабатывает на уже выключенном моторе.
В движении , система практически не включается, хватает обдува, экономя керосин . И зимой быстрее пргревается.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1959   16.03.2016, 09:50
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Ну тут вопрос в надёжности. Все современные контроллеры програмнозависимы и поэтому ненадёжны(могут глючить, проще говоря). А 2 термореле это двойная надёжность.
Ну ты тут отжег, как владелец 6 Жигулей, могу сказать точно, эти реле г... полное, глючат на ура! А контроллер за 5 лет хоть раз бы сглючил... (по дереву постучу...)

Добавлено через 4 минуты
Олег34 , Вот тут тогда ставим задачу:
Машина для драга: тогда нужен увеличенный радиатор, чтоб было много холодной жижи на короткое время.
Машина греется при езде: радиатор нужен тонкий. для максимально быстрого охлаждения жижи в режиме "реального времени".
Машина для города: вообще пофигу какой радиатор.
Машина для песков, мерим АФР, смотрим ЕГТ, регулируем угол и подачу, чтоб все было в норме.
Проблема с небольшим перегревом: ставим больше крыльчатку, поджимаем виску, ставим доп помпу и тд...
Олег, я чего то спросить забыл, а мотор у тебя какой?)))
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 16.03.2016 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1960   16.03.2016, 09:55
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Ну ты тут отжег, как владелец 6 Жигулей, могу сказать точно
Я как владелец 3 ниссанов, могу точно сказать, что за 25 лет ниразу с ними небыло проблемы. Ну а если мы поставим мотор от жигулей, так и получим на выходе жигули.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook