Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
навигатор вне форума навигатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: улан-удэ; Авто: ниссан-патрол Y-61 TD-42Ti 1998г. SUB TANK, спальник.
Старый #991   21.01.2014, 06:04
По умолчанию
Сообщение от Kast Посмотреть сообщение
Ребята, а может кто знает каталожные номера шлангов на печку, которые идут вдоль ГБЦ для движка TD42? Перерыл каталог на Экзисте и не могу найти.
не найдёшь, я убился искать экзист присылал всякую фигню но только не то что надо,в итоге заколхозил из того что было, зашел в корейский магазин примерно подобрал по изгибам и всё.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #992   21.01.2014, 08:39
По умолчанию
Приветствую ТДшников.А кто подскажет из чего подетально состоит "подсос" у ТДхи атмосферной? Крутилка такая для прогрева(подымает обороты)...Как устроен привод? на педальку или на ТНВД? Из чего состоит? и может где валяется бесхозно? Есть желание на америкоса прицелить...чтоб прогревом управлять...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Kast вне форума Kast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Y61, 2005 г.
Старый #993   21.01.2014, 09:21
По умолчанию
Сообщение от навигатор Посмотреть сообщение
не найдёшь, я убился искать экзист присылал всякую фигню но только не то что надо,в итоге заколхозил из того что было, зашел в корейский магазин примерно подобрал по изгибам и всё.
Нашел, может кому пригодится: 92400-06j10, но ждать месяц, т.ч. спасибо за наводку.
__________________
Ниссан Патруль, 2005 год, ТD42, силовые пороги, лебедка, фаркоп, CB 27Mhz, шноркель, силовой бампер ARB, доп. бак под рамой.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #994   21.01.2014, 09:36
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
из чего подетально состоит "подсос" у ТДхи атмосферной?
У меня тока не крутилка, а тянучка. Привод через тросик на педаль. Обалденная вещь. Для прогрева с вечера ставлю на 1000 оборотов, утром с брелка завожу, прихожу уже в тёплую машину. На трассе использую вместо круиз контроля. Вытянул на полную, как раз скорость получается в районе 90-100 по горизонтали, в подъём уменьшается, с горки до 110.
ВикторЛис вроде в купи-продай продаёт такую.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #995   21.01.2014, 10:09
По умолчанию
kolyasik,
Коль могем в экзисте по вину моему заказать тебе
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #996   21.01.2014, 10:18
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Привод через тросик на педаль
Во...замечтательно...

Добавлено через 8 минут
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Для прогрева с вечера ставлю на 1000 оборотов,
А вот это зря...В сильный мороз -35 -40 мотор схватывает не всеми горшками...особенно старички...клапана подвисают холодные,форсы подклинивают и сразу 1000 нежелательно...Конечно если уверен в механике и масле,то может и не чего...имхо конечно...Но заводя ТЛК и Сафари при -40 и ниже на ДВ практически всегда схватывает с пол тыка,а потом "расхаживается"....подпрыгивая...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 21.01.2014 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bezoalex вне форума Bezoalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61'98г.в.,TD42,+2"ToughDog(HL+FC),Maxxis mt-762 315/75/16
Старый #997   21.01.2014, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Kast Посмотреть сообщение
Ребята, а может кто знает каталожные номера шлангов на печку, которые идут вдоль ГБЦ для движка TD42? Перерыл каталог на Экзисте и не могу найти.
Недавно заказывал:
92400-VB200
92410-VB200

А вот может кто знает номер датчика температуры который в темостате стоит на приборку, однопроводный?
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #998   21.01.2014, 12:14
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
практически всегда схватывает с пол тыка,а потом "расхаживается"....подпрыгивая...
Прям как с меня срисовано. Решил для себя запускать дистанционно не ниже 15-18гр, далее тока сам. Сёдня при -23 поимел некоторые проблемы с дист. запуском.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
JEIK76 вне форума JEIK76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ухта; Авто: patrol Y61 ТД 4.2
Старый #999   21.01.2014, 12:25
По умолчанию
Причина то что ты описал это падение внутрикорпусного давления в тнвд. Лечться довольно просто)))
Сообщение от japman Посмотреть сообщение
Ребята помогите-сафарь TD42T затупил........
Дело было так:На НГ праздники "бегали"в Казань,всё отлично машина едет не тупит не дымит-но вот в одно утро перестала тянуть-больше 1500 оборотов не набирает и на 1500 тыщах мотор колбасит,на холостых работает отлично дыма нет,на оборотах когда начинает колбасить появляется сине-сизый дым.
Если при работающим двигателе помогать подкачивающей лягушкой мотор оживает но не совсем-фильтр топливный поменяли(чуда не случилось)
Куда смотреть-хэлп!?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1000   21.01.2014, 23:28
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
из чего подетально состоит "подсос"
У меня на механическом насосе стоит автоматический корректор от температуры охлаждайки. Влияет на минимальный угол опережения впрыска(на малых оборотах делает впрыск раньше) и давит на тягу газа(у меня тяга снята )

Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
сразу 1000 нежелательно
Это на прогретом движке. На холодном будет естественно ниже.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook