Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alex1978 вне форума alex1978    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера
Старый #1   28.07.2006, 11:45
По умолчанию Лампочка подсветки бордачка в Альмера N16
У меня альмера N16 не рестайлинговая, 2001 года, на днях захотел поменять лампочку подсветки бордрочка и поехал на диллер, там мне сказали что такие лампочки продаются вместе с патроном и стоит всё это удовольствие 1200р, вот я и думаю может можно где нибудь купить отдельно лампочку или поставить не оригинал? В общем если кто сталкивался с подобной мелочью, помогите советом. Спасибо
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #2   28.07.2006, 12:16
По умолчанию
Да конечно можно...заедь в магазин где есть выбор и найди такую же...
У меня с щитком приборов так было: в автомире объявили по моему 500 руб за лампочку....в кунцево купил по 20 руб...
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
Pablo вне форума Pablo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16
Старый #3   28.07.2006, 15:21
По умолчанию
У меня тоже 2001г Альмера16, но никаких лампочек в бардачке нет,есть только подсветка багажника.Где она в бардачке?
Ответить с цитированием
chulkov_dn вне форума chulkov_dn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan X-Trail 2.5 Wagon CVT
Старый #4   28.07.2006, 16:22
По умолчанию
у себя в almera 2005 г/вн не наблюдается лампочка в бардачке
может просто забыли ввренуть?
Ответить с цитированием
alex1978 вне форума alex1978    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера
Старый #5   28.07.2006, 19:58
По умолчанию
to Pablo:
Имеется ввиду бордачёк перед передним пассажиром, открываешь его и смотришь снизу вверх, там есть отсек его можно открыть, вот там и находиться патрон а в нём должна быть лампочка. Либо она у тебя перегорела, либо её там только патрон.
Ответить с цитированием
Pablo вне форума Pablo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16
Старый #6   28.07.2006, 21:48
По умолчанию
Я открывал этот отсек в нем действительно есть какая-то клемма желтого цвета , но мне казалось ,что это связано с Аirbag-ом, впервые слышу про плафон в Але16 в бардачке(сколько было вопросов и пожеланий установить этот девайс).Если есть подсветка бардачка,то должен быть нормально закрепленный плафон с возможностью замены лампочки-как в багажнике, или в потолке, и передней части потолка где отсек для очков(у меня так).В сервисной книжке нарисовано как менять все эти лампочки, но про бардачок ни слова.Может у тебя японка?Отпишись плиз т.к. вещь очень полезная-свет в бардачке.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #7   29.07.2006, 16:06
По умолчанию
Никаких подсветок бардачка в альмере n 16 нету. Если кто напишет как безболезненно ее влепить, не вешая соплей из проводов, тому респект и пожизненное уважение
Ковыряться там не безопастно! Там проходят провода airbaga!
Можно ошибку словить, как я недавно)
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #8   29.07.2006, 19:43
По умолчанию
совсем без соплей, наверно не получится. Ведь придется прокладывать свои провода. Если ?ковырялись? и ошибку словили, то на будущее отключайте АКБ, тк ошибка это одно, а отвертка , застрявшая в глазике от сработавшей подушки это другое (хотя интересно как надо и чего ковырять). Вместо лампочек, я бы ставил светодиоды, тк они будут смотрется эстетичнее да и ставить проще (просверлил дырку, вставил крепеж, вставил диод). С лафоном будет больше похоже на самопал. На включение поставить геркон на крышку бардачка. Питание (+12 В можно протянуть свой провод от АКБ, можно взять с панельки где предохранители - большой разъем крас/чер провод (на нем появляется + при вкл зажигания )). "-" это корпус. Покуапая и подбирая светодиод , поинтересуйтесь его питанием (возможно оно меньше чем 12 В, а следовательно надо будет добавить резистор). Все можно купить в ЧИП И ДИПе , там и проконсультироваться. Герконы и крепежи там тоже есть. Да и конечно, как и на все допы, ОБЯЗАТЕЛЬНО ставим предохранитель.
Ответить с цитированием
alex1978 вне форума alex1978    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера
Старый #9   29.07.2006, 22:22
По умолчанию
Там есть лампочка подсветки и патрон к ней, если до него добраться то он легко снимается, сам снимал, и ещё, эту лампочку можно пробить по вину, на диллере пробивали. Амашинка у меня седан н16, 1.5, не рестайлинговая 2001года, собрана в Европе.
P.S. Причём здесь airbagi?
Ответить с цитированием
Pablo вне форума Pablo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16
Старый #10   31.07.2006, 08:29
По умолчанию
Проще фотку выложить подсветки бардачка(хоть и не работающую).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook