Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
at_hacker вне форума at_hacker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва/Смоленск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #1   18.07.2011, 21:32
По умолчанию Моторчик омывателя заднего стекла
Где?! Где эта сволочь находится? Облазил всю документацию -- судя по электрической схеме он есть, а по схеме устройства заднего омывателя стекла на japancats -- его нет 8-[ ] Типа, просто трубки, защёлки, вентиль и форсунка. Но так не бывает! Так где его искать?
Ответить с цитированием
avosp вне форума avosp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N15 3d 1.4 S ABS 1999 г.в.
Старый #2   18.07.2011, 21:51
По умолчанию
На хэтчбеках в бачке омывателя 2 моторчика, соответственно один на лобовое, второй на заднее (шланг проложен в правом пороге). http://www.nissan-cat.ru/index.php?s...page=A+01&vin=
Покупал в экзисте самый дешёвый мотрчик от форда Jp Group DP667 около 130 руб. против 800 руб. за оригинал, хотя каждый решает сам, немного нужно увеличить размер отверстия и электрический разъём родной не подходит, но как правило там уже всё сгнившее и приходится менять клеммы так что это не проблема (можно найти в любом магазине Ваз).
Бачок омывателя был треснут, паял ненужными, на мой взгляд, кусками от этого же бачка, ничего не течёт. Только моторчики вставлять аккуратно (с мылом).

Последний раз редактировалось avosp, 18.07.2011 в 22:03.
Ответить с цитированием
at_hacker вне форума at_hacker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва/Смоленск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #3   19.07.2011, 09:00
По умолчанию
Так а где физически сам моторчик для заднего стекла находится? :-) Я, наверное, не совсем корректно выразился, я имел в виду не где можно купить моторчик, а где он физически в машине установлен? У меня как раз трёхдверный хэтч. Но за подсказку аналога тоже спасибо, если надо будет менять, поищу. Осталось тока найти этот моторчик в самом автомобиле, чтобы понять, почему он не работает :-)
Ответить с цитированием
avosp вне форума avosp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N15 3d 1.4 S ABS 1999 г.в.
Старый #4   19.07.2011, 12:19
По умолчанию
Моторчики установлены прямо в бачок омывателя, доступ через правую переднюю арку (нужно снять/отогнуть подкрылок).
http://i040.radikal.ru/1107/2c/fc46cb453774.jpg
Ответить с цитированием
at_hacker вне форума at_hacker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва/Смоленск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #5   19.07.2011, 19:33
По умолчанию
Понял, спасибо. Буду копать.
Ответить с цитированием
Alisandres вне форума Alisandres    
Начинающий клаббер
Откуда: настоящее; Авто: Nissan Almera продан
Старый #6   05.08.2011, 00:08
По умолчанию
Добрый день, я как раз тоже ищу этот моторчик Но непонятно, он то омывает то нет, возможно электрика, можно как то проверить что бы не доставать моторчик?
Ответить с цитированием
Volkovo вне форума Volkovo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4
Старый #7   05.08.2011, 17:34
По умолчанию
Сообщение от Alisandres Посмотреть сообщение
Добрый день, я как раз тоже ищу этот моторчик Но непонятно, он то омывает то нет, возможно электрика, можно как то проверить что бы не доставать моторчик?
чаще всего ломается провода (проводка). проверь сам провод. у меня тоже то работал, то нет. полез. проводок дернул а он попалам разломался. проверь провода и контакты не окислившиеся ли. а моторчик можешь не трогать, только контакты к нему. по времени 10 мин все разобрать и собрать. только аккуратнее с клопами, а то ломаются от старости.)))
ыыыы я вместо них поставил обычные колпачки от шариковых ручек где сломались))))
__________________
Ваз превосходя все страдания, NISSAN превосходя все ожидания
Ответить с цитированием
Alisandres вне форума Alisandres    
Начинающий клаббер
Откуда: настоящее; Авто: Nissan Almera продан
Старый #8   06.08.2011, 12:14
По умолчанию
Найти бы их еще нужно видимо эстакаду найти, но скорей всего вы правы, дохлый моторчик бы просто умер.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #9   07.08.2011, 10:48
По умолчанию
Сообщение от Alisandres Посмотреть сообщение
Найти бы их еще нужно видимо эстакаду найти
Да не надо никаких эстакад. Колесо снять или вывернуть влево и уже можно добраться.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #10   07.08.2011, 16:02
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Колесо снять или вывернуть влево
да и так можно добраться. защиту отогнул-и вот оно...счастье.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook