Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий Юрьевич вне форума Дмитрий Юрьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: X-Trail Т-31 2.0л дизель 2008, Pathfinder 2.5D 2011 SE+
Старый #1   18.07.2011, 12:23
По умолчанию Отпуск на Пате.
Всем привет! Задача! Дано: Пат, новый 1,5т пробег. Ребёнок 1год. Жена, укачивает на водном транспорте(ездили в Хорватии), иногда на автомобильном. Фонд 60-70т.р.
Необходимо устроить отпуск в конце сентября.
Подскажите! Какие могут быть варианты! Сам склоняюсь к Автопробегу на Черное море, но жена ставит под сомнение данную затею, высказываясь в сторону отеля Черногории!
Интересует любой опыт, в том числе отпуска с годовалым ребенком.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #2   18.07.2011, 13:30
По умолчанию
И что нужно посоветовать, куда ехать? Или как ехать?
Ответить с цитированием
Дмитрий Юрьевич вне форума Дмитрий Юрьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: X-Trail Т-31 2.0л дизель 2008, Pathfinder 2.5D 2011 SE+
Старый #3   18.07.2011, 14:47
По умолчанию
Как ехать разберусь)))) Это второй вопрос... Главное понять куда? На Пате на дальние расстояния не ездил. И на Наших побережьях не был ни разу. Стоит ли вообще планировать авто. Или проще самолет и Турецкий берег...
Я предполагаю что пробег может составить 4т. (туда обратно) около 12т на соляру. Жена утверждает что дешевле заграницу.)))) Так ли это?
Ответить с цитированием
Идущий в дождь вне форума Идущий в дождь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Федор 3.0D и лошадей и Ньютонов хватает
Старый #4   18.07.2011, 15:04
По умолчанию
Дмитрий Юрьевич, ты для себя определись принципиально на чем поедешь. Самолет в Турцию или машина на Кавказ.
и на одном и на другом виде транспорта гемора можно хватануть не мало ))) Только вот на самолете все это переживается быстрее. 2-3 часа и ты на месте. Машина - 1,5 суток. разницу чувствуешь?
Что до машины, то Федор, машина на трассе очень комфортная и экономичная.
А вот годовалый ребенок в машине, это очень большая нагрузка на маму,и заметь в очень ограниченном пространстве... Она готова к этому?
что до дешевизны, то и в Турции сейчас не дешево стало ))))
Я взял за правило. Отпуск с семьей по плану жены. (Так проще, никто мозг не шпилит что надо было сделать по-другому)
Мое время 1-9 мая. езжу куда хочу, с кем хочу, и на чем хочу (в основном на машине в Норвегию)
Решать тебе. Удачи
__________________
Дорогу осилит идущий..., а осилил 21 из низ 3 Pathfinder III
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #5   18.07.2011, 15:09
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Юрьевич Посмотреть сообщение
Наших побережьях не был ни разу.
IMHO - делать там совершенно нечего (если мы говорим о морском побережье)

Сообщение от Дмитрий Юрьевич Посмотреть сообщение
Стоит ли вообще планировать авто.
Если ребёнок маленький, то это имеет смысл, потому как в машину можно положить всё что угодно (мы, например, брали с собой и кроватку и палатку итд., брали также кофеварку, для себя ес-но)

Сообщение от Дмитрий Юрьевич Посмотреть сообщение
Или проще самолет и Турецкий берег...
Это проще всего, но это оч на любителя, я так туда никогда не поеду....

Сообщение от Дмитрий Юрьевич Посмотреть сообщение
Жена утверждает что дешевле заграницу.)))) Так ли это?
Да, если ехать в Турцию и другие Египты...

Путешествие на машине окупается если ехать коллективом от 3-х человек или с детьми, в остальных случаях порой на самолёте + аренда авто на месте выходит в теже деньги, но не нужно долго ехать до места.

Если поедете в Крым, например, то основным вопросом будет стоимость проживания - вот, это пожалуй единственный серьёзный, требующий проработки вопрос.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #6   18.07.2011, 15:21
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Юрьевич Посмотреть сообщение
Сам склоняюсь к Автопробегу на Черное море, но жена ставит под сомнение данную затею, высказываясь в сторону отеля Черногории!
Ну, отдыхать с годовалым ребенком трудновато, как мне кажется (моему сейчас 20+), особенно на выезде
Я своего "вывез" (правда надолго и далеко) в 2.5 года.
Касательно куда поехать, то считайте сами:
1. соляра (к примеру) тут - 26-27 р/литр, там - 1,35 евро (54 руб)
2. от Москвы до Бреста - 1050 км. Умножаем ср. расход (к примеру 10 л/100 км) на цену топлива и получаем сум. стоимость соляры за рубли - 27*100=2700 руб.
Время в пути - 10 часов
3. от Бреста до Черногории (к примеру Будва) - еще 1860 км - 1,35*186=251 евро (10000 руб.)
Время в пути - 23 часа.
Итого в оба конца ТОЛЬКО трансп. расходы - 2700*2 + 2*10000 = 25400 руб.
Проживание и питание в конечной точке - считайте сами, оно не зависит от способа транспортировки.
Но питание по доороге + стоимость ночевок (минимум две) - надо учитывать обязательно.

НО !!! Есть неоспоримые преимущества при передвижении на авто - вы попадете в такие места, где никогда не будете, прилетая на ероплане только на отпуск. По пути легко можно заехать куда вам захочется с мин. крюком в маршруте. Мы неоднократно так делаем. И ни разу не пожалели. Ибо я б никогда не попал в средневековые города в Европе, если бы летел сразу в Черногорию.
Кстати, в Черногории рекомендую выбирать жилье не в Будве или Бечичах, а чуть дальше (например, в Рафаиловичах). Будет заметно малолюднее и море чище.

Мое мнение - с годовалым ребенком ЕХАТЬ на авто на дальние расстояния (больше суток) я бы не стал (хотя сильно зависит, насколько он "покладистый" - положил и он спит )

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Путешествие на машине окупается если ехать коллективом от 3-х человек или с детьми, в остальных случаях порой на самолёте + аренда авто на месте выходит в теже деньги, но не нужно долго ехать до места.
Да, это немаловажный факт ! Аренда авто на месте - минимум 45-50 евро в сутки + топливо. В той же Черногории больше, чем на 4-5 дней авто брать нет смысла, ибо банально некуда уже будет поехать.
Я на прошлой неделе за 4 дня аренды авто объехал всю страну + Дубровник впридачу

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Если поедете в Крым, например, то основным вопросом будет стоимость проживания - вот, это пожалуй единственный серьёзный, требующий проработки вопрос.
Стоимость проживания в Крыму и в той же Черногории прибл. одинаковы (а може быть даже в Черногории получится дешевле, там цена около 45-50 евро за небольшие аппарты на 3-х).
__________________
Удачи на дорогах !

Последний раз редактировалось slavas, 18.07.2011 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дмитрий Юрьевич вне форума Дмитрий Юрьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: X-Trail Т-31 2.0л дизель 2008, Pathfinder 2.5D 2011 SE+
Старый #7   18.07.2011, 15:46
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
насколько он "покладистый" - положил и он спит
Она покладистая.... но непредсказуемая. как и все дети))

Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Я взял за правило. Отпуск с семьей по плану жены. (Так проще, никто мозг не шпилит что надо было сделать по-другому)
Пожалуй это и мой случай)))) Кстати если в Норвегию, на зиму шипы не покупать????)))) маленькое отступление)
Самолет в районе 36т в Черногорию на 2. туда обратно.

Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
(а може быть даже в Черногории получится дешевле, там цена около 45-50 евро за небольшие аппарты на 3-х).
Через что искали, где бронировали?
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #8   18.07.2011, 21:05
По умолчанию
Дмитрий, вопросы не по эпохе.....весь продвинутый люд заходит на booking.com, гуру ещё на 1-2 портала, других вариантов нет, если нет Голд/Платинум/итд. лоялти кард........
Ответить с цитированием
Дмитрий Юрьевич вне форума Дмитрий Юрьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: X-Trail Т-31 2.0л дизель 2008, Pathfinder 2.5D 2011 SE+
Старый #9   19.07.2011, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Дмитрий, вопросы не по эпохе.....весь продвинутый люд заходит на booking.com, гуру ещё на 1-2 портала, других вариантов нет, если нет Голд/Платинум/итд. лоялти кард........
Я на Агоде 2 года назад самостоятельно своё путешествие по Тайланду бронировал. Так что не совсем Отсталый.....
И основной вопрос изначально был не как бронировать, а стоит ли ехать на Пате в Крым, или выбрать Самолет и Европу. Т.к основной вопрос это Малыш.
В booking.com про это нет)). Я то наивно полагал что, загрузил Кучу шмотья , колясок, Холодильник, одеял и т.д в Авто (благо места много) И вперёд.
Но встретил сопротивление со стороны супруги. Так что Смотрю варианты ...
Ответить с цитированием
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #10   19.07.2011, 14:14
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Юрьевич Посмотреть сообщение
Или проще самолет и Турецкий берег...
ибо

Сообщение от Дмитрий Юрьевич Посмотреть сообщение
годовалый ребенок в машине,

ездил со своим в Киев, первые 4 часа норм, спал (выехали в 5 утра))

потом 4 часа у мамки на сиське, жесть,я ей сочувствовал

от границы до киева просто ОРРР, жесть хоть бируши вставляй)))

ИМХО с таким маленьким ребенком перегоны на 4 часа максимум, потом ночевка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook