Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #1   26.07.2006, 22:24
По умолчанию Мойка. Вы думали, все так просто?
Я тоже думал. И фигачил кёрхером за бабло почем зря. А спецы из AutoSecurity (который по-любому рулит, это к бабке не ходи) рекомендуют только ручную. Опа! Вот и веревочке конец! Нафига такие расклады? Я не понял...

А расклад такой. Бесконтактная мойка подразумевает шампунь с высоким щелочным числом. Не, ну это надо мне такое сказать? И ента щёлочь, балин, разъедает тефлоновое покрытие. 100 бачей, между прочим. Только ручная мойка! И лично проверить ведро. На предмет наличия в нем твердых абразивных частиц в виде окислов кремния. Песка по нашему. Иначе помутнеет и все дела. Воск идет в тот же еротычный пэший тур, што и бесконтакт. Нормально, да? Могли бы сразу в форуме написать, что негоже мол, немецкую фирму поддерживать своими кровными рубликами. Лакокрасочное покрытие не любит агрессивных сред в виде вышеупомянутого шшампуня. Ему тефлон потафай и чистую губку с глубокими порами, да сухое полотенце впридачу. А я-то, дурень, не снал!

Раз судьба свела со знающими людьми, буду следовать их заветам. Мыться по-ручному да полироваться пару-тройку раз в год. Вот такие дела творятся. Я в полном афиге!
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
ZLOY вне форума ZLOY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #2   26.07.2006, 22:32
По умолчанию
"Мыться по-ручному да полироваться пару-тройку раз в год."
Ну-ну! Через год лака у тебя на машине уже не будет!
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #3   26.07.2006, 22:42
По умолчанию
От блин! И кому теперь верить?

"Как жить, мам Вер?" (c) Девчата.
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
ZLOY вне форума ZLOY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #4   26.07.2006, 22:57
По умолчанию
Ну, по поводу бесконтактной мойки в инете дотаточно информации, а по поводу полировки - звони или мыль. Удачи!
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #5   26.07.2006, 23:30
По умолчанию
То, что восстановительную чаще раз в 2...3 года не стоит делать - я согласен. Но защитная-то при каких делах? Нафигачили тефлону да растерли его по кузову. Поры да сколы замазали - и порядок! Лак-то как содрать? Не абразивом же трем!

А разницы контакт-бесконтакт в упор не вижу. Грязь сбивать струей в любом случае надо. Так? От крыши до порогов. Чем шампунь наносить - пофиг. Хочешь - губкой, хочешь - спреем. Если нет песка, то и разницы никакой. То, что при ручной мойке более "мягкий" шампунь даст тот же эффект, что и бесконтакт - вроде очевидно. Помимо чистой химии еще и "физика" добавляет моющего эффекта. Поэтому особо щелочить необязательно. Хотя, наши все могут

Протирка кузовая сухими(?) и мягкими(?) безворсовыми(?) тряпками вроде там и там одинакова. Вся разница в шампуне? Не, я конечно могу предлагать свой. Мытье стекол изнутри у меня обычно заканчивалась фразой: "Чё, в Вашей замечательной мойке химия кончилась? Ну возьмите у меня в багажнике и не парьтесь, чё насухо-то тереть!". На цену работ не влияет никак

Я согласен, что тема контакт-бесконтакт обсуждалась здесь и неоднократно. Вроде как начинать базар заново - бесперспективно. Но я из тех редких придурков, которым важнее понять ПОЧЕМУ, чем твердо верить ЧТО.
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #6   26.07.2006, 23:31
По умолчанию
Заморочились ерундой ;-)

Я лично выбрал полный бесконтакт (то есть сушка тоже бесконтактная с покрытием воском) и никакой полировки ;-)

Когда все помутнеет и отвалится просто перекрашу авто или продам, то что осталось ;-)
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #7   26.07.2006, 23:36
По умолчанию
Летом тока бесконтактная а зимой только контактная.Полирую раз в год не чаще.Мою раз в неделю.Афто ужо 2 года а как новое.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #8   26.07.2006, 23:41
По умолчанию
Это понятно. "Другой бы спорить стал, а я-то не буду!" (c) Тесть (мой).

Поясните логику. В чем фишка? Так дешевле, быстрее или просто везде так делают? Просто ситуация бредовая - верил в одно, а тут мне заявляют, что это лажа. Я понимаю, что сколько людей, столько и мнений. А из летная оценка десяти испытателей представлена минимум двенадцатью вариантами 8)
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #9   27.07.2006, 00:16
По умолчанию
Парица на сей счет вообще нет смысла.
Образивный пескоструй ты получаешь постоянно от дороги, всякую химию и кислоту включительно тоже получаешь от дороги в достатке (особенно зимой). Птички сволочи тоже не отличаються приличиями, гадят сверху когда хотят Деревья липучки всякие тоже лепят на лакированную машинку.
Так что мойка это самая мелкая неприятность, которая происходит с машиной (если ее не моют без керхера конечно или моют автоматичекой счеткой)
Лучше мыть самому..на даче..с керхером и хорошим шампунем..не спеша..с пивком Но это в идеале.
Ответить с цитированием
serg548 вне форума serg548    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Мурано2
Старый #10   27.07.2006, 17:59
По умолчанию
Мою сам, с воском и полиролью машине 4 год идет, у знакомого новый пассат 4 месяча моет на мойках машина вся в царапинах, просто жуть, а у меня практически идеальная поверхность.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook