Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
civil вне форума civil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: саратов; Авто: nissan almera
Старый #1   26.07.2006, 10:01
По умолчанию вопросы по n16 2005 года 1,5
Привет, плиз ответьте на такие вопросы:
1. Где посмотреть какой у меня двигатель? И есть ли где в интернете каталожные номера запчастей? Наример, шумоизоляции капота.
2. Если я поеду на гарантию с колодками, маслом и прочими расходниками, не заставят ли они меня там покупать их запчасти?
3. Как посмотреть уровень масла в коробке передач?
Всем заранее спасибо.
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #2   26.07.2006, 10:22
По умолчанию
Где посмотреть какой у меня двигатель?
По VINу или техпаспорту.
И есть ли где в интернете каталожные номера запчастей
http://japancats.ru/nissan/
Если я поеду на гарантию с колодками, маслом и прочими расходниками, не заставят ли они меня там покупать их запчасти?
Насчет масла, в руководстве пользователя описаны требования к соответствию расходных стандартам. Если соответствие выдержано, не должны, но могут просто отказать в ТО.
Как посмотреть уровень масла в коробке передач?
Там за двигателем справа на коробке должен быть щуп.
На картинке в руководстве видел, а на машине не рассматривал (даже самому интересно стало, при первом же удобном случае поищу)
Ответить с цитированием
civil вне форума civil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: саратов; Авто: nissan almera
Старый #3   26.07.2006, 10:38
По умолчанию
в смысле отказать? снять с гарантии?
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #4   26.07.2006, 13:13
По умолчанию
Ну почему же с гарантии, права не имеют (если, конечно, Вы чего-нибудь не нарушили в условиях - читайте условия гарантии).
В проведении ТО, конечно же. В этом случае можно сунуться с тем же набором к другому.
А можно и в позу встать и пригрозив жалобами в Ниссан-Мотор Рус, потребовать мотивации отказа. Но в этом случае надо очень быть уверенным в себе, чтобы потом убедиться (если ТО проведут), что все сделали нормально и какую-нибудь гадость не учинили (специально). Т.е. поставить на место их можно, но ТО проходить у них я бы уже не советовал.
Вообще-то если Вы планируете именно к ним обратиться, то лучше заранее оговорить условия прохождения без выяснения отношений и с минимальными для себя потерями.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook