Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   25.07.2006, 17:53
По умолчанию Кончился фреон в кондиционере N16 2004 -почему не гарантия?!
Всех приветствую
сразу скажу, что в поиске ответа так и не нашел :shock:

Машина Almera N16 2004 г.в.. Проблема с кондеем такая - холодный воздух почти не дул + время от времени из решеток непонятного происхождения белый пар как из гейзера :o Намедни наконец доехал до сервиса (официал).

Те провели диагностику, заправили его, и сообщили, что никакой течи нет и с меня за фсе про фсе 3500 р., причем про гарантию они естессно и не вспоминают...

Вопрос - если нет течи, и герметичность не нарушена, то куда за 2 года делся фреон??? это же не расходник!!! Кто как считает - имею я права требовать в данном случае гарантийного обслуживания?
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #2   25.07.2006, 19:41
По умолчанию
думаю если ты деньги уже отдал, то после драки кулаками не машут.
А вообще - вопрос интересный
Ответить с цитированием
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #3   26.07.2006, 09:36
По умолчанию
Сообщение от Prokurator
думаю если ты деньги уже отдал, то после драки кулаками не машут.
А вообще - вопрос интересный
денег пока не платил, а выход? думаю, что придется в любом случае в НМР с кляузой обращаться...

еще раз изучил сервисную книжку - там же ни слова про то, что жидкость кондея связана с проведением ТО, как то масло, торм. жидкость и т.д.
Ответить с цитированием
Андрей 1973 вне форума Андрей 1973    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan almera
Старый #4   26.07.2006, 19:17
По умолчанию Привет Кирил
Я сначала всё сделал на ННТ получил рекомендацию промыть радиатор (и это за 3000руб) не хило да? Промыл радиатор за 3000руб (на предыдущей машине это помогло) общая сумма 6000 (точно не помню но если надо найду заказ наряды) проехал 600 км и опять тоже самое. С момента когда промыл радиатор жары не было и проверить кондей я не мог. И в следствии чего прошёл месяц. А проблемма осталась. пришлось ехать в обычный сервис за 300 руб сделали диагностику . помыли радиатор за 200руб, ещё за 500руб заправили кондей. Оказалось, что система не была отвакумированна. Теперь я совсем ничего не понимаю за что мы платим деньги?
Ответить с цитированием
kirill21 вне форума kirill21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #5   27.07.2006, 11:29
По умолчанию Re: Привет Кирилл
Сообщение от Андрей 1973
Я сначала всё сделал на ННТ получил рекомендацию промыть радиатор (и это за 3000руб) не хило да? Промыл радиатор за 3000руб (на предыдущей машине это помогло) общая сумма 6000 (точно не помню но если надо найду заказ наряды) проехал 600 км и опять тоже самое. С момента когда промыл радиатор жары не было и проверить кондей я не мог. И в следствии чего прошёл месяц. А проблемма осталась. пришлось ехать в обычный сервис за 300 руб сделали диагностику . помыли радиатор за 200руб, ещё за 500руб заправили кондей. Оказалось, что система не была отвакумированна. Теперь я совсем ничего не понимаю за что мы платим деньги?
ВО!!! Песня та же, поет она же!
Мне в Таганке то же самое втирать начали, мол, нужно еще радиатор промыть и т.д. Скорее всего, я так думаю, там небольшая течь, которую им в падлу по гарантии делать, они и сдирают денег за заправку... Буду искать защиты в НМР
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook