Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег68off вне форума Олег68off    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рб витебск; Авто: Ниссан альмера тино 2.2 дси..136 л.с. 2003г.
Старый #41   23.11.2014, 17:05
По умолчанию
Давно в этой ветке ничего не писали. Позавчера заканчивалась соляра и одолжил у соседа соляры 20 л . черная какая то оказалась. залил . Сходил в Россию 300км. Машина не тупила, работала тихо, но цвет напрягал. Сегодня залил на Сургуте зимней(светлая, как слеза) года три только на нем заправляюсь, но машинка стала тупить , вот подумываю, что жирности не хватает, может зимой масла 2х тактного подливать. (Причину тупизны пока не устранял-регулятор давления топлива) Но интересует всеже может кто практикует масло в дизель.
Ответить с цитированием
Толикан вне форума Толикан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Р. Мордовия; Авто: альмера тино YD22DDTi 2002г.в.
Старый #42   24.11.2014, 15:12
По умолчанию
Давно добавляю и все прекрасно, тема обмусолена со всех сторон, хотя есть и противники этой процедуры, летом лью на 10л. 20 мл.- так как соляру не покупаю ,то зимнею делаю сам путем добавления геля, а если совсем морозно- лью керосин 1 л. на 10 л соляры, но в керосин дополнительно добавляю масло 15 мл. на 1 л.
А темная соляра получается когда она осмольется в результате длительного хранения( там живут какие то бактерии), быстро процесс этот происходит при хранении в железной таре при теплых температур, напр. в железной бочке летом на солнце. Такую соляру не рекомендуют использовать, но что бы не пропадала использовал путем частичного добавления к нормальной.
Цвет соляры не говорит о ее качестве,( светлая и красивая на вид соляра получается из газового кондесата, она очень сухая и выводит из строя ТНВД) поэтому динамика машины зависит от того какая соляра залита, как правило если тупит - то и расход увеличивается, так что пока забей на это , используй в баке залитое диз . топливо , а потом попробуй заправить другое, это чтобы определить причину тупизны, а лучше сразу все перемешать, я так и делаю, если если хреновая попалась - лучше ее разбодяжить..
__________________
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.....
Ответить с цитированием
Олег68off вне форума Олег68off    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рб витебск; Авто: Ниссан альмера тино 2.2 дси..136 л.с. 2003г.
Старый #43   24.11.2014, 20:56
По умолчанию
Да я уже спалил в дороге то топливо, а в светлую добавил двух тактного, красного для мотокосилок, Звучит мягче, Но то, что светлая сухая, это 100 пудов. Так, что буду лить масло.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #44   24.11.2014, 21:03
По умолчанию
Я тоже добавляю маслица 2х тактного, но только летом, т.к при Волгоградских температурах иногда к вечеру дизтопливо в прямом смысле кипеть начинает и автомобиль может даже "взбрыкнуть", тупить начать. Противников и ярых защитников добавления масла в дизтопливо - хоть отбавляй, но по мне - у каждого своя голова на плечах. Как говорил Анатолий - "на вкус и цвет - у всех фломастеры разные!"
Темное дизтопливо попадается иногда, когда смешивают печной мазут и солярку - адская, чаще всего вонючая, смесь))) ни кому не рекомендую на такую попасть.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook