Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Luzga вне форума Luzga    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Альмера Тино , 2005,YD22DDTI
Старый #21   23.06.2011, 15:02
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Остаётся определится с маркой масла и количеством
То что я нарыл . 1) Аппаратурщики говорят М8В, количество от 1 процента до 200 грамм, 2) ссылаясь на интервью от спеца от БОШ , 2х тактное 200грам на 100 литров.
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
начинаем возить с собой баночку с маслом
Топливщики рекомендуют М8В изначально растворить хотя бы в литрушке с дт , ибо имеет свойство ложиться на дно бака .
__________________
ГЛАЗА БОЯТСЯ,РУКИ ДЕЛАЮТ.
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #22   23.06.2011, 16:31
По умолчанию
Сообщение от Luzga Посмотреть сообщение
количество от 1 процента до 200 грамм
Что-то не так!!! 200гр на литр-никто никуда не уедет!!!
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #23   23.06.2011, 16:59
По умолчанию
Работаю "рядом" с нефтью и не по-наслышке знаю, что газоконденсат льют (чаще всего) в карбюраторные бензиновые авто, в основном в смеси с бензином. В дизельное топливо "кондей" (так его у нас называют) льют перекупщики, которые торгуют ДТ на трассе. Есть жирненький черный конденсат с примесями нефти - вот его и льют, он за копейки им достается((( и эту адскую смесь продают на трассе дальнобоям.

serg1476, я понял, что предварительно 200 гр масла растворить в 1 литре для лучшего дальнейшего смешивания с остальным объемом топлива в баке.
Ответить с цитированием
Luzga вне форума Luzga    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Альмера Тино , 2005,YD22DDTI
Старый #24   23.06.2011, 17:23
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Что-то не так!!! 200гр на литр-никто никуда не уедет!!!
Прошу прощения за не полную информацию, 200 грамм на 100 литров топлива , предварительно в дт. разбавляем по самостоятельно выбранной концентрации. Пример, Я лью 100 мл. пузырек 2х тактного в бак (60 литров) непосредственно перед заправкой (оно смешивается без проблем) , если бы лил М8В, соответственно предварительно развел бы в литрушке 100 мл. М8В на 60 литров д.т.

Добавлено через 18 минут
Сообщение от Ё-моё Посмотреть сообщение
Работаю "рядом" с нефтью
У нас с Вами похожие регионы (добыча, переработка) От ХАЛЯВНЫХ денег еще ни кто не отказывался. Местные кто в теме заправляют бензина ровно столько ,сколько нужно на день, ДАЛЬШЕ ИДЕТ РАССЛОЕНИЕ НА ФРАКЦИИ. После выходных начинают заправляться только со вторника..... почему ? переводить не буду. И не думаю что ТАКОЕ только в нашем регионе.
__________________
ГЛАЗА БОЯТСЯ,РУКИ ДЕЛАЮТ.

Последний раз редактировалось Luzga, 23.06.2011 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #25   23.06.2011, 18:58
По умолчанию
Так с дозами разобрались, теперь с маркой масла: с м8в понятно. Двухтактное тоже минералка?
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #26   23.06.2011, 19:20
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Двухтактное тоже минералка
Только минералка
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #27   23.06.2011, 19:31
По умолчанию
Ну тогда подведём итоги: возить с собой баночку с маслом и как только качество ДТ вызывает сомнения, выливаем масло в бак.
1) Аппаратурщики говорят М8В, количество от 1 процента до 200 грамм на 100л топлива, 2) ссылаясь на интервью от спеца от БОШ , 2х тактное 200грам на 100 литров.
Пример, 100 мл. пузырек 2х тактного в бак (60 литров) непосредственно перед заправкой (оно смешивается без проблем) , если бы лил М8В, соответственно предварительно развел бы в литрушке 100 мл. М8В на 60 литров д.т.
Только минералка.
Я бы с М8В не рисковал, изначально масло для двухтакных двигателей при сгорании выделяют меньше сажи, этим они в основном и отличаются от других масел, ведь оно и предназначено для того чтоб сгорало в цилиндрах и смазывало, (откройте учебник и вспомните работу двухтактного двигателя), используя другое масло для этого сомнительного дела можно больше напортить, к примеру забьётся катализатор продуктами горения масел, а двухтактное масло раз оно предназначено чтоб горело в цилиндрах разницы нет минералка или синтетика, главное чтоб смешивалось и не выпадало в осадок.
__________________
Всем привет!

Последний раз редактировалось serg1476, 23.06.2011 в 23:36.
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #28   23.06.2011, 19:35
По умолчанию
Сообщение от Luzga Посмотреть сообщение
На грузовом форуме читал что дополнительное сопротивление не желательно на современных дизелях(там тоже идет спор по поводу установки дополнительного фильтра и сепаратора)
Так в том то и дело, что там фильтр в форме пластин и , теоретически, при засорении прокручивают пластины от мусора (как в старых радиоприемниках конденсатор переменной емкости).
Я это о том, что это скорей можно обозвать фильтром грубой очистки, т.е. сопротивление у него очень малое, а отстойник отличный и переделывать ничего не надо - выкрутил пробку, вкрутил крантель и ищешь, куда вкарячить...
И предложили мне это как раз опытные водилы...
Ну я предложил, а вы как хотите, - вам решать...!
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Luzga вне форума Luzga    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: Альмера Тино , 2005,YD22DDTI
Старый #29   23.06.2011, 20:49
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Ну я предложил, а вы как хотите, - вам решать...!
Спасибо , будем думать, куда пристроиться .
__________________
ГЛАЗА БОЯТСЯ,РУКИ ДЕЛАЮТ.
Ответить с цитированием
ARKus вне форума ARKus    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинёв; Авто: Almera Tino SR20 2000г\в
Старый #30   23.06.2011, 23:17
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Так с дозами разобрались, теперь с маркой масла: с м8в понятно. Двухтактное тоже минералка?
Я бы с М8В не рисковал, изначально масло для двухтакных двигателей при сгорании выделяют меньше сажи, этим они в основном и отличаются от других масел, ведь оно и предназначено для того чтоб сгорало в цилиндрах и смазывало, (откройте учебник и вспомните работу двухтактного двигателя), используя другое масло для этого сомнительного дела можно больше напортить, к примеру забьётся катализатор продуктами горения масел, а двухтактное масло раз оно предназначено чтоб горело в цилиндрах разницы нет минералка или синтетика, главное чтоб смешивалось и не выпадало в осадок.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook