Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Агнесса вне форума Агнесса    
Начинающий клаббер
Старый #1   21.07.2006, 15:22
По умолчанию Помогите про аммортизаторы!
Всем привет, опытные и знающие, поможите, кто чем может,Альмера16, 2003г.в.,52 т.км, говорят, надо менять аммортизаторы передние, так на всех кочках, и при торможении стук и грохот стоит спереди справа, и при надавливании на капот правая сторона качается вверх-вниз намного сильнее, чем левая.
1 Какие аммотизаторы надо купить -я что-то запуталась
2 Какой фирмы - больше всего советуют Каябу, если кто знает, какой там должен № быть
3 Можно ли их купить в Южном порту и сколько они вообще должны стоить
4 А может - это и не аммотизаторы..........?
Пожалуйста, помогите советом, а то очень страшно ездить, вдруг еще что-то сломается, а впереди выходные, хочется все починить за это время.
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   21.07.2006, 15:34
По умолчанию
А гарантия кончилась?
Каябу правильно советуют, ее надо искать где дешевле и брать. Только менять оба сразу.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
деныч вне форума деныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #3   21.07.2006, 15:39
По умолчанию
Что-то быстро амортизаторы скончались. Если Вы хотите ставить не оригинальные, то имеет смысл менять все четыре. Каяба хорошие амортизаторы. Лучше всего обратиться в специализированный магазин, который торгует имено амортизаторами, а не просто запчастями, там и квалифицированную консультацию дадут. Рекламу можно посмотреть в журнале "За рулем". В южном порту я бы не стал, что либо покупать.
Цена амортизатора зависит от его характеристик, сложно сказать, думаю не менее 150 долл. за штуку.
Если затягивать с вопросом, можно всю подвеску ушатать. А это всетаки денег стоит.
Агнесса вне форума Агнесса    
Начинающий клаббер
Старый #4   21.07.2006, 15:53
По умолчанию
Всем спасибо, но уточните 150 у.е за какую фирму? Обзвонила 2 техцентра, 2 магазина - цены на "оригинальные" настолько разные, что я теряюсь. В Кэмпе объявили за оригинальные 7300, в Техкоме Каяба-за 3800, в Нахимовском32 - 5400 за оригинальные, в Автомире - за оригинальные -"приблизительно 70 у.е"
А в Южном порту действительно все так плохо?
А когда на Альмере должны скончаться аммортизаторы? В колодцы я точно не заезжала, езжу достаточно аккуратно.
А какую Каябу мне надо взять или на Альмеру этого года выпуска только одни аммортизаторы подходят?
Агнесса вне форума Агнесса    
Начинающий клаббер
Старый #5   21.07.2006, 15:56
По умолчанию
И еще тупой, наверное, вопрос, стойки и аммортизаторы - это разные вещи?
деныч вне форума деныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #6   21.07.2006, 16:11
По умолчанию
Я менял амортизаторы на примере на 120 тыс. и то только потому, что замороченный на тему управляемости автомобиля. Тогда замена четырех амортизаторов мне обошлась в 1000 уе. (Дженсер).
Каяба - хорошие дорогие амортизаторы, на их покупке экономить не получится. 150 уе.- за Каябу.
Если вы хотите не тратить деньги- езжайте на диагностику, затем по интернету закажите необходимую деталь. В неофициальном сервисе вам с удовольствием поменяют запчасти за меньшие деньги чем с вас возьмут официалы.
Машина то гарантийная али нет?
деныч вне форума деныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: x-trail
Старый #7   21.07.2006, 16:19
По умолчанию
С переди аммортизатор это одна из составных частей стойки. Вопрос сотоит в конструктивном решении "возможно поменять отдельно аммортизатор или придется менять всю стойку".
Агнесса вне форума Агнесса    
Начинающий клаббер
Старый #8   21.07.2006, 18:53
По умолчанию
вот добралась с работы домой и сразу к компьютеру. Машина гремит со страшной силой, мне аж плохо становится, как будто у меня что-то отваливается, а не у нее,и настроение портится.
Деныч, спасибо, что разговариваете со мной, наверное, поеду на еще одну диагностику, послушаю еще одно мнение, потому что до 120 тыс. мне еще оч. далеко. Машина уже не на гарантии
А какие же мне предлагают аммортизаторы поставить а Автомире?(на Ярославском шоссе) за 70у.е, говорят, что оригинальные.
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #9   22.07.2006, 01:41
По умолчанию
Нормальная цена для простых амортизаторов. Амортизаторы на N-15 вроде так и стоят. Не думаю, что для 16-й всё сильно по другому. Более крутые могут стоить дороже, спору нет.

Вот, посмотрел.

По прайсу первой конторы в списке дистрибьютеров с сайта Каябы передние на хэтч 92 и 112 долларей в зависимости от года выпуска. Задние 88.

Для седана передние аналогичны. Задние могут отличаться - 88 и 95 долларей.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #10   22.07.2006, 02:04
По умолчанию
Каяба уже давно называется KYB а то дама не то что надо будет искать.
Можно поставить МОНРО-Рефлекс. ИМХО это лучше KYBa по долговечности.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook