Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IgorZ вне форума IgorZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Suzuki GV 2.4, Almera N16
Старый #1   19.07.2006, 17:44
По умолчанию Радиаторы после ДТП
Попали на альмере 16 в ДТП ... сбили собачку ночью, отвернуть или затормозить возможности просто не было, тем более перебегала она не одна. Как результат - вмятины на обоих радиаторах. Антифриз не уходит, кондей пока холодит. На сервисе предложили ремонт радиатора кондиционера (типа выправят и посмотрят), но внутренний голос подсказывает, что лучше пока не трогать. А стоит он аж за 500 бакинских. Посему, меня интересует следующее

1. Может кто сталкивался с этим , стоит трогать или все же или нет и как решали
2. Принимаю ставки, скоко проходят радиаторы ((
3. Каково качество неоригинальных радиаторов
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #2   19.07.2006, 17:59
По умолчанию
3 года ездил на Опеле с неоригинальным радиатором.
По весне заправлялся - но утечку не мог найти даже хороший и знакомый холодильщик. Заправки хватало до зимы, а "4-5 месячную" дырку найти нереально.
Где там текло - не знаю - может радиатор, может трубки.
Ответить с цитированием
Kagi-kar вне форума Kagi-kar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Lancer 1,6 2004
Старый #3   19.07.2006, 18:09
По умолчанию
Боюсь закидают рулями, но.....может купить оригинальный и не париться?
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #4   19.07.2006, 18:48
По умолчанию
если по страховке -то оригинальный конечно. А если нет - то оригинал 400-700 долл, неоригинал 200-400 (это я когда то по опелю смотрел, цены на альку могут быть другие)
На разборке - лучше не надо.
Ответить с цитированием
IgorZ вне форума IgorZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Suzuki GV 2.4, Almera N16
Старый #5   20.07.2006, 10:23
По умолчанию
По страховке дают только 500 долларов - уехали и ГАИ не вызывали... АА без него родимого только 500.... С виду была разбита только нижняя часть бампера, думали, что в 500 уложимся. А как присмотрелись позже - там передок ушел, оба радиатора замяты вовнутрь и отошли в сторону двигла. Так что надо вписываться в 500. кстати сказать, планирую усилитель передка поставить от дорестайлинговой ...на этой то он снят !! А кронштейны остались. А то что же это получается - бампер это декор , что ли ?? И держится на 7 клипсах... Бред... Во всяком случае уже клипсы на болты заменил... Советую тем, у кого бампер вниз отошел - появляется возможность регулировать зазоры между бампером, капотом и фарами.
А может кто знает, у кого Ниссан радиаторы заказывает.. ну не клепает же он их сам !!
Ответить с цитированием
Denis177 вне форума Denis177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #6   20.07.2006, 11:21
По умолчанию
тоже собаку поймал бампером недавно, но вроде обошлось. Если температуру держит в норме, то не заморачивайтесь. У меня до Али был Хундай, радиатор подтекал сверху -в расширительном бачке антифриза не было вообще (уходил верхом весь, я даже не доливал), температуру держал в норме и я не заморачивался.
Ответить с цитированием
IgorZ вне форума IgorZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Suzuki GV 2.4, Almera N16
Старый #7   20.07.2006, 12:17
По умолчанию
А чем можно качественно склеить трещину на бампере ? Чтоб потом ее зашпаклевать и закрасить.
Ответить с цитированием
Yan вне форума Yan    
Клаббер-завсегдатай
Старый #8   20.07.2006, 14:16
По умолчанию
Два радиатора? Может это не собачка а коровка была. А если по существу третий год езжу с выкрученным дугой радиатором кондея все нормально. Главное,что бы они не терлисб друг об друга. А если до сих пор тосол и фреон не уходят - значит все герметично.
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #9   20.07.2006, 16:54
По умолчанию
Да не течет ведь, езди не парься...потечет когда бушь новый покупать...
Если есть какие то микротрещины, то они со временем проявятся и увидишь где течет...да и то можно будет герметик какой нить залить...У меня на паджере куда то уходил, я залил в бачок тюбик и все ОК. Тока он не большие дырки заделывает...
А указанная тобой цена это у диллера что ли? Я вроде дешевле менял...
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
VAK вне форума VAK    
Начинающий клаббер
Откуда: Солнечногорск; Авто: Almera (N16)
Старый #10   20.07.2006, 17:16
По умолчанию
Вот контора, где ремонтируют радиаторы и неплохо: 249-78-24
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook