Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana I (Nissan Teana I, выпуск 2003-2008 г.)
Teana I (Nissan Teana I, выпуск 2003-2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana I
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ho/sir вне форума ho/sir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N-16 1.8
Старый #1   06.06.2011, 16:05
По умолчанию расскажите по машине
собираюсь приобрести б/у теану. хотел бы узнать в краце о болячках данной машины. по мотору (много ли ест масла), какой лучше, и в целом о машине.
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #2   06.06.2011, 20:24
По умолчанию
мотор сугубо по предпочтениям и за что готов платить (налог, расхоД).
3,5 задористее.
Болячки есть, можно по форуму пройтись...
В целом автомобиль прекрасный в своей ценовой категории..
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #3   07.06.2011, 19:21
По умолчанию
Мотор капризный, жгунов не любит.
Колено сильно дорогое и достать его трудно.
Ушатанный мотор дорого встанет в ремонте.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
ho/sir вне форума ho/sir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N-16 1.8
Старый #4   07.06.2011, 23:21
По умолчанию
Мотор 2 литра 2006 год. На что обратить внимание!!!! Смотрел сегодня машину. Скажите парктроники должны работать всегда, т.к. они есть судя по тому что на бамперах есть датчики, а работы (писка) в салоне при парковке когда я не слышал. Продаец утверждает что они принудительно отключаются, так ли это? И ещё, во всех ли комплектациях есть подсветка в дверях?? у той что я смотрел по моему только отражатели?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Ушатанный мотор дорого встанет в ремонте.
как бы ещё это проверить)))

Последний раз редактировалось ho/sir, 07.06.2011 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #5   08.06.2011, 12:05
По умолчанию
Сообщение от ho/sir Посмотреть сообщение
как бы ещё это проверить)))
1) посмотреть на продавца (раздлобай, жигун или вызывающий доверие гражданин)
2) далее поехать на диагностику (протестировать)
3) заглянуть под капот, оценить состояние (хотя хрен определишь чонить серьезное, кроме как на предмет потёков)...

Все проделанные манипуляции даже 50 гарантии не дают, на мой взгляд..
как вариант искать машинку у знакомых..
БУ - кот в сапогах, да еще и в мешке
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
alekpon вне форума alekpon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana 2.3 Premium
Старый #6   26.06.2011, 20:04
По умолчанию
Сообщение от ho/sir Посмотреть сообщение
собираюсь приобрести б/у теану. хотел бы узнать в краце о болячках данной машины. по мотору (много ли ест масла), какой лучше, и в целом о машине.
Для начала, по сути твоего вопроса. Назови хотя-бы одну машину любой марки, где повышенный расход масла допустим. Чего тебя это так волнует. У меня ноябрь 2007 год. На сегодняшний день 26 июня 2011 года пробег конечно минимальный. Всего 28000 км. На работу с работы и просто эксплуатация частного авто. Три раза ездил в Крым. Машина просто работает, как швейцарские часы. Ни о каких врожденных болячках вообще нет разговора. Машина доставляет только удовольствие. Насчет болячек двигателя, вообще не понимаю. У меня 2.3. Этот двигатель был признан одним из лучших двигателей в свое время. Надежность машины 100%. Не понимаю, почему тебя так сильно волнует именно расход масла. Его просто нет. От ТО до ТО. Даже капот не открываю и не вытаскиваю щуп. Единственный совет. Не покупай убитую и неизвестную машину. Если не хватает денег, то лучше потерпи и поднакопи, но купи свежую, тем более, что цены на Тиану вполне лояльные. Помни одно, бесплатный и дешевый сыр, только в мышеловке. Резюме простое: машина очень и очень достойная. А при цене в 650-670 тыс руб лучше вообще не найти. Много пишут про цветение краски. Ни спорить не опровергать не буду. Напишу только про себя. Состояние новой машины. Специально смотрю при случае на все встречающиеся Тианы. И первые и вторые. Видел много машин. Утверждать ничего не буду и спорить тем более. У меня в доме три Тианы-2 Питерской сборки. Все, как и моя стоят на улице во дворе. Лакокрасочное покрытие у всех великолепное. Вообщем сам лично еще ни одного цветения не видел. Скорее всего, это жалобы персональщиков и соответственно последствия от сколов. Когда я покупал, то я выбирал между Камри и Тианой. Другие просто не рассматривал. У меня были три прерогативы. Это угоняемость , периодичность ТО, ну и хотелось побольше наворотов за собственные деньги. То что есть в Тиане, Камри даже не снилось. Я ни в коем случае не опускаю Камри. Это очень и очень достойная машина. Просто не для меня. Хотя цена одинакова. По всем этим параметрам победила Тиана. Я ни на что не претендую, это мое сугубо личное мнение. Пробег у меня действительно реальный. Был еще Лансер. Сейчас продал. На нем я ездил по всем хозяйственным нуждам. А Тиана для души.

Последний раз редактировалось alekpon, 26.06.2011 в 20:17.
Ответить с цитированием
Пьезо вне форума Пьезо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: х-трейл
Старый #7   30.06.2011, 19:20
По умолчанию
ребят а кто что скажет про коробку у тианы? что то в этой ветке ничего толком нет..я слышал коробки летят только в путь или это отдельные случаи?
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #8   30.06.2011, 23:03
По умолчанию
Массовых поломок не замечено. Частные случаи.
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #9   08.07.2011, 23:58
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Массовых поломок не замечено. Частные случаи.
Специально недавно изучал вопрос коробок на 2,3 и вариаторов на 3,5. Убить вариатор легче с объемом-то двигателя. Потому искать нужно машину с 3,5 у проверенных людей, которые бы не зажигали. ПРоверить вариатор несложно: активно поездить на авто минут 15 и после посмотреть на разгонную динамику. Убитый вариатор, нагревшись не будет разгоняться. Хотя, в общем-то вариатор этот надежен. Машина на платформе Мурано и агрегаты такие же. В отличие от кашкаев и Х-трейлов вариатор Теаны бесшумный и надежный.

Про выходы из строя автоматы на 2,3 даже официалы с трудом припоминают.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Евгений N16 вне форума Евгений N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16 2005 98 л.с, BMW 520 i 150 л.с
Старый #10   17.09.2011, 00:02
По умолчанию
Мужики привет всем!
Хочу приобрести теану в г. Москва!
Примерно приценился хочу 2400 которая!
Подскажите в каком салоне приобретать авто? или всетаки искать машину на номерах у частника?
На что внимание обратить как проверить автомат? кузов буду проверять толщинамером такчто думаю с кузовом проблем не будет подскажите пожалуйста буду рад любому совету!!!
Заранее очень благодарен!
__________________
Реальный пацан водит только NISSAN и BMW
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana I (Nissan Teana I, выпуск 2003-2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook