Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Arakul33 вне форума Arakul33    
Начинающий клаббер
Откуда: Махачкала; Авто: Nissan Almera N15 1997 GA16
Старый #1   29.05.2011, 10:09
По умолчанию Пропали скорости на АККП
Привет Всем!!! в Пятницу выехав с дома заметил что машина не едит, остановился переключил селектор с нитральной на Д начинаю ехать первая вторая переключаются а вот на третей как будто на механике скорость вылетает так и у меня давлю на газ а она не едит и не сбрасывает на вторую. Остановившись вновь я начал проверять все скорости окзалось что и задняя скорость пропала. Масло в норме и без изменения цвета. Понял что пришло время перебирать коробку. С чего начинать..??? подскажите...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2   29.05.2011, 11:48
По умолчанию
Сообщение от Arakul33 Посмотреть сообщение
С чего начинать..??? подскажите...
С проверки приводов управления и настройки тросиков.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Arakul33 вне форума Arakul33    
Начинающий клаббер
Откуда: Махачкала; Авто: Nissan Almera N15 1997 GA16
Старый #3   29.05.2011, 12:46
По умолчанию С проверки приводов управления и настройки тросиков.
Есть ссылки по их настройке???? и если было все нормально и вдруг пропало все.....в тросиках навряд ли дело....

Добавлено через 46 минут
ПРочитал полностью тему, поведение АКПП такое же....вот только думаю перебирать или заказать целиком коробку. В Ростове нашел такую 20 тыщ стоит, с пробегом до 50 тыщ км. во думаю заказать, так как рем комплект стоит 12500 да и сам перебор дорогой. Если буду перебирать коробку отпишусь.

Последний раз редактировалось Arakul33, 29.05.2011 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #4   29.05.2011, 13:05
По умолчанию
Сообщение от Arakul33 Посмотреть сообщение
Есть ссылки по их настройке????
В поиске по АКПП много чего есть. Я фотки туда выкладывал. Нажимаешь "поиск", расширенный, вводишь регулировка ( настройка) тросиков и ищешь в темах. Учись пользоваться поиском.
Сообщение от Arakul33 Посмотреть сообщение
если было все нормально и вдруг пропало все.....в тросиках навряд ли дело....
Тросики иногда рвуться очень быстро....
По переборке АКПП я тоже ссылки кидал в темы.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Arakul33 вне форума Arakul33    
Начинающий клаббер
Откуда: Махачкала; Авто: Nissan Almera N15 1997 GA16
Старый #5   01.06.2011, 06:53
По умолчанию АКПП
Виталий за все время поисков появился вопрос можно ли коробку от Авенира поставить на Альмеру?? У нах разница только в электронном кикдауне и все....у меня стоит 2 датчика у нее 3 можно ли перекинуть с моей каробки механизм кикдауна..??
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #6   01.06.2011, 19:35
По умолчанию
Сообщение от Arakul33 Посмотреть сообщение
Виталий за все время поисков появился вопрос можно ли коробку от Авенира поставить на Альмеру??
Врать не буду, не знаю...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Arakul33 вне форума Arakul33    
Начинающий клаббер
Откуда: Махачкала; Авто: Nissan Almera N15 1997 GA16
Старый #7   12.06.2011, 07:44
По умолчанию
Добрый день всем! По своей проблеме могу сказать одно...при разборе коробки наткнулся на плоский игольчатый подшипник который рассыпался и ролики упали к фрикционным дискам соответственно потянув за собой все остальное.
Посчитав сумму которая выходит на запчасти около 12 тыщ. решил брать контрактную коробку, вчера привез коробку буду ставить сегодня...коробку удачно нашел 16500 обошлась с 24 тысячами пробега....на вид как будто только с завода..))) как поставлю отпишусь
Ответить с цитированием
Volond вне форума Volond    
Начинающий клаббер
Откуда: Орск; Авто: Almera N15 1.6 SLX
Старый #8   05.07.2011, 10:37
По умолчанию
Сообщение от Arakul33 Посмотреть сообщение
Добрый день всем! По своей проблеме могу сказать одно...при разборе коробки наткнулся на плоский игольчатый подшипник который рассыпался и ролики упали к фрикционным дискам соответственно потянув за собой все остальное.
Посчитав сумму которая выходит на запчасти около 12 тыщ. решил брать контрактную коробку, вчера привез коробку буду ставить сегодня...коробку удачно нашел 16500 обошлась с 24 тысячами пробега....на вид как будто только с завода..))) как поставлю отпишусь
А где покупал если не секрет а то у меня проблема, тоже навернулась, она у нас идет RL4F03A 34*68 что обозначают эти цыфры я не в курсе, нашел только коробки с обозначением в конце FL34 и FL38, FL40 и то по описаниям они для GA15 и прочих но не пишут какая конкретно для GA16DE, и по маркировке если знаешь подскажи что за цыфры и что они обозначают.
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #9   10.07.2011, 21:57
По умолчанию
я не парился купил бу из япы коробас
поставил и всё ок
все вопросы где брал что и как в личку если что
коробка от японца поэтому переключатель был с боку всмысле тросик акпп
но в сервисе по шаблону переварили хвост на вертикальный трос

если что есть в барахолке моя объява отдам старую коробку под переборку или ещё чего

в догонку как мне обясняли коробки в принципе одинаковые что на европейцах что от японцев
главное чтоб было правильное подключение какого то разьёма
он прям сверху проходит провод какой то бывает 3х и 2х проводной
у меня была с двухпроводным проводком
получил такую же всё ок
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook