Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ниссановод вне форума Ниссановод    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #1   12.07.2006, 16:24
По умолчанию Купил Примьеру (p11) - помогите разобраться с вопросами
Купил Примьеру (p11) - принимайте в свои ряды, и заодно помогите разобраться с сигналкой!

Не работает сирена. Может ее вообще нет - под капотом я её не нашел... или не заметил... как она должна выглядеть?
В каком обычно ставят сирену?

*машина 99 года
*документов на сигнализацию нет
*брелок от сигналки - с логотипом Ниссан. - то есть сигнализация тоже ниссановская? Где можно на нее найти описание? Может просто звук выключен ?

Добавлено:
остальные вопросы чуть ниже
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #2   12.07.2006, 16:32
По умолчанию
Как мне объясняли дилеры, ниссановские сигналки без сирены(правда не знаю все или нет).
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #3   12.07.2006, 16:37
По умолчанию
если предыдущий хозяин не устанавливал дополнительную сигналку с сиреной, то ее там нет.
Есть штатный иммобилайзер не позволяющий завести машину без ключа со встроенным чипом и центральный замок срабатывающий от брелка.
Звуковой сирены по умолчанию нет.
Ответить с цитированием
Ниссановод вне форума Ниссановод    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #4   12.07.2006, 16:39
По умолчанию
Хех!... А что делать? Сирену поставить можно, или новую сигналку?

кстати... у меня к сигналке подключена магнитола - без нее не заводится, это о чем то говорит?

И еще несколько вопросов, уважаемые коллеги:

1) где взять мануал на p11?
2) с пульта глючит (ли?) ЦЗ - задние двери молчат, приходится закрывать вручную. Может так и должно быть - как узнать?
3) Не работает корректор фар. На одной фаре нет моторчика, на второй есть - но все равно не работает - почему? И где купить моторчик. Как еще можно откорректировать фары?
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #5   12.07.2006, 17:19
По умолчанию
кстати... у меня к сигналке подключена магнитола - без нее не заводится, это о чем то говорит?
без магнитолы не заводится ? Наверняка это говорит о том, что стоит еще какая-то фигня помимо штатных средств. А у предыдущего хозяина/продавца это нельзя узнать ?

1) где взять мануал на p11?
Если просто мануал, то не знаю. Мож в сети где есть а можно взять у кого нить и отксерить. Но там особо ничего интересного. Все рулевое управление и прочая мелочь понятны интуитивно. Если по обслуживанию то купить книжку Хайнса в магазине. Достаточно неплохо и подробно все расписано.

с пульта глючит (ли?) ЦЗ - задние двери молчат,
вроде должны работать.
Пробей по ВИНу , посмотри чего там у тебя вообще должно быть а чего нет.
http://www.club-nissan.ru/cars/vin/

3) Не работает корректор фар.
да, они бывает ломаются. Новые стоят достаточно дорого. Не помню точно сколько но оно того не стоит. У меня оба уже сдохли. Ковырялся, но так и не сделал, хотя устройство достаточно примитивное (моторчик и управляющая плата.) Отключил совсем. По сути нафик они не нужны.
Отключить и откорректировать фары в любом сервисе.
Ответить с цитированием
Ниссановод вне форума Ниссановод    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #6   12.07.2006, 17:35
По умолчанию
1. Нет, предыдущий владелец не в курсе.... они на ней за 1.5 года почти не ездили....
2. Попробовал пробиьт по ВИНу - говорит нет такого в базе. Это о чем говорит?
3. Самому можно откорректировать, или обяз в сервис?
Ответить с цитированием
Николаич
Старый #7   12.07.2006, 19:55
По умолчанию
Гм, гм. А у меня звуковая сирена есть! Срабатывает от инфракрасного датчика движения в салоне и "гавкает" откуда-то из багажника, хотя никакой сирены я там не нашёл.( Примера Р11 98 г. 1,6 16V)
Ответить с цитированием
Ниссановод вне форума Ниссановод    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #8   12.07.2006, 20:10
По умолчанию
Сообщение от Николаич
Гм, гм. А у меня звуковая сирена есть! Срабатывает от инфракрасного датчика движения в салоне и "гавкает" откуда-то из багажника, хотя никакой сирены я там не нашёл.( Примера Р11 98 г. 1,6 16V)
А при постановке на охрану пикает? У меня нет.
Как проверить срабатывание от инфракрасного датчика?
Ответить с цитированием
RAvol вне форума RAvol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #9   12.07.2006, 22:32
По умолчанию
На р11 зовод сирены не ставит , штатная сигнализация подключена к обычному сигналу на руле
Ответить с цитированием
Николаич
Старый #10   12.07.2006, 22:39
По умолчанию
Сообщение от RAvol
На р11 зовод сирены не ставит , штатная сигнализация подключена к обычному сигналу на руле
Точно. Только мне показалось, что "бибикает" оно из багажника.
А проверить легко (как это получилось у меня): заперся в машине (поставил на охрану), активно подвигался (искал телефон, завалившийся под сиденье).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook