Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Marusya вне форума Marusya    
Начинающий клаббер
Старый #1   12.07.2006, 13:43
По умолчанию Интересно сколько сейчас стоит Nissan Almera 1,5 и можно ли
машину купить сразу? Или сейчас образовались очереди? Судя по статьям квоты все выбраны на иномарки в этом году, и желающие преобрести другие иномарки ждут по полгода, а как с алькой обстоит дело?
Была в салоне посмотрела Альмеру Классик, ну мне не очень понравился дизайн машины, все таки Алька выглядит посолиднее
Ответить с цитированием
alexpm вне форума alexpm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Almera lux. hatchback
Старый #2   12.07.2006, 13:49
По умолчанию
Ездил на днях на ТО, обратил внимание на то, что в салоне алек нет,спросил в чем дело,мне ответили, что сейчас будет переход на Классики, а Алю 1.5 снимут с производства, останется только 1.8 в самой богатой комплектации.
Вот так то.
Ответить с цитированием
Marusya вне форума Marusya    
Начинающий клаббер
Старый #3   12.07.2006, 13:54
По умолчанию
значит Альку реально можно будет купить не менее чем за 18-19 тыс. долларов, а в этом ценовом диапазоне уже есть конкуренты у ниссана серьезные, и получится что можно будет купить либо Класик за 13-14 тыс. либо Люкс Альмера за 19 тыс. грустно
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #4   12.07.2006, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Marusya
получится что можно будет купить либо Класик за 13-14 тыс. либо Люкс Альмера за 19 тыс. грустно
Классик тоже можно будет купить за 15, 16, 17 или 18 тыс.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #5   12.07.2006, 14:31
По умолчанию
Сообщение от Marusya
значит Альку реально можно будет купить не менее чем за 18-19 тыс. долларов, а в этом ценовом диапазоне уже есть конкуренты у ниссана серьезные, и получится что можно будет купить либо Класик за 13-14 тыс. либо Люкс Альмера за 19 тыс. грустно
ИМХО нет причин для меланхолии. Чем плоха Алька за 19 тыс?
Во-первых, если брать англичанку, то с движком 1.8 (значит все равно к 17 кило даже пустая).
То что убрали самые дешевые конфигурации, плохо, конечно, но в более дорогих кое-что дополнительное есть.
Я свою брал в мае 2005 за 17840 плюс еще всякие допы наставил, итого в р-не 19 и получилось. Не жалуюсь и ни о чем не жалею..
Ответить с цитированием
Marusya вне форума Marusya    
Начинающий клаббер
Старый #6   12.07.2006, 15:03
По умолчанию
А я свою альку 1,5 2006 г. брала за 15900, получается что теперь такую не купить, но сейчас у меня закрадывается подозроение что Тайота Королла за 19000 гораздо комфортнее даже при 1,6 двигателе чем Ниссан. И еще попутно вопрос, на моей машине 7000 пробег, я стараюсь больше 3 тысяч двигатель не крутить, да и при больших оборотах он очень громко работает, а вообще 4 тыс. 5 тысяч кто нибудь крутит? и как - нет дискомфорта? мне кажется что при таких оборотах двигатель достаточно громко работает, но в то же время. сделать кого нибудь на светофоре при 3 тысячях сложновато
Ответить с цитированием
tox вне форума tox    
Начинающий клаббер
Откуда: МО, г.Солнечногорск.; Авто: Жду в августе Almera N16
Старый #7   12.07.2006, 16:01
По умолчанию
Три недели назад заказал Almera N16 1.5 Luxury M6L2, цена $16760, ждать 1.5-2 месяца. По договору срок поставки 8 августа +-20 дней, жду не дождусь.

Из прайсов всех диллеров убрали комплектацию комфорт, остались только два люксовых варианта.
Прайс например здесь: http://www.pelican.ru/docs.php?did=107
Ответить с цитированием
Kagi-kar вне форума Kagi-kar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Lancer 1,6 2004
Старый #8   12.07.2006, 16:27
По умолчанию
а вообще 4 тыс. 5 тысяч кто нибудь крутит?
теюя интересует с таким же пробегом? если нет, то я лично однажды в снего по глупости ракрутил на 10 секунд до 7000 - ничего. Учти, высокие оборты важны (для очистки движка) и вредны одновременно. Крутить иногда надо и до 5000, иначе отупеет Аля...

Три недели назад заказал Almera N16 1.5
Может я конечно насолю кому-нибудь, но у самого алька! Не берите Вы 1,5 в ней стабилизатора и она не тянет с кондеем на 2 скорости.
Ответить с цитированием
Marusya вне форума Marusya    
Начинающий клаббер
Старый #9   12.07.2006, 17:32
По умолчанию
я когда брала машину на форуме не нашла про 1,5 НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ насчет кондея (правда зима была), или может не придала значения, сейчас очень ощущаю что машина реально тупит при включенном кондее, правда заметила что еще важно какой бензин, иногда еще хуже когда бензин плохой, приходится подстраиваться, держать повышенные передачи что бы тянула, а на 1,8 видимо ситуация получше 8) Но для меня важно что у машины низки расход, могу привести пример до того как загорится лампочка топлива мне удается проехать 850 км. и считайте лампочка загорается минимум там еще 7 литров есть, а по пробкам приходится не мало ездить, так что не знаешь что лучше
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #10   12.07.2006, 17:51
По умолчанию
Брал свою Альмеру по трейдину с пробегом 23000 и ей было 2 года. Отдал $12500. Машиной доволен. Реально затрат кроме ТО и расходников нет, да и по гарантии не обращался.

Но за 17-19 килоБаксов я бы её не стал брать. Там уже и немцы 1-2 летние начинаются.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook