Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #1   09.05.2011, 01:41
По умолчанию Такой Лукойл я не пожелаю даже врагу!
Я нашел братцы причину провалов двигателя на ходу, когда жмешь педаль, а машина не едет. Сегодня еле доехал по Ярославке до сервиса, молился, чтобы машина дотянула.Причиной всего была заправка на нашей любимой заправочной станции Лукойл (г.Щелково микр-н Долгое Ледово). Такой подставы я никак не ожидал от этой заправки. Ездил к дилеру на ремонт, сам лично присутствовал при ремонте своего авто. В Автомире Ниссан на Ярославке в ремонтной зоне разрешается присутствовать клиенту при проведении работ, хоть это меня начало немного успокаивать. Первым делом сделали компьютерную диаг.двигателя. По моим домыслам, как я и думал комп никаких ошибок не показал, потому, что с оборотами Х.Х у меня проблем не было машина просто тупо не тянула и дергалась на ходу, когда на ходу включал нейтралку обороты не прыгали, что меня удивляло и оставляло надежду на лучшее. После компьютерной диагн. по моей личной просьбе мне перепрошили иммобилайзер(отмечу ранее еще до заправки у меня глючил иммо во флудилке писал об этом), после прошивки стало все Ок. Прокатились с мастером комп.диагнозтики машина, как на зло никаких провалов не выдавала на удивление завелась с пол оборота. Я закрыл на некоторое время заказ наряд, для того чтобы выехать на дорогу за пределы сервиса проверить и убедиться, что все Ок! Думал может из-за иммо такой глюк? Не-е-е ,тогда какая связь иммо с провалами на ходу?(думаю я про себя остается одно это топл.насос). С мыслью, что чудес не бывает поехал я прокатиться по Ярославке добивать, так сказать начатое дело до конца. Проехав 6 км начались провалы на ходу те самые симптомы из-за которых я ехал в сервис. Не глуша мотор еще раз посадил рядом мастера прокатиться и показать ему провалы на ходу. Мое чутье меня не подвело! мастер сразу сказал, что это топливный насос. Наконец-то два мнения сошлись к одному и тому же. Ура! Вторая причина нашлась, но подождите читайте дальше это только вторая причина!, а вот первой причиной был бензин. После того как из топл.бака вынули насос и посветили туда фонариком то увидели ужас Такой шняги, которой я заправился еще не видел ни разу в своей жизни и мастер тоже. Я даже не знаю, как описать вам этот цвет, цвет радуги чтоли? Какая-то белая в перемешку с зеленым цветом эмульсия. Обычно отложения я видел коричневатого цвета, а тут такое, как буд-то бы в бак специально взяли и плеснули какой-то белой краски. Фильтр в насосе был полностью запрессован этой гадостью. Я не знаю, как он вообще там бедный в баке работал в таких условиях пока я ехал до сервиса.

Итог: 1.Замена топл.насоса(насос не додавал топливо в систему ранее до заправки были с ним глюки при вкл.зажигания, но до провалов на ходу дело не доходило )
2. Промывка полностью всей топл. системы начиная с бака
3.Промывка инжектора
4.Чистка дроселя(обуч. дрос.засл) С помощью Консалта.
6. Наступило счастье!

На Лукойл я больше ни ногой (бог им судья)
__________________
Я найду тебя не смейся

Последний раз редактировалось almeraman, 09.05.2011 в 02:04.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   09.05.2011, 02:57
По умолчанию
Не греши на Лукоил, дружище. Все АЗС получают топливо с топливных хранилищ. Лукоил и многие другие, например Газпромнефть, берут в том числе и с Володарки. Сейчас кризис, вот видимо владельцы хранилищ, а может быть и владельцы бензовозов решили бабла поднять. Мои тебе сочувствия, но сейчас, когда ажиотаж вокруг топлива высок и его берут много и быстро, у многих есть желание заработать и, похоже, что мы все попали.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #3   09.05.2011, 03:37
По умолчанию
с заправками работающими по франчайзингу от крупных брендов,когда все логотипы принадлежности присутствуют и заправка вроде бы правильная проблемы были и будут, потому как надзора никакого. в начале весны я се тож залил вместо соляры бензин, пистолет без дураков был солярочный потому как и чек случайно сохранился. в начале зимы дружбан в свою новую субару тож залил смесь из соляры и бензина.
__________________
Почему мужчинам нравятся женщины в коже и латексе? - Потому что от них пахнет новым автомобилем.
Любой автомобиль рано или поздно становится Опелем, если до этого не стал Фордом.
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #4   09.05.2011, 09:30
По умолчанию
Сочувствую. И поддерживаю ранее отписавшихся...
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #5   09.05.2011, 09:33
По умолчанию
3 дня назад заправился на лукойле (ярославское шоссе,область), после не ездил. Утром еле завелся. =\ за 3 года впервые такое. Крутит но не схватывает. На прогретый всё ок. Пока конечно грешу на свечи, им 15 тыщ уже
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #6   09.05.2011, 11:47
По умолчанию
Я влетел ребята на 25 тыс . Хорошо, что хоть в двигателе ничего не закоксовалось, так бы мог попасть на кап. ремонт двигателя. Всех С Праздником!
__________________
Я найду тебя не смейся

Последний раз редактировалось almeraman, 09.05.2011 в 12:13.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #7   09.05.2011, 14:24
По умолчанию
В Москве что? Все ЛУЦ-колонки засрали?
Это ж сколько машин наверняка встали и ещё встанут!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
ЧелаффеГ вне форума ЧелаффеГ    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2006г
Старый #8   09.05.2011, 16:35
По умолчанию
Блин, ну фиг знает. Кроме лукойла больше негде на заливаюсь вот уже года 4, проблем никогда небыло.
Ответить с цитированием
almeraman вне форума almeraman    
Клубный дройд
Откуда: Щелково; Авто: Рав4(3покол.)(масло XENUM VRX5W30)+SOLARIS1.6( VRX 5W30)
Старый #9   09.05.2011, 20:49
По умолчанию
У меня тоже 4 года не было проблем с Лукойлом, и (ни с какими другими заправками) вот случилось. Мне интересно про тех людей, кто заправлялся со мной в один день, что с их машинами, но ведь как об этом узнаешь? Там открылась новая заправка заправлялся на ней пол года. После такого попандоса решил буду заправляться на ТНК или ТАТ невти, + Новая заправка открылась в Щелково ГАЗПРОМневть на какой-то 1-й из трех перечисленных
__________________
Я найду тебя не смейся

Последний раз редактировалось almeraman, 09.05.2011 в 21:15.
Ответить с цитированием
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #10   09.05.2011, 21:45
По умолчанию
сегодня вынимал топливный насос что бы бензинчику начерпать для газонокосилки... в баке чистенько и светленько... на сетке совсем немного грязи... все три года заправляюсь только на лукойле...
__________________
Циник и лжец.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook