Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
airwar вне форума airwar    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Almera 1.8
Старый #1   10.07.2006, 11:01
По умолчанию Нормы по износу тормозных колодок
Здравствуйте! хотелось бы увидедь конкретный ответ специалистов. какой предельный износ в мм у передних колодок (диск.вент) и у задних(диск) при которых колодки подлежат замене. Машина nissan Almera 1.8 2004 г.в седан механика. а то любят некоторые мастера...на глаз определять износ. поэтому хочу знать заводские нормативы во избежание всякого обмана))) Да ! и ещё... просвятите пожалусто... когда я буду замерять толщину и сверятсья с заводскими нормативами, что надо замерять??? толщину всей колодки или только рабочего слоя (вопрос на всякий случай)
СПАСИБО.
alexpm вне форума alexpm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Almera lux. hatchback
Старый #2   10.07.2006, 11:12
По умолчанию
Замерять нужно только рабочий слой он не должен быть меньше 5мм. На счет обмана, мастера любят минять колодки даже когда на них можно проездить еще год усердно убеждая что они стерлись в ноль. И вообще смотри на поведение машины при торможении, если колодки стерлись это трудно не заметить.
ping вне форума ping    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера N16
Старый #3   10.07.2006, 11:14
По умолчанию Re: Нормы по износу тормозных колодок
Сообщение от airwar
Здравствуйте! хотелось бы увидедь конкретный ответ специалистов. какой предельный износ в мм у передних колодок (диск.вент) и у задних(диск) при которых колодки подлежат замене. СПАСИБО.
Вот что написано в руководстве:

Standard pad thickness:
11 mm (0.43 in)
Pad wear limit:
2.0 mm (0.079 in)

Замерять, естественно, только рабучую поверхность.
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #4   10.07.2006, 11:26
По умолчанию
А еще вопросик в тему, если колодки износились, и я их сам поменял(оригиналы), могут ли быть какие-нибудь претензии со стороны дилеров при ближайшем ТО-2 ? (Чеки на колодки и сертификаты присутствуют)
Либо они просто не заметят, я же им ничего не скажу!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
airwar вне форума airwar    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Almera 1.8
Старый #5   10.07.2006, 11:34
По умолчанию Re: Нормы по износу тормозных колодок
Сообщение от ping
Сообщение от airwar
Здравствуйте! хотелось бы увидедь конкретный ответ специалистов. какой предельный износ в мм у передних колодок (диск.вент) и у задних(диск) при которых колодки подлежат замене. Машина nissan Almera 1.8 2004 г.в седан механика. а то любят некоторые мастера...на глаз определять износ. поэтому хочу знать заводские нормативы во избежание всякого обмана))) Да ! и ещё... просвятите пожалусто... когда я буду замерять толщину и сверятсья с заводскими нормативами, что надо замерять??? толщину всей колодки или только рабочего слоя (вопрос на всякий случай)
СПАСИБО.
Вот что написано в руководстве:

Standard pad thickness:
11 mm (0.43 in)
Pad wear limit:
2.0 mm (0.079 in)

Замерять, естественно, только рабучую поверхность.
Значить если я правильно понял, предельная толщина 2 мм (по инструкции) ???

И ещё вопровсик ко всем (забыл спросить в самом начале). Я столкнулся с ситуацией когда пришёл в магазин. продавец долго листал каталог и не смог разобраться какие именно колодки (модель, размеры) предназначены именно для моей модификации авто. Он говорил, что судя по каталогу подходит 3 типа колодок. (которые к томуже подходят и к авто с двиг 1,5). Подскажите КАКИЕ ИМЕННО КОЛОДКИ (ПЕРЕД И ЗАД) ПОКУПАТЬ НА МОЁ АВТО. какие там обозначения (буквы, цифры, размеры) попообнее пожайлуста ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО :-)
alexpm вне форума alexpm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Almera lux. hatchback
Старый #6   10.07.2006, 11:34
По умолчанию
Дилерский коронный ответ все поломки которые будут связанны с зап.частями которые вы сами поставили под гарантию не попадают.(естественно колодки тоже).
ping вне форума ping    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера N16
Старый #7   10.07.2006, 11:44
По умолчанию
Да, 2 мм. Ты посмотри ветку про "Противоскрипные пластины..." там люди выложили каталожные номера колодок.
airwar вне форума airwar    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Almera 1.8
Старый #8   10.07.2006, 13:07
По умолчанию
Сообщение от ping
Да, 2 мм. Ты посмотри ветку про "Противоскрипные пластины..." там люди выложили каталожные номера колодок.
Там непонятно... Расскажи, что за пластины, для чего они нужны, сколько стоят и как часто менять надо
ping вне форума ping    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера N16
Старый #9   10.07.2006, 17:28
По умолчанию
Сообщение от airwar
Сообщение от ping
Да, 2 мм. Ты посмотри ветку про "Противоскрипные пластины..." там люди выложили каталожные номера колодок.
Там непонятно... Расскажи, что за пластины, для чего они нужны, сколько стоят и как часто менять надо
Ну как же еще понятнее пояснить, чем на рисунке?
Вот только что купил эти самые пластинки:
комплект передних стоит 440 р. Задних - 280 р.
_Андрей_ вне форума _Андрей_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Железнодорожный (МО); Авто: Murano Z51
Старый #10   10.07.2006, 19:44
По умолчанию
Вопрос по теме. С колодками всё ясно.
А что сказано в руководстве по нормативу износа тормозных дисков? Когда их рекомендуется менять?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook