Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #1   15.03.2005, 16:42
По умолчанию Almera vs Lacetti (чтобы совесть успокоить :-) )
Всем привет.
В общем-то сабж.
Там я тоже спросил... :-)
http://www.lacetti-club.ru/forum/viewtopic.php?t=139
Ответить с цитированием
osipoff вне форума osipoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Не Ниссан.
Старый #2   15.03.2005, 16:54
По умолчанию
Я перед покупкой увидел рекламу Lacetti. Благо салон прям рядом с домом. Зашел, дали тока буклет и ничего больше. На вопрос о стоимости запчастей и планового ТО пожимали плечами. Ну отложил покупку на неделю. Привезли образец - посидел, посмотрел. Да, она побольше, но Альмера поуютнее и красивше внутри, да и внешний вид посолиднее. Хотя на вкус и цвет. Смотрел и другие машины. На самом деле разница не велика, везде есть плюсы и минусы. Я выбрал Альмеру и пока не жалею.
Ответить с цитированием
Johny Mnemonic вне форума Johny Mnemonic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: ВАЗ 2111
Старый #3   15.03.2005, 16:59
По умолчанию
Я предпочитаю надежность в убыток комфорту (нет АБС, задних стеклоподъемников и т.д.), что б с запчастями проблем не было. Больше наворотов - больше проблем. Все эти фокусы-покусы, лачетти не стоят внимания. Сравнивать надо Лансерами и Коровами. Кстати Шевроле Лацетти собирается на заводах Дэу в Индии. То, что через 3 года Ваша Аля упадет в цене - лажа. Я бы не сказал, что N15 Альмеры не ценятся и стоят мало, 1997 год порядка 7000 $. Я сам буду Алю покупать. А если бы было много денег купил бы себе
Subaru Outback и Альмеру топовой конфинурации.
Альмера однозначно!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #4   15.03.2005, 17:01
По умолчанию
2 Johny Mnemonic
Мы думаем одинаково, приятно, спасибо.
Время покажет нашу правоту ;-).
Ответить с цитированием
osipoff вне форума osipoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Не Ниссан.
Старый #5   15.03.2005, 17:03
По умолчанию
2 Johny Mnemonic
Полностью согласен. По этим причинам и я купил Альку.
Ответить с цитированием
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #6   15.03.2005, 17:16
По умолчанию
Сообщение от Johny Mnemonic
Кстати Шевроле Лацетти собирается на заводах Дэу в Индии.
Меня попросили Вас поправить
2Andrew_
Не стал у вас региться, но поправьте товарища, не в Индии, а в Корее собирают Лачетти.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #7   15.03.2005, 17:17
По умолчанию
Сообщение от Johny Mnemonic
Я предпочитаю надежность в убыток комфорту (нет АБС, задних стеклоподъемников и т.д.), что б с запчастями проблем не было. Больше наворотов - больше проблем. Все эти фокусы-покусы, лачетти не стоят внимания. Сравнивать надо Лансерами и Коровами. Кстати Шевроле Лацетти собирается на заводах Дэу в Индии. То, что через 3 года Ваша Аля упадет в цене - лажа. Я бы не сказал, что N15 Альмеры не ценятся и стоят мало, 1997 год порядка 7000 $.
свою меньше, чем за 7500 не отдам ни в коем разе! :D
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #8   15.03.2005, 17:29
По умолчанию
Приятно понимать, что ты не одинок в своих выводах и решениях.
Оговорюсь лишь, что я бы не стал рассматривать как вариант топовую версию Альмеры, если честно. ИМХО лучше добавить пару тысяч и выбрать что-нить посерьёзнее.
Хотя.. я 2 дня прокатался на Мазде 3 (1,6 автомат, черный хетч, что-то около 22000 уёв) и скажу честно я бы не стал отдавать за неё больше 18 - 19 тыс. Отличная управляемость, плавность хода, неплохой автомат. (адаптивный + ручной режим), НО: 1,6 авт. это мало для машины весом 1325 кг.
Машина низкая. Сели на правый порог в таком месте где на Алмере я бы проехал не думая. Итог: помяли порог в районе стойки, слава богу страховка покроет. (за рулём хозяйка авто была).
Я бы купил Пежо 407 если бы оно продавалось ещё и стоило бы тысяч 20 зелёных. Отличная машина за эти деньги.
Всё при ней как говориться. А так жду воскресенья, чтобы забрать из салона свою Алю 1,8.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #9   15.03.2005, 22:52
По умолчанию
Лацетти седан АКПП 1,6л.-16500долл.Альмера НВ АКПП 1,8 л.!!! брал за 17970(декабрь 2004)+магнитола 180 долл.Разница 1650 долл.Вопрос:что купить ?Ниссан или Деу?
Ответить с цитированием
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #10   16.03.2005, 17:12
По умолчанию
Уважаемые коллеги! В последнем(или предпоследнем) "За рулем" Алька в сравнительном тесте уделала Дэу по всем показателям кроме простора в салоне. Да и вообще глупо сравнивать учителя с учеником! Первый всегда лучше! :D
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook