Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pantykin81 вне форума pantykin81    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #1   12.04.2011, 11:04
По умолчанию Блок управления печкой и кондиционером
Добрый день, Уважаемые форумчане
Недавно стал обладателем Альмерки 98г. Пару месяцев было все Ок, но произошла небольшая проблемка, если кто сталкивался помогите пожалуйста.
Теперь о проблеме: у меня заклинил переключатель направления воздуха обогрева на режиме стекло ноги. Возможно ли самостоятельно починить и какова причина может быть, новый блок стоит в экзисте 10000, жалко платить такие деньги. Если кто сталкивался помогите пожалуйста. И еще маленький вопрос: где искать салонный фильтр в N15? Заранее благодарю
Ответить с цитированием
Pavlikk вне форума Pavlikk    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Тула; Авто: Nissan Almera N15 1.4 3dr HB 99г.в.
Старый #2   12.04.2011, 11:45
По умолчанию
Фильтр салона за бардачком, вот тема http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=57812

А в блоке управления скорее всего застрял один из тросиков, точнее можно будет сказать только разобрав его.

Во вложении: Панель приборов и центральная консоль (Схема установки).
Изображения
Тип файла: jpg Image00001.jpg (48.4 Кб, 129 просмотров)
Ответить с цитированием
pantykin81 вне форума pantykin81    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #3   12.04.2011, 12:03
По умолчанию
Спасибо, а отдельно тросик купить можно и сложно его поменять? Я на схему смотрел как-то скупо все нарисовано, но думаю вы правы нужно разобрать. Как разберу обещаю поделиться впечатлением или попросить совета
Ответить с цитированием
Pavlikk вне форума Pavlikk    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Тула; Авто: Nissan Almera N15 1.4 3dr HB 99г.в.
Старый #4   12.04.2011, 13:50
По умолчанию
"Скупо", ибо это схема установки/снятия, незаменимая вещь чтоб знать где саморезы открутить, разобрать и ничего при этом не сломать.

Схемы, где показано устройство самого блока переключателей мне не попадалось. Надо смотреть по месту.

Покупать же тросик или весь блок целиком, предварительно не выяснив что же на самом деле сломалось - по меньшей мере не логично

Чуть подробнее об устройстве печки и воздуховодов есть в мануале, которым с нами любезно поделился 100nx. [
Файлик с названием HA. Язык английский, но там есть подробнейшие картинки да и вообще, всё понятно

Также ссылки на эту и другие умные книжки по нашей машинке можно найти здесь
Ответить с цитированием
Президент РФ вне форума Президент РФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera Sport Sedan, теперь еще Volkswagen Polo Sedan
Старый #5   12.04.2011, 20:56
По умолчанию
Сообщение от pantykin81 Посмотреть сообщение
Спасибо, а отдельно тросик купить можно и сложно его поменять? Я на схему смотрел как-то скупо все нарисовано, но думаю вы правы нужно разобрать. Как разберу обещаю поделиться впечатлением или попросить совета


Разбери и просто попробуй пошевелить. Может, там зацепились за что.

Как разбирать торпеду, надеюсь, объяснять не нужно? Целиком не разбирай, сними верхнюю накладку, отведи ее и магнитофон в сторону и закрепи чем-нибудь, или проси кого-нибудь подержать. руку внутрь просунь, тросики справа, только осторожно, их долбануть легко.

Будут вопросы - пиши в личку мне или клабберу Сергею Volkovo. Он еще лучше меня знает,
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #6   13.04.2011, 02:01
По умолчанию
Сообщение от pantykin81 Посмотреть сообщение
у меня заклинил переключатель направления воздуха обогрева на режиме стекло ноги.
С правой стороны за "бардачком" внизу находится второй хвост троса. Отцепи трос и пошевели рычаг привода. Для этого можно только "бардачек" снять, но за-то узнаешь трос или заслонку клинит.
Бл...!!! Ссори там заслока тепло холод, а заслонка переключений режимов за приборкой.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #7   13.04.2011, 18:47
По умолчанию
pantykin81
если проблема в троссике окажется, то его можно взять отдельно на разборе, я брал за какие-то копейки полгода назад.
(в "БЕСЕДАХ" )
Снимается все через переднюю центральную панельку, правда с подсоединением придется повозиться, но у меня вся процедура заняла час и бутылку пива
Ответить с цитированием
pantykin81 вне форума pantykin81    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #8   14.04.2011, 10:00
По умолчанию
Ребята, всем спасибо за советы, на выходных обязательно разберу посмотрю,сейчас нет времени вообще. Позже обязательно дам свои комментарии, по возможности сфотаю
Ответить с цитированием
pantykin81 вне форума pantykin81    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #9   12.05.2011, 12:33
По умолчанию
Извиняюсь, что долго без ответа, недавно дошли руки. Проблему в общем не устранил т.е. тросик в норме переключатель тоже (все смазано нормально двигается без помех), а вот причина проблемы кажется кроется в самой печке, точнее в заслонках какой-то из них что-то мешает т.к. гаража нет разбирать во дворе не очень удобно. Если кто разбирал печку подскажите на сколько хлопотная эта затея или лучше не трогать?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #10   13.05.2011, 11:06
По умолчанию
Сообщение от pantykin81 Посмотреть сообщение
Если кто разбирал печку подскажите на сколько хлопотная эта затея или лучше не трогать?
На другом авто разбирал ( думаю примерно аналогично )... гемор тот еще...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook