Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gromthunder вне форума Gromthunder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan pathfinder 2007
Старый #61   08.06.2015, 23:09
По умолчанию
Решил я по стопам Faz пойти и сделать уже камеру. фото 1- на красную стрелку подал "-" с аккумулятора (при определении тестером его там не было) и камера с фонарем заднего хода заработали. Следовательно, проблема до реле.
Стянул разъем с акпп (фото 2) и попробовал прозвонить светло-голубой провод по совету Faz (он мне написал, что управляющий провод бледно-голубой). Провод не прозванивался и я обрадовался, что дело не в реле, которое внутри акпп. Начал выяснять, где обрыв. Зачистил бледно-голубой провод по центру (около ответвления у датчика на двс) и попытался прозвонить от предохранителей до центра и от центра до разъема акпп. И тут у меня ничего не получилось. Тут меня стали терзать смутные сомнения- не тот провод, но почему тогда не прозванивается от разъема до центра. Попробовал кинуть новый провод от разъема напрямую к красному контакту на реле. Немного поискрило (тут я наложил кирпичей, что чего-ть спалю) и включилось что то типа пищалки под капотом. Камера при этом работать отказывалась. Все отключил, проверил- обошлось без последствий.
Зачистил провод сразу после разъема акпп и попробовал прозвонить так. Пищалка на мультиметре сработала от разъема акпп до центра провода, поменял провода мультиметра местами (черный и красный) сигнала нет. Поменял еще раз- орет. Взял + с аккума на красный контакт мультиметра, черным коснулся бледно-голубого провода- на экране 12 вольт, и это при выключенном замке зажигания. То есть на бледно-голубом проводе есть "-"?
И еще - при прозвонке колодки реле на желтых стрелках есть постоянный +, а на зеленой постоянный -. Так и должно быть? Может коротышь где?
Плюнул, все заизолировал, собрал и уехал с ямы.
Прошу помощи, что я- дебил делаю не так? Может со зрением плохо и это не бледно-голубой провод, или вообще разъем не тот? Помогите, кто в этом деле шарит. Спасибо.
Прошу прощения за много текста.)
Изображения
Тип файла: jpg 27937c3bd8c5f53865e4f440b881984b139a528265dace4ad889703ca364a3bc.jpg (41.3 Кб, 480 просмотров)
Тип файла: jpg 0c39e03b7ce015b0feddd2b63d733c9f558f540c627ce723eda2533fc2ab8100.jpg (28.8 Кб, 132 просмотров)
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #62   08.06.2015, 23:33
По умолчанию
крайнее восстановление камеры заняло 3 часа.
В районе акп провод сгнил в оплетке, искали муторно но пристально- нашли.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Gromthunder вне форума Gromthunder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan pathfinder 2007
Старый #63   09.06.2015, 00:18
По умолчанию
блин, судя по инфе из ESM на схеме - я брал неверный провод, мне нужен был 7й (второй в нижнем ряду, а я брал 1й - первый в верхнем ряду). Час времени впустую и нарушение изоляции в двух местах. Вечно спешу.
Изображения
Тип файла: jpg Ha2NU5Qt.jpg (35.0 Кб, 96 просмотров)
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #64   09.06.2015, 06:25
По умолчанию
Сообщение от Gromthunder Посмотреть сообщение
Стянул разъем с акпп (фото 2) и попробовал прозвонить светло-голубой провод по совету Faz (он мне написал, что управляющий провод бледно-голубой).
А Вы побольше слушайте тех, кто и сам не делал и схему не смотрел.
Вот, ещё раз, интересующий нас участок схемы:



От реле E79 в сторону АКПП уходит светло-зелёный провод (LG), а вот на разъём F36 приходит уже красный (R). Потому-что есть промежуточный разъём E8/F2.
На всякий пожарный - таблица расцветки проводов:



... и цоколёвка реле:



"наше" - голубого цвета.

Сообщение от Gromthunder Посмотреть сообщение
И еще - при прозвонке колодки реле на желтых стрелках есть постоянный +, а на зеленой постоянный -. Так и должно быть? Может коротышь где?
Ну а если схему посмотреть?
А вообще, дружище, может быть, лучше вспомнить вот это:
Сообщение от Gromthunder Посмотреть сообщение
В профессиональном плане я далек от электрики...
и пойти по пути того-же Faz'а?
Ответить с цитированием
Gromthunder вне форума Gromthunder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan pathfinder 2007
Старый #65   09.06.2015, 09:09
По умолчанию
Спасибо, теперь это уже дело принципа. Да и проблема в том, что у нас я знаю в электрике больше чем сами электрики(( (может так попадал просто, но когда меня все отправляли к самому лучшему электрику города - он мне такую хрень насоветовал и наплел, что лучше и не покупать авто, а проблему решил сам всего лишь заменой топливного фильтра - просто по интуиции, а если б послушал супер электрика, то тысяч 80 впалил впустую, достаточно что новый топливный насос в бак купил зря). Так что привык я уже сам обучаться все делать. Теперь и в провОдке чуть шарить буду, благодаря Вам и клубу. Как закончу - выложу отчет и, глядишь, кому такому же как я помогу. А если б все только по мастерам ездили, то смысл клубов - в курилке анекдоты писать?)
Ах да, у нас даже оф дилера в городе лицензии лишили, так что я лучше сам)
Ответить с цитированием
Faz вне форума Faz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5-2010
Старый #66   09.06.2015, 09:27
По умолчанию
Абсолютно точно провод был не красный. Я не первый хозяин, может и до меня меняли проводку, но мне показалось, что провод родной. Может конечно, не светло голубой, а светло зеленый, но уж точно не красный. Gromthunder, все правильно - пляши от разьема. Посмотри какой провод идет от 7 колодки и прозвони его. А я бы сначала проверил - при включенном зажигании и заднем ходе идет ли сигнал с коробки на 7 разьем.
__________________
С уважением. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #67   09.06.2015, 10:11
По умолчанию
Сообщение от Faz Посмотреть сообщение
Абсолютно точно провод был не красный. Я не первый хозяин, может и до меня меняли проводку, но мне показалось, что провод родной. Может конечно, не светло голубой, а светло зеленый, но уж точно не красный.
А это потому, что у Вас автомобиль другой - образца 2010 года.
Вот схема Вашего автомобиля:



А у Gromthunder'а - образца 2005 года. Его cхема и была показана раньше.
Разницу видите?

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Gromthunder Посмотреть сообщение
так что я лучше сам)
Не, ну дело оно, конечно, хозяйское. Просто, после прочтения описания Ваших "экспериментов", думается, что те "кирпичи" были далеко не последние...
Удачи.

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 09.06.2015 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Faz вне форума Faz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5-2010
Старый #68   09.06.2015, 10:15
По умолчанию
Да, Андрей, все правильно, другая схема.
__________________
С уважением. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #69   09.06.2015, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Faz Посмотреть сообщение
все правильно, другая схема.
Да схемы-то одинаковые. Расцветки проводов несколько различаются.
Ответить с цитированием
Gromthunder вне форума Gromthunder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan pathfinder 2007
Старый #70   09.06.2015, 12:22
По умолчанию красный или не красный)
короче, если 7 контакт - это красный, то у меня проблемы... "-" на него не подается с коробки.

На фото колодки каким цветом обозначен 7 контакт? Если это красный, то по схеме чтобы он получился вторым слева в нижнем ряду нужно смотреть на колодку вверх ногами сзади у выхода проводов. А если смотрим прямо на колодку, то там получается вообще какой-то зеленоватый провод, что не укладывается в схему может у меня переходная модель 11.2007 и там вообще все не как у всех?
Красный провод от разъема акпп вызвонил где то у масляного фильтра двс, от разъема акпп до середины сигнал идет, а от середины до реле сигнала нет. Проверил на середине красного провода "-" его нет, при включенном заднем ходе 0,17 вольт, при отключенном R ничего. Может и не красный вовсе провод то? Ну или у меня и реле в коробке сдохло и еще и провод умер где-то выше середины.
Как снять колодку реле в моторном отсеке, та, что белого цвета, никак не получается, давить же по красной стрелке нужно?
Изображения
Тип файла: jpg 44b2b4af6e17c5273a29dbbd4875d18c1439fad38e508fa7c379273252ba041e.jpg (26.6 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg 0f3d9511a7b6cef9a9f246965c7636b39fedff20902f78ec349ae1f4ff6f61fc.jpg (26.4 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg d26e42d11f3b1ebf45857d416c7fbf39df9145983e5d55409ad029dc10acb40c.jpg (35.9 Кб, 85 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook